Совместная дача
Москва
Туризм

Выберите вознаграждение

Мы- ЭТГ "Главный фактор"- маленькая незаметная для этого меркантильного мира структура из инициативных граждан, занимающихся разработкой коммерческих и социальных проектов. Хотим познакомить вас с нашей очередной идеей- дача для совместного использования.

Как известно, каждый, кто имеет машину- мечтает ее продать, а у кого ее нет- купить. С летним отдыхом и дачами примерно то же самое, за исключением лишь того, что счастливые обладатели загородной недвижимости мечтают ее когда-нибудь достроить, превращая отдых в труд на свежем воздухе и возделывание грядок. На личном опыте жизни в деревне мы убедились, что процесс этот вечный. Но сейчас не об этом... Недалеко от нас продается чудный участок площадью 6,5 соток, на котором есть домик и вагончик. Вот мы и подумали, а почему бы не собрать денег общими усилиями, выкупить его и не отдыхать по очереди. Думается, это было бы интересно тем, у кого вообще нет дачи и перспектив ее заиметь в этой жизни или кому хочется провести летние дни в новом месте, без назойливых родственников. Незадействованные дни могут быть отданы для отдыха малообеспеченным гражданам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Также можно отдыхать небольшими компаниями, например нескольким одиноким мамам с маленькими детьми и тд.

Стоит этот участок из 6,5 соток всего 570.000, плюс что-то понадобится на переоформление и наведение порядка для ввода в эксплуатацию. Если удастся собрать больше, то можно будет позволить себе более стоящее предложение или выкупить две дачки в разных местах (допустим, одну на севере области, а другую на юге), чтобы позволить отдохнуть как можно большему количеству желающих.

Находится ЭТА дача в Ступинском районе Московской области, Каширское шоссе, трасса М-4 Москва-Дон или Новорязанское шоссе, менее 90 км от МКАД. До Ступино 30 км , до Малино 18 км., СНТ Липки. Очень удачное (тупиковое) расположение - все свои. Кругом леса и поля, много земляники и грибов! Недалеко протекает Ока с чудными песчаными пляжами и отличным подъездом. На участке есть всё необходимое для проживания: двухэтажный летний домик 4х6, вагончик с гостевой комнатой и тёплым нагреваемым душем, туалет, сарай, мангальная зона. В доме: коридор, кухня с мебелью и холодильником, две комнаты с мебелью (6 спальных мест ). В посёлке много молодёжи с детьми, совершенно безопасное место - дети гуляют с 3 лет одни. Так же есть прудик, куда любят ходить рыбаки. Тишина и покой, свежий воздух и экология в дали от городской суеты и предприятий. Участок ухоженный, много смородины, ежевики, малины, яблок, сливы, клубники и цветов ! Отличные соседи ! Инструмент, посуда, насос, газовые баллоны , садовый инвентарь - в наличии ! Вариант интересен тем, что располагается недалеко от нас, а это позволит приглядывать за участком зимой, не сложно будет администрировать процесс заезда и выезда, предоставлять на время желающим животных, подвозить стройматериал желающим поработать руками, помогать посильно отдыхающим в случае возникновения проблем. В районе много храмов и церквей, есть лесной контактный зоопарк, большое количество достопримечательностей...

Если вдруг эту дачу продадут раньше того, как мы соберем деньги, мы найдем другой достойный объект, проведем голосование среди участников и произведем оформление.

Что получат участники- естественно, отдых по- очереди, согласно поданным заявкам. Естественное, кто примет наибольшее финансовое посильное участие, у того и будет право приоритетного выбора времени заезда и выезда. Будет предложено минимальное время посещения в 1 сутки, а максимальное- 14 дней, чтобы дать возможность побывать там наибольшему количеству желающих. Для этого может создан сайт или группа в соцсети, где отдыхающие могут вести блог-летопись происходящего с ними на даче, транслировать видео с он-лайн камеры, размещена форма для резервирования посещения и прочие нужные сервисы.

Сбором денег посредством краудфайдинга мы не ограничимся, предоставив возможность повысить свой рейтинг в любой удобный момент, увеличивая личный вклад в фонд развития и продвигаясь в возможностях по приоритету выбора времени посещения. Соответственно, на собранные дополнительно средства можно улучшить качество отдыха, организовав баню, приобрести нужные стройматериалы для текущего ремонта и прочие приятные вещи в виде мангала, качелей, батута, теплицы, бассейна и тд. Также буде правильным, если участники в меру своих возможностей будут поддерживать домик и участок в хорошем состоянии во время своего отдыха, развивать огород, можно будет завести на время (лето) некоторую живность в виде кур-несушек, кроликов, козы и тд, получая натуральные продукты. Будем благодарны тем, кто привезет из дома ненужное во благо общего использования.

Если вдруг удастся собрать денег больше 600.000 рублей, то можно подыскать вариант получше и покомфортнее или подыскать сразу два недорогих, но не менее достойных объекта. Соответственно, это должным образом скажется на качестве самого отдыха, комфорте пребывания и тд. Но пока отталкиваемся от меньшего в надежде на лучшее....

Если идея будет поддержана вами и реализована, можно будет продолжить данную экспансию на рынок недвижимости и подыскать недорогую дачу в Крыму, Краснодарском крае, пригороде Питера, на Байкале, других чудных красивых и экзотических местах страны... создав небольшую сеть... из 10-15 объектов... Соответственно, если вы приняли участие и стали совладельцем хотя бы одного нашего совместного домика, то сможете отдыхать в других домиках тоже, каждый год посещая новое место, отдыхая в наших совместных дачках совершенно бесплатно. Право отдыха у вас будет не одноразовым, вы сможете воспользоваться им ОДИН раз в год на весь срок или несколько, использовав лимит пребывания, разбив его на части. Вместо себя можно отправить на отдых родителей, детей, родственников или просто знакомую малоимущую/многодетную семью, знакомых инвалидов и тд., кроме коммерческого использования.

Реализовывая данную идею мы не ставим задачей решение собственных проблем, прописки и тд. Все мы давно живем в области в частном секторе, у всех у нас свои дома и потребности в загородном отдыхе у нас нет. Приобретение этих объектов с их дальнейшим администрированием является социальным направлением нашей разносторонней деятельности и делаем мы все это только ради проекта, как такового, идеи, которую хотелось бы просто реализовать, довести до идеала, сделать массовой, принеся радость людям. Сомневающиеся в нашей честности смогут САМИ организовать регистрацию данной дачи (других подобных объектов) на любую достойную по мнению большинства организацию типа дома престарелых, детского дома и тд., но при этом учтя бремя налоговых и прочих затрат по владению этими структурами (гражданами).

С удовольствием рассмотрим все встречные предложения от тех, у кого есть дачи и кому они не нужны, кто их редко посещает, не может продать по причине низкого спроса на недвижимость в своем регионе, кто готов предоставить их под наши благие цели для выкупа в рассрочку, минуя ипотеки и кредиты. В этом случае мы будем перенаправлять вам средства, принятые от совладельцев, до полной оплаты за ваш объект недвижимости. Позже также можно разработать некий устав сообщества, правила поведения и прочие условия совместного использования объектов.

Потратив сейчас всего несколько тысяч рублей уже через несколько месяцев вы сможете взять ключи и замечательно провести свободное время, выходные, отпуск. До Москвы всего полтора часа езды на комфортабельном автобусе с Малино. Для иногородних хороший вариант отдохнуть и погулять по столице. Если вы передумаете и решите забрать свой вклад обратно- мы постараемся подыскать другого желающего на ваше место. Таким образом, вы не потеряете совершенного ничего, вернув деньги в кризисные моменты своей жизни в полном объеме!

Надеемся на Вашу поддержку и посильное участие!