"InterFilm" - Революция мирового кинематографа
Москва
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

«InterFilm» - это абсолютно новый, уникальный подход к созданию полнометражного художественного фильма в реальном времени, через прямую трансляцию. Проект «InterFilm» является авторской разработкой производственной компании Phantom Studio Production.


Это интерактивный кино жанр, аналогов которому пока не существует! В рамках проекта создаются художественные фильмы различных жанров с множеством сюжетных линий и разными финалами. Актёры играют роли в прямом эфире. Зритель следит за развитием сюжета путём прямой трансляции. В определенные моменты зрителю предлагается проголосовать за один из вариантов дальнейшего развития событий. Именно зритель решает, что ждет героев фильма дальше и чем все закончится.


Технология

Зрителю предлагается выбрать один из двух билетов - зрительский или режиссерский. Зрительский билет позволяет только смотреть трансляцию в прямом эфире, режиссерский билет позволяет влиять на события фильма.

Для каждого фильма пишутся многоуровневые сценарии, что делает развития событий более непредсказуемыми. Один и тот же фильм можно посмотреть несколько раз, и он всегда будет разным.Во время прямой трансляции в определенных местах зрителю будет предложено проголосовать за один из вариантов дальнейшего развития событий.

Во время трансляции дальнейший исход событий решается путем голосования зрителей. Голосование происходит под видео на сайте или в мобильном приложении. На этой действие отводится 20-40 секунд.


Пример

Актер заходит в комнату, которую ему надо обыскать. Под трансляций появляется вопрос: "C чего начать поиски?" и варианты для голосования:
1) Посмотреть под кровать
2) Проверить ящик стола
3) Обыскать шкаф

Во время голосования актер производит действия не связанные c изменением сценария - ходит по комнате, осматривается. Зритель выбирает один из вариантов. После окончания голосования происходит подсчет голосов и выдается результат в процентном соотношении. За каждым из предложенных вариантов следуют совершенно разные события - под кроватью может прятаться актриса, в ящика стола окажется пистолет, a в шкафу пусто, но во время его обыска на героя нападут сзади.После окончания голосования режиссер передает инструкции актерам через микронаушник.


В данный момент технология "InterFilm" находится на стадии патентования..

Цель компании на 12 месяцев: съёмка 3 художественных фильмов в различных жанрах - триллеры, комедии, детективы, драмы, семейные и т.д. По мимо художественных фильмов так же будут сниматься различные сериалы.

ЗАПУСК ПЕРВОГО ФИЛЬМА "Я НЕ БОЮСЬ"

Описание фильма

Молодая пара, Кристина и Артём, отправляются на отдых в Таиланд. Артём известный видео блогер и помешен на своей знаменитости и прямых трансляций из разных интересных мест. Ребята узнают историю о маньяке, когда-то совершившем десятки кровавых, жестоких убийств девушек и детей. После линчевания маньяка местными жителями, его дом, в котором происходили зверства, обрёл репутацию бермудского треугольника. Никто из тех, кто осмеливался посетить это место, не возвращался. Артём, в целях раскрутки своего блога, уговаривает Кристину провести прямую трансляцию в этом злачном месте. Найдя сопровождающего, они отправляются в «Ад».

Трансляция первой кинокартины проекта будет происходить на территории королевства Таиланд. Наша команда на протяжении 8 месяцев подготавливала первый интерактивный фильм «Я не боюсь».

Для максимального вовлечения зрителя в атмосферу, был выбран жанр хорор (ужасы, остросюжетный фильм).

Формат «InterFilm» предполагает многоуровневый нелинейный сценарий с множеством разветвлений и разными концовками фильма. Психологические портреты всех героев картины описаны таким образом, чтобы зритель быстро и легко понял мотивы, решения персонажей и их взаимоотношения. В фильме очень много напряженных моментов. Сценарий написан таким образом, чтобы зритель не просто смотрел, но сопереживал героям и чувствовал долю «ответственности» за свои решения в моменты голосования на ключевых точках фильма.

Актёры

3 месяца длился кастинг на 4 главные роли. Все актёры имеют театральный опыт, что способствует наиболее достоверной передачи всех эмоций и диалогов. Особенностью станет то, что актёры частично столкнутся с неизвестностью, т.к. некоторые эпизоды хранятся в тайне. Поэтому страх и напряжение в фильме будет более чем реальные.

Над созданием фильма «Я не боюсь» работает команда, состоящая из: режиссёра, сценаристов, актёров, операторов, гримеров, кастинг директора, фотографа, декоратора.



СБОР СРЕДСТВ НА ЗАПУСК ПРОЕКТА

Для запуска первого фильма нам необходимо собрать минимум 1 800 000 рублей.
Все средства пойдут на разработку технической части (сайта с личным кабинетом, возможностью вести прямую трансляцию и удобным интерфейсом для голосования), оплату съемочной группы и персонала, аренду съемочной площадки, подготовку оборудования и закупку реквизита, транспортные и бытовые расходы, съемку профессионального ролика-презентации подробно раскрывающего принцип формата "InterFilm".


СТАДИЯ ПОДГОТОВКИ И СРОК ЗАПУСКА

Все сцены многоуровневого сценария полностью отрепетированы, актеры подобраны, есть команда профессионалов, готовых воплотить этот проект. Создание удобной платформы для трансляции займет порядка 2х месяцев. Так же понадобится 2-4 недели для повторной репетиции каждой из сцен. Мы готовы представить Вам первый фильм через 3 месяца после сбора средств.


ВЫДАЧА ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ

Выдача билетов всем поддержавшим наш проект произойдет после создания технической части, т.е. через 2 месяца после успешного завершения проекта по сбору средств. Мы заранее уведомим всех о дате премьеры и вышлем бонусы по электронной почте, указанной при регистрации на boomstarter.ru . Первый фильм будет транслироваться минимум 4 раза по субботам, т.е. по одному билету вы сможете посмотреть его 4 раза.


Проект "InterFilm" - это новая ветвь в развитии кино индустрии.
Мы будем первыми в этом формате.
Вместе мы оставим след в истории мирового кинематографа!


"Мой фильм готов, осталось его только снять."

(с) Рене Клер, французский кинорежиссер