Полукомикс "Хэдхантер. Охотники на людей"
Ростов-на-Дону
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Меня зовут Руслан Мельников. Я пишу книги. Фантастику.

В крупных российских издательствах опубликовано более 25 моих книг. Но сейчас хочется попробовать что-нибудь новенькое. А именно: создать гармоничный симбиоз текста и иллюстраций. 

Идея такова: человек, читая книгу, периодически получает возможность отдохнуть от текста и воспринимает часть сюжета в иллюстрациях. Текст, картинки, текст, картинки… Все чередуется. Книга перестает быть книгой в привычном понимании, но в то же время не перестает  быть ею окончательно. Например…

Что получится в итоге? Это будет не классический комикс и не графический роман. Мы изначально не хотим подстраиваться под жесткие комиксовские каноны, и не хотим полностью отказываться от текстовых страниц. Мы придумали такое вот рабочее название жанра: полукомикс. 

Собственно, кто мы…

О ХУДОЖНИКЕ

Вместе со мной работает классный художник… Нет, кроме шуток, талантливый человек Александр Куликов, которому я очень благодарен за участие в проекте. Вот он. 

Привет, Саша!

Александр выполняет огромную часть работы, но из скромности категорически отказывается выступать в качестве инициатора проекта, поэтому на Бумстартере мне приходится представлять полукомикс от своего имени, что, конечно, неправильно.

Александру, кстати, не впервой иллюстрировать книги. Именно он рисовал внутренние иллюстрации для книжной серии Дмитрия Глуховского «Метро 2033». И уж поверьте, его работы нравятся многим.

О ПОЛУКОМИКСЕ

В качестве основы для полукомикса взят мой издававшийся ранее роман «Хэдхантер. Охотники на людей». (На всякий случай обозначу категорию романа и полукомикса 18+)

О чем книга? Ну если вкратце – о том, как мы будем жить после череды тяжелых экономических кризисов. А жить мы будем хреново. При рабовладельческом капитализме. Самым ценным и ликвидным товаром окажутся люди, которых станут продавать на биржах и рынках. Людей будут приковывать цепями к рабочим местам на производстве, в офисах и магазинах. По большому счету, это гипертрофированная версия того, как мы живем сейчас, в условиях современного зарплатно-денежного рабства. Только в книге еще описывается охота хэдхантерских бригад, отлавливающих двуногий товар. В одну из таких бригад вербуется главный герой…

Специально для проекта будет подготовлена новая авторская редакция книги. А наиболее интересные моменты будут представлены в рисунках. В текст книги планируется вставить более полусотни комиксных листов. На каждом – от одной до трех иллюстраций. Все иллюстрации черно-белые и тому есть причина. В случае успеха электронной версии проекта мы будем добиваться издания печатной версии нашего полукомикса. А у черно-белых изданий шансов выйти на бумаге больше, чем у цветных: черно-белая печать обходится гораздо дешевле.

Но знаете, работы Александра – как раз тот случай, когда отсутствия цвета не снижает качество рисунков, а скорее наоборот. Некоторые иллюстрации Александра к «Хэдхантеру» вы можете посмотреть уже сейчас на готовых комиксных листах.

О ФИНАНСАХ 

Значительная часть работы уже проделана, но чтобы, не отвлекаясь на мелочи, завершить проект, нужно свободное время, и, увы, деньги, обеспечивающие это самое высвобождаемое для творчества время.

Мы решили поставить минимальную планку в 50000 рублей, которые после вычета налогов и комиссий, будут поровну поделены между автором книги и художником. Когда наберется указанная сумма, начнется активная работа над завершающим этапом и  проект будет гарантированно закончен за 1-1,5 месяца. На новогодних праздниках (возможно, раньше, но никак не позже) спонсоры получат вознаграждение. И не исключено, что мы приступим к новому проекту.

С уважением,

Руслан Мельников.