Талдом
Паблик-арт

Выберите вознаграждение

Это наша вторая попытка собрать средства на проведение Феста. Мы уменьшили сумму со 150 000 до 50000 рубл. Новая сумма получилась меньше, потому что:

-Благодаря Бумстартеру и компании по сбору денег мы нашли отдельных спонсоров на печать фотовыставки и печать футболок;

-Мы урезали смету, исключили из нее аренду автобусов для детей, уменьшили количество футболок, количество призов для детей (самое затратное из всего).

Вы бы хотели узнать о совах больше? Мы - команда орнитологов заказника "Журавлиная родина" придумали праздник "Совиный фест". Совы -  интереснейшие птицы обитающие в наших лесах и даже в городских парках. Но мало кто знаком с их жизнью, повадками и редко кто может отличить один вид сов от другого. Этот праздник, мы хотим провести  24 мая 2014 г в заказнике "Журавлиная родина", расположенном в Талдомском районе Московской области на биостанции Дмитровка. В заказнике "Журавлиная родина" обитает 8 видов сов. Мы ведем тут многолетнюю работу по изучению этих птиц и имеем огромный опыт по проведению просветительских праздников на природную тематику (например, ежегодный Фестиваль Журавля). Скрытный, ночной образ жизни, умение маскироваться, делают их жизнь загадочной. Наверное совы знают о вас больше чем вы о них. Ведь гуляя по паркам или лесу вы да же не подозреваете о том что за вами наблюдают внимательные глаза сов сидящих в ветвях и практически сливающихся с деревьями. Мы хотим приоткрыть всем, кто интересуется природой, тайну этих загадочных птиц. Для этого мы и решили организовать наш праздник - "Совиный фест". На празднике настоящие орнитологи расскажут вам о жизни сов, вы сможете увидеть уникальные совиные портреты крупным планом, которые сделали наши фотографы из специальных засидок в лесу. В Визит-центре будет организован постоянный показ фильмов о совах. У вас будет уникальная возможность изготовить специальный домик-дуплянку для совы и повесить ее вместе со специалистом в лесу. "Совиный фест" это не только интересные рассказы ученых о совах, но и творчество! Мы приглашаем на праздник художников. Творческие люди Студии Арт-Терапии "САМО" создадут совиные арт-объекты и разрисуют стены биостанции совами. Другие художники создадут инсталляции на поле за баней. Все участники праздника смогут сами создать свой арт-объект. Мы приглашаем на праздник школьников города Талдома, на Совином фесте они будут творить сов из различных материалов. А "Совиная ярмарка" соберёт мастеров и мастериц, фанатов сов, которые делают этих птиц из всего, что попадет им под руку. На ярмарке можно будет купить уникальные штучки ручной работы.

Наша группа на Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/269281543240242/?fref=ts

Итак, мы собираем средства для:

-заготовок для изготовления дуплянок для сов (доски, гвозди) - совиные домики, в котором совы смогут выводить своё потомство;

-призы для детей;

-питание для участников Феста. Обед, приготовленный волонтёрами на костре (гречка, тушенка, чай, одноразовая посуда, мешки для мусора и пр. Из расчета на 150-200 чел)

-на закупку материалов для работы художников (кисти, краски),

-изготовление сувенирной и полиграфической продукции (значков с совами и буклета о совах заказника "Журавлиная родина");

Мы приглашаем всех вас на наш праздник!

Сделаем этот праздник вместе?

Наша команда

Светлана Скородумова. Идея и организация Совиного Феста

Ольга Гринченко. Директор заказника "Журавлиная родна". Это тот человек, без которого ничего бы не было.

Михаил Иванов. Орнитолог, фотограф - натуралист. Отважный исследователь Арктики. Его работы вы сможете увидеть на фотовыставке, посвященной совам.

Артур Рубанович. Идейный вдохновитель. Его неординарные и креативные идеи вместе с друзьями художниками мы воплотим на празднике. Техническая поддержка.