Абонемент на дистанционные консультации детского врача 24/7
Москва
Здоровье

Выберите вознаграждение


Как возникла идея

С начала этого года в России в силу вступил закон, регламентирующий телемедицинскую деятельность. Многие из наших клиник-клиентов стремятся воспользоваться новыми возможностями в этой сфере. Мы также хотим использовать наш опыт и контакты, приобретенные в медицинском секторе, а также имеющиеся IT ресурсы для запуска новой бизнес-модели. С одним из наших клиентов, сетью медицинских центров в Москве, "Prima Medica" (www.primamedica.ru), мы договорились о совместном телемедицинском проекте. Наш партнер-клиника предоставит врачей доступных для проведения круглосуточных телемедицинских консультаций, а мы - необходимые технические решения.

Проблема.

  • Значительная часть приемов у врача не требует физического присутствия пациента и осмотра последнего. Часто, весь прием сводится к тому, что пациента без осмотра направляют к другому специалисту или на анализы (при этом очень часто после получения их результатов его перенаправляют к другому специалисту).
  • Для этого пациенту вовсе не обязательно тратить время на дорогу, очередь и оплачивать многочисленные расходы клиники на содержание здания, оборудования и соответствующего персонала.
  • Часто нет необходимости в осмотре пациента и после получения результатов анализов - их расшифровка скажет сама за себя. После не дорогостоящего (как по деньгам, так и по времени) телемедицинского приема пациент сам решит, следует ли ему идти в клинику на традиционный прием к врачу.

По оценке менеджмента крупнейших телемедицинских операторов в США (Teladoc, American Well и Doctor on Demand), как минимум треть всех приемов у врача может быть без какого-либо ущерба для качества медуслуги заменена на дистанционные приемы.

Наш Продукт как решение.

Ожидается, что основным нашим продаваемым продуктом станет срочный абонемент с набором дистанционных медицинских консультаций.

  • Пользователь-пациент сможет из любой точки мира, в любое время экстренно или по записи получить консультацию врача.

Это можно будет сделать либо через интернет-сайт www.videovrach.ru, либо с помощью мобильного приложения "видеоврач", либо по телефону.

  • Наполнение первого абонемента предполагает неограниченное количество обращений его собственником к детскому врачу. В ближайшем будущем наполнение абонементов будет расширено и за счет других специализаций врачей.

Наши цели. Зачем нам нужна поддержка.

На сегодняшний день в стадии разработки находится web-версия и мобильное приложения на базе Android. Для их финализации и тестирования необходимо привлечь дополнительно не менее 1 млн. рублей.

Уже есть договоренности с рядом розничных сетей (как онлайн, так и офлайн) по продаже наших "коробок". Мы также начинаем контактировать с крупными работодателями - на предмет удешевления их затрат на ДМС за счет нашего "коробочного" решения и страховыми компаниями - на предмет доступа к их рознице.

Среднесрочной целью является достижение выручки в 5 млн. рублей / месяц и привлечение стратегического инвестора.

Социальная и экономическая составляющая

Как уже было сказано выше, значительная часть приемов пациентов у врача не требует их очного контакта. Возможность дистанционно получать медицинскую помощь избавит множество пациентов от лишних трат, а также позволит снизить затраты и клиникам. Высвободившиеся ресурсы могут быть вложены в повышение качества здравоохранения, что станет ценным благом для наших сограждан.

История компании

3 года назад мы запустили интернет-портал www.medkompas.ru, целью которого является, с одной стороны - помощь клиникам в привлечении пациентов, с другой - помощь пациентам в выборе оптимального для них поставщика медицинских услуг по широкому набору критериев. Сегодня, ежедневно мы обрабатываем сотни обращений пациентов в клиники через наш интернет-ресурс. Нашими клиентами являются такие крупные сети клиник в Москве и Санкт-Петербурге, как: ОН Клиник, СМ Клиник, ОАО Медицина, Медцентрсервис, GMS Клинк, К31 и т. д. Мы также поставляем "лиды" более крупным компаниям-аналогам: DocDoc и Profi.ru.

Заключение.

Мы рассчитываем как на коммерческий успех нашего нового направления, так и на рост социальных стандартов в результате его реализации. Надеемся, Ваше участие в нашем проекте станет положительным и интересным опытом - изменит привычную модель поведения, сделает более мобильным, оптимизирует личные ресурсы и облегчит доступ к качественному здравоохранению!