Сыроварня "Просто сыр"
Дмитров
Еда

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться.

Здравствуйте дорогие друзья. Позвольте представиться и рассказать Вам о нашем проекте, о том, с чего все начиналось и к чему мы очень хотим прийти.

Мы семья, зовут нас Евгений и Наталья. Живем в прекрасном городе Дмитрове, воспитываем дочь Алесю 15 лет, сына Артема 8 лет, пару котов и собаку. Живем дружно и всегда поддерживаем и помогаем друг другу.

С чего все начиналось?

С недавних пор, в связи с бесконечным потоком информации о том, что едим мы и наши дети каждый день, стали задумываться - можно ли как то исправить ситуацию. И мы решили варить сыр в домашних условиях из настоящего живого молока, благо на просторах интернета имеется огромное количество рецептов, а уже действующие сыровары с удовольствием проводят мастер-классы. Методом проб и ошибок, проходя весь увлекательный процесс сыроварения, угощая всех наших родных и близких мы к великому счастью определили для себя - что это дело всей нашей жизни. Нам безумно нравиться в нашем деле все... от начало и до конца, и как приятно в итоге получать качественный, натуральный, красивый и вкусный сыррр!

Так начался наш путь в удивительный мир сыроделия.


Прошло совсем немного времени, наш сыр полюбился не только нам, но и нашим друзьям и знакомым. Мы пробовали готовить различные сорта и виды сыра, что-то получалось, что-то не очень, но желание познать и достичь хорошего, качественного уровня производства сыра только усиливалось.

Сыр мы варили каждый день и ни что не могло нас остановить. Важнейшим этапом в понимании процесса сыроделия, осознания и анализа своих ошибок стало обучение во Всероссийском НИИ маслоделия и сыроделия в г. Углич. Общение с профессионалами своего дела, а так же с такими же увлеченными сыроделием людьми, несомненно сыграло огромную роль в принятии решения о строительстве собственной сыроварни.

С какими трудностями нам пришлось столкнуться?

Рассказывать о тех трудностях с которыми мы столкнулись можно очень долго, поэтому мы приведем лишь некоторые примеры:

1. Имея в собственности земельный участок, на котором изначально мы планировали построить дом для нашей дружной семьи, но в связи с нашим новым увлечением, планы изменились, и мы решили пожертвовать мечтой о доме ради благого дела, построить небольшую сыроварню, для этого необходимо было привести Вид его разрешенного использования в соответствие.

- Насколько труден был этот путь?

- Скажем так, настолько, что хождение по чиновникам и инстанциям заняло без малого 6 месяцев, каких только ответов мы не слышали, но все же добились своей цели.

2. Подключение коммуникаций. Как таковой трудности не возникло, за исключением неадекватных цен на работы и времени подготовки документов.

3. Поиск подрядчика для строительства.

- Здесь мы столкнулись не только с попытками "впарить" абсолютно не понятные технологии по безумным ценам, но и с откровенным дилетантством строительных компаний, которые называют себя "суперпрофессионалами" и обещают построить что угодно, когда угодно и по очень низкой цене. Этот путь мы тоже прошли, надеюсь что успешно.

4. Поиск оборудования для сыроделия.

- Этот процесс был самым интересным. Предложений на рынке достаточно много, существуют импотрные бренды, раскрученные Российские производители, достаточно не большие производства и т.д. Мы плотно занимались изучением рынка оборудования в течении полугода, мониторили... так сказать 😉. цены и качество. К сожалению выбор оказался не так не велик, объездили всю центральную часть России, цены катастрофичны...особенно на импортное оборудование! Но сыр то, от места производства оборудования вкуснее получаться не будет!!! Все, кто производит оборудование в г. Москва и рядом с ней - гнут цены без стеснения, но не нам вас судить, каждый выживает как может. Объездив пол России, нам все же улыбнулась удача. 🍀🍀🍀 Мы познакомились с человеком увлечённым своим делом, он живёт в г. Пенза. Приятно, что на Руси Матушке не перевились мастера своего дела. Посмотрели процесс производства, готовую продукция. Опыт -мне вызывает сомнения. И очень важный момент ❗️ЦЕНЫ на оборудование КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ любому другому предложению ❗️ Заказ сделали, ждём 😉.

Где взять деньги?

Как мы писали в начале - нам повезло в том, что мы нашли себя, сыроварение - это дело всей нашей жизни! Но к сожалению или к счастью нам некому помочь, а строительство и покупка оборудования...сами понимаете, затраты огого! Имея небольшие накопления и понимая, что либо эта стройка будет тянуться очень долго либо что -то нужно предпринимать мы решились на отчаянный шаг - продали единственное жилье и все вложили в наше дело.


СТРОИТЕЛЬСТВО НАЧАЛОСЬ.


Залит фундамент, закуплены материалы на стены и крышу.


ЧТО ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ?

А осталось как оказывается довольно много работы.

- необходимо подвести электроснабжение к участку

- закупить холодильное оборудование

- развести внутренние коммуникации

- закупить прицеп-бочку для доставки молока

- оборудовать стоянку для клиентов

- найти оборотные средства на закупку сырья.

Что бы не случилось, мы все равно двигаемся к своей цели, строительство здания закончиться 1 июня 2018 года, очень надеемся, что с Вашей помощью наши планы смогут осуществиться и уже с 1 июля Вам будет доступен вкусный, натуральный и полезный продукт, приготовленный с заботой и любовью.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ, НАМ ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.

Фото отчет о строительстве будем выкладывать дальше.