Spacebus.(Образовательный квест).
Москва
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, дорогие друзья! Начал заполнять свое предложение на данной площадке больше года назад, но тянул и рассчитывал справиться своими ресурсами. Как говорится в известном анекдоте - "не Шмогла")))). Теперь расскажу все как есть, а вам естественно решать на сколько это может быть интересно.

С детства болею авиацией и космонавтикой. Видно сама судьба забросила меня жить рядом с аэродромом "Чкаловский" и "Звездным городком". В нашей стране это единственное место где космонавтов героев на 1 км2. больше чем в любом другом месте, Помню время когда каждый второй мальчик в стране мечтал быть космонавтом. Теперь все по другому. Существует недобор в отряд космонавтов и по здоровью, и по морально-этическим соображения.

Проблема вся как в любой другой отрасли - отрыв от романтики профессии, отсутствие "фарм-клубов", слабая популяризация направления. К сожалению сохранение исторической нити процесса находится в руках разрозненных энтузиастов. Все программы имеют местное значение и в основном направленно на освоение бюджета, что (как мы все понимаем) не имеет никакой воспитательно - целевого назначения.

Мы посчитали себя обязанными внести вклад в изменение ситуации. Общение с финансирующими организациями показали при полной поддержке наших проектов - полное отсутствие в заинтересованности их финансирования.

Восприняв все происходящее как испытание, любой бизнес требует вложений (а особенно социальный), поскребли по сусекам и начали организацию выездных лагерей с космической тематикой в Словению (чтобы сразу выделиться из себеподобных). Таким образом мы связывали в одно целое все: и космонавтику, и дружбу народов, и детские обмены. Три года мы проводили подобные мероприятия, материалы о них можно посмотреть на http://roadkindness.ru . Приостановилось все после проведения http://festfuture.ru . Нет руки не опустились, деньги закончились))). За три года потратили более 20 млн.руб. Сейчас проводим мероприятия с меньшим размахом. поэтому и результат скромнее.

После проведения феста у нас остался автобус. Хороший 12 метровый, в рабочем состоянии. После определенных раздумий было решено создать на его базе единственный в мире образовательно-развлекательный квест.

Был таким:

В настоящее время:

Будет:

Изучая базовые знания астрономии дети, находящиеся в автобусе, закрепляют полученный материал путем прохождения квестовых заданий. Все очень просто и очень интересно))). Мы заинтересовываем детей к изучению астрономии, популяризируем космонавтику как отрасль и возвращаем детям потерянную романтику.

Конечно - автобус это только малая часть задуманная нашей командой в данном направлении. Но чтобы получить дальнейшее финансирование из "центра")))), нужно показать работу..

Вот поэтому я и здесь, нужна ваша поддержка)))... Для окончательного завершения превращения автобуса в "космическую станцию", не хватает немного денег. Всех секретов квестовой программы раскрыть не могу, но не без оснований скажу - мы первые в мире с такой идеей. Рассчитана программа на возраст от 9 лет, но и деткам до 9 тоже найдется чем заняться на нашей станции.

Мы планируем эксплуатировать автобус не только в Москве и области, но и отправляться в экспедиции по городам России в команде с настоящими космонавтами.

Будущие поколения людей обязательно полетят обживать космос!!! Давайте вместе разожжем в наших детях и нас самих живой огонь романтики.

Космос НАШ!!!