Танцтеатр "Крепостной Балет" готовит неожиданную премьеру.
Санкт-Петербург
Театр

Выберите вознаграждение

Танцтеатр “Крепостной Балет” – авторский проект хореографа-постановщика Елены Прокопьевой – является единственным в своем роде репертуарным танцтеатром в Санкт-Петербурге. Спектакли компании можно регулярно видеть на театральных площадках Петербурга, России и за пределами страны. На данный момент в репертуаре труппы несколько очень успешных и уже полюбившихся зрителям танцевальных спектаклей, таких как “Дождись Ангела”, “Приступ нежности”, “Королевы не плачут” (подробнее об этих и других спектаклях можно почитать в блоге театра).

Фото из спектакля "Королевы не плачут"

Фото из танцевального спектакля “Королевы не плачут”

Театр выпускает каждый год одну, но очень громкую премьеру. И в новом сезоне мы готовим для наших зрителей неожиданный сюрприз – на этот раз мы экспериментируем в своем жанре с драматической актрисой Театра им. Комиссаржевской – заслуженной артисткой России Евгенией Игумновой

Кроме Евгении в спектакле будет занят основной и самый сильный состав танцовщиков “Крепостного Балета”: Наталия Землякова, Юлия Бачева, Егор Кабанов и наш новый артист Борис Шипулин.

Работа над первым актом спектакля уже практически завершена, и мы переходим ко второму этапу постановки. Но уже сейчас можем точно сказать, что в этом спектакле вы увидите “Крепостной Балет” в совершенно новом ракурсе. В качестве связующей канвы спектакля Прокопьева выбирает тему воды – стихии, которая движет нами, и без которой невозможна жизнь. Елена родом из Сибири, и давно мечтала поставить балет на сюжет легенды о прекрасной дочке Байкала Ангаре, о её смелости и бесконечной внутренней силе. Спектакль, как и все предудущие работы Прокопьевой, получается философский и психологически глубокий. Елена не просто пересказывает сюжет легенды, а размышляет на выбранную тему в своём собственном, постмодернистическом стиле.

Проект уже поддержала известная танцевальная школа Санкт-Петербурга ByeByeBallet – ребята обеспечили для нас площадку для проведения репетиций нового спектакля! Также нас всегда поддерживает наше любимое театральное пространство “СКОРОХОД”. Красивое музыкальное оформление для проекта нам подарил гениальный Дмитрий Комеда.

Премьера нового спектакля планируется в конце ноября-начале декабря 2013 года в Санкт-Петербурге. Но она состоится только в том случае, если мы соберем необходимые средства, чтобы “одеть” спектакль! Поэтому мы создали кампанию на BOOMSTARTER: все собранные деньги пойдут на изготовление костюмов и декораций. Не забывайте, что делая свой вклад в эту кампанию, вы поддерживаете развитие современного танцтеатра в целом, и без вашей поддержки нам просто не обойтись!

Собрать мы планируем всего 200 тысяч рублей. Нам кажется, что если каждый из друзей театра подключится к проекту, то у нас с вами всё очень легко и просто получится. Ведь в совокупности в наших группах вконтакте и facebook около 3500 тысяч друзей, а это значит, что если каждый из нас поможет проекту хотя бы по 100 руб, то мы соберем уже 350 тысяч рублей :) Напоминаем также, что время проекта ограничено – на сбор средств есть всего 30 дней, и если мы не набираем нужную сумму, то премьера спектакля не состоится. Поэтому мы очень просим вас рассказать о проекте друзьям и всем, кому может быть интересна судьба нового спектакля Танцтеатра “Крепостной Балет”.

Большое спасибо, что заглянули сюда. И заранее благодарим вас за поддержку! Очень надеемся видеть вас на премьерном показе нашего нового спектакля.

Чтобы быть в курсе всего процесса сбора средств на новый спектакль “Крепостного Балета”, присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях: VK и FACEBOOK