Мы хотим сохранить исчезающий вид Африканской лягушки
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение



  Доброго времени суток!

 Наш проект  называется Growfrog, что означает «вырасти лягушку»! Мы с другом занимаемся выращиванием маленьких головастиков для того, чтобы позволить людям увидеть своими глазами чудо  их перерождения в настоящих лягушат!

На первый взгляд то чем мы занимаемся кажется странным и абсурдным, но на самом деле это очень увлекательно, позитивно и бодро! 

  Выращиванием лягушек начали заниматься с лета, прямо у себя на балконе (впоследствии чего его пришлось утеплить купить обогреватель и превратить в мини лабораторию). все началось с одной самочки, потом решили купить ей парня (самца) и попробовать сделать потомство. Получилось конечно не сразу, мы начали читать различную литературу, гуглить интернет даже обращались в НИИ для консультаций по разведению лягушек в домашних условиях.

 Но дальше больше, у лары лягушек проявилось потомство (икра), а через не сколько дней из нее появились маленькие головастики. И тут мы поняли что это самый главный прикол: наблюдать за головастиком, как он перерождается в лягушку!

Сейчас имея за плечами опыт и багаж знаний по выращиванию лягушат мы хотим пойти дальше и заняться благородным делом, сохранить исчезающий вид лягушки на земле!

 А именно: это Капская шпорцевая лягушка (лат.Xenopus gilli) — вид южноафриканской воднойлягушкиродашпорцевые лягушки, включенный в Красную книгу МСОП (Международного союза охраны природы). Для выполнения этой задачи нам нужно будет закупить биоматериал, создать питомник, организовать для лягушат все необходимые условия для разведения.


   У вас есть уникальный шанс не только принять +100500 к карме, но и получить в подарок уникальных головастиков Капской шпорцевой лягушки! Они неприхотливы в уходе, дружелюбны, и… вырастают в настоящих капских лягушат!

   

   Друзья, именно вы можете помочь в сохранении этого вида на земле, внеся посильную лепту в наше общее дело! 
   Наша планета не должна остаться без "Капской" лягушки!

Доставка подарков по Москве будет осуществляться за наш счет!) Если вы живете не в Москве, милости просим к нам, забрать ваш подарок вы можете самовывозом от м.Войковская

А если мы перевыполним план и соберем больше средств, у нас есть цель сделать этот проект социальным, а именно адаптировать его для школ и детских домов. Чтобы как можно больше людей могли увидеть это чудо природы!