Курс молодых предпринимателей "Бизнес - класс"
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Всем привет, меня зовут Марина Панина. Я почти взрослый человек, который не перестал верить в труд ради большой цели, добро, взаимопоощь и единорогов. А также я руководитель проекта «Business Class».

Почему «Business Class»?

Наверное, стоит начать со своей истории: я закончила общеобразовательную школу, поступила в один из самых престижных экономических вузов нашей станы, окончила его. Прошло 16 лет обучения, и чему я научилась? Я знаю формулу расчета инфляции и прочитала труды Карла Маркса, но стала ли я от этого счастливее? Однозначно нет.

Я по-прежнему оставалась наемным работником и молодым специалистом в одном флаконе, которого никто не хотел брать на работу, а огромное желание открыть свое дело никак не сходилось с отсутствием понимания даже элементарных бизнес-процессов, в чем я боялась признаться.

Я закончила ВУЗ, но не приобрела самых нужных для меня навыков – жизненных: нас никто не учил работать с неудачами, разрабатывать не просто сказочные проекты, а те, которые реально бы помогли нам заработать. Да что скрывать, я не знала даже как оформить ИП, и уж поверьте, я была в топ-10 рейтинга нашего потока по успеваемости.

Сейчас, создавая этот проект «Business Class», я, в первую очередь, ориентировалась на школьников, которые оканчивают школу и имеют возможность получить те нужные для жизни знания и навыки, которые им ни в школе, ни в университете не дадут.


Наш проект направлен на выявление у школьников возрасте от 13 до 18 лет интереса и потенциала к созданию и развитию собственного проекта. В ходе обучения слушатели получают: базовые знания терминологии из мира бизнеса, основные факторы и показатели бизнеса и финансовых операций, пошаговую инструкцию о том, как начать свое дело. А главное, что мы не только даем основу знаний, но и то, что мы покажем на практике, как привлечь инвестиции и выйти со своим проектом в конкурентную среду, ведь наша команда дает возможность пообщаться с успешными представителями мира бизнеса.


Как возникла идея?

Как оказалось, я не одна, кто испытывал те же трудности после окончания школы/университета.

Давайте немного в цифрах:

  • 70 % не знают, чем хотят заняться, когда вырастут
  • 50% не готовы к взрослой жизни и к необходимости зарабатывать
  • 45% не знают, как построить карьеру и с чего надо начать

Так, объединяя уже имеющийся опыт у меня и моих коллег-бизнесменов мы решили начать этот проект, чтобы каждый ребенок мог попробовать реализовать собственный бизнес - проект уже сейчас.

В настоящее время наш проект абсолютно бесплатен для школьников, которые к нам ходят. У нас очень много идей по его развитию, которые ждут своего воплощения. А пока мы будем очень признательны, если вы поддержите нашу инициативу и поможете нам в развитии проекта.

Мы проводим наши мероприятия в комфортном помещении в центре Москвы, мы стараемся привлекать интересных бизнес- тренеров, которые смогут действительно научить ребят и дать им полезные навыки. Все это требует финансовых вложений.

Собранные средства пойдут на аренду помещения, оплату лекторов, а также на развитие проектов наших ребят, которые уже делают свои первые шаги по созданию своего собственного бизнеса.

Помогая нам, вы делаете вклад в будущее. Станьте частью чего-то большего! Станьте частью Business Class!