Православная поездка детей с ОВЗ на теплоходе
Чебоксары
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья!

Нам часто встречаются семьи с детьми, у которых тяжелая болезнь. Иногда приходится лечить не самих деток, а их родителей и причем лечить не физически, а духовно.

Идея организации подобной поездки возникла на основе собственного опыта,когда я неоднократно наблюдал, как после посещения этого Благодатного места люди меняются в положительную сторону, пропадает злоба, уныние, хочется меняться к лучшему и просто ЖИТЬ,,,.

Наш проект представляет из себя православно-туристическую поездку на двухпалубном теплоходе из города Чебоксары Чувашской Республики в село Сумки Республики Марий-Эл. В этом селе находится старинная церковь Рождества Пресвятой Богородицы, настоятелем которой является Архимандрит Иоанн. Около храма построили источник в честь Иконы Почаевской Пресвятой Богородицы. Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь, почитание этой иконы распространено не только в России, но и в других странах. Каких только видов помощи не получали от нее люди. Она помогает исцелению физических и духовных недугов.

На теплоход приглашаются семьи с детьми с тяжелыми диагнозами (поездка для всех участников бесплатная). Продолжительность поездки составляет 14 часов. В пути следования на теплоходе для родителей оказываются юридические, медицинские, социальные консультации, также на теплоходе присутствуют священники для личной беседы. С детьми занимаются аниматоры и проводятся мастер-классы профессиональными педагогами. После приезда в село ( по желанию) люди попадают в храм на службу, могут посетить святой источник, причастить детишек, далее трапеза. На обратном пути импровизированный концерт, на котором выступают как артисты, так и сами детишки. Число участников поездки до 200 человек.

Летом 2017 года нашим фондом уже была проведена такая поездка, она принесла замечательные плоды. Люди верующие - укрепились вере еще больше, неверующие (такие тоже были) - пришли к вере. В прошлом году поездка была организованна за счет собственных средств фонда, в этом году средств к сожалению не имеется, поэтому мы обращаемся к Вам дорогие Друзья!!! Помогите нам снова Организовать такую поездку!!!

Вместе мы сможем собрать необходимую сумму и сможем подарить незабываемые впечатления особенным деткам и их родителям.

Фотоотчет о прошлей поездке Вы сможете увидеть в рубрике "Видео проекта"