Карта Марафонов Мира
Москва
Спорт

Выберите вознаграждение

Привет, друзья! На связи Сергей Черепанов и команда Академии Марафонского бега!

Я занимаюсь маркетингом и в свободное от маркетинга время — бегаю марафоны. Да-да, это те, которые по 42 километра. Начал осознанно бегать в июне 2014 года. За 2 года занятия бегом я пробежал 5 марафонов в 5-ти разных странах (Россия, Австрия, Франция, Турция, Таиланд).

Каждый из нас пробежал уже несколько марафонов или готовиться преодолеть свои первые 42 километра.

Мне всегда хотелось рассказать и показать своим гостям, где я побывал, где путешествовал и где пробегал свои марафоны. И делать это не только в инстаграме. Однако стандартные медальницы, на которых висят мои медали, к сожалению, меня и их уже не впечатляют...

Многие из вас только приходят в мир бега. Проходит совсем немного времени, и 10 км и даже полумарафон для вас уже мало. Вы начинаете свою подготовку к марафону. Вы знаете, что марафоны проводятся не только в вашем городе, но и в других городах и странах, но когда и где… Вот если бы у вас была возможность посмотреть место и дату на карте и держать это все перед глазами…

“Где бежать следующий марафон, какую страну посетить? А есть ли марафон в той стране в те даты, в которую я еду в отпуск?” именно на эти вопросы мы нашли один элегантный ответ. Встречайте, карта марафонов Мира!

Карта марафонов Мира это прекрасный подарок бегуну, который сможет интерактивно планировать свои забеги и наглядно показывать, какие страны и континенты он посетил, в каких городах пробежал марафон.

На карте мы постарались обозначить большинство марафонов мира, около 200 штук, разделив их по статусу (простые, бронзовые, серебряные, золотые, мейджоры) и по месяцам проведения. Теперь взглянув на карту и выбрав месяц, вы будете знать, в каком городе и стране в этом месяце есть марафон. И без труда сможете спланировать свое путешествие!

Для реализации проекта нам потребовалось провести аналитику, разработать дизайн и подготовить макеты к производству.

Для запуска проекта в производство нам необходимо собрать сумму в размере 80 000 рублей. Самое трудоемкое уже готово - дизайн-макет Карты марафонов Мира. Осталось немного.

Собранная сумма пойдет на:

  • разработку проекта картонного тубуса с ручкой,
  • производство картонных тубусов,
  • разработку дизайна наклеек на тубусы,
  • печать офсетного тиража карт и наклеек (100 шт),
  • сборку и фасовку карт.

Если будут получены средства сверх заявленной суммы, то они будут направлены на улучшение продукта - перевод на английский язык, новые форматы карт.

При достижении:

  • 200 000 - карта будет переведена и оформлена на английском языке;
  • 300 000 - будут разработаны детальные карты отдельных материков.

Для воплощения проекта в жизнь нам необходима твоя помощь! Прими участие в создании лучшего подарка для бегуна! Поддержи наш проект! Спасибо!

От производителя:

Внушительная географическая карта, на которой показаны 200 самых крупных марафонов Мира. Марафоны разделены по статусам и месяцам проведения. Помимо самих марафонов на карте отмечены государственные границы, столицы и крупные города, реки, озера, моря и океаны.

Карта значительно упрощает визуализацию своих беговых успехов и помогает спланировать будущие поездки.

Технические характеристики:
Вес: 304 г
Производство: Россия
Производитель: студия дизайна «Саккада»
Плотность бумаги: 200 г/м2
Размер плаката: 90×60 см


Команда:

Сергей Черепанов (идея, маркетинг) - марафонец, основатель Академии Марафонского бега;

Семен Осипов (производство), ультрамарафонец, главный редактор портала therunners.ru;

Петр Быков (дизайн) - бегун-любитель, руководитель студии дизайна Saccade.

p.s. Если вы считаете, что наша карта должна увидеть свет, если вы хотите её подарить друзьям, или хотите, чтобы она радовала вас — бронируйте карту скорей! После завершения краудфандингого проекта карта появится в свободном доступе в ваших любимых беговых магазинах и на нашем сайте, но её цена будет выше, чем сейчас.

С огромным уважением,

Сергей Черепанов, Семен Осипов и команда Академии Марафонского Бега