Ритейл 2.0
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Будущее неотвратимо.

Можно поучаствовать в его создании и заработать.

Можно не участвовать и завидовать.

Когда-то Apple начинали в обычном гараже. И их акции стоили копейки. В 1978 году один из основателей Apple Рональд Уэйн продал 10% акций компании за 800 долларов. Сегодня они стоят $100 млрд . Не будь как Рональд Уэйн!


Проект представляет собой новую модель ритейла, являющуюся по своей сути «унимартом».

Описывая формат "унимарта" (который, как мы прогнозируем, придет в 2020-х на смену сегодняшнему ритейлу), эксперты писали:

"В зависимости от глубины автоматизации операций (узкое место на сегодня — кладовщики\водители) унимарт обеспечит величину затрат к обороту от 1% (5-7 лет) до 4% (на сегодня). Речь идет о полной себестоимости (для унимарта) доставки единицы товара с от производителя до покупателя.

Для сравнения: порядок соответствующая величина для традиционных ритейлеров типа Best Buy — 20%.
Заглянув в отчетность Амазон за 2016 год, с удивлением обнаружим то же самое. Не совсем, получается, нова “экономика”, подающаяся в качестве “новой”.

4% затрат против 20%. Пятикратная разница в операционной себестоимости = неизбежность вытеснения устаревшего ритейла.

Заложив маржу унимарта по чистой прибыли, например, невероятные 10%, ставка сервисной комиссии Унимарта для производителя выйдет 14% (10% прибыли + 4% себестоимости на сегодня). То есть, унимарт будет гиперприбыльным, торгуя по ценам, которые обанкротят классического ритейлера за несколько месяцев."
(полный текст https://iemcommunity.ru/articles/unimart/)


Предлагаемая Система Ритейл 2.0 представляет собой множество небольших по своей площади точек выдачи товара, расположенных в непосредственной близости от мест пребывания потребителей, в том числе в качестве остановок общественного транспорта, во дворах и парках, коттеджных поселках и деревнях.

Основное качество системы это сверхбыстрая доставка любого заказанного товара и привлечение в систему фактически неограниченного количества производителей и потребителей.

Доставку предполагается осуществлять с помощью летающих беспилотных дронов.

При этом так, как ВСЕ точки выдачи (вендинг) фиксированы, это позволяет:

  1. Согласовать КАЖДЫЙ маршрут (до метра) с любыми заинтересованными лицами и органами ( в том числе, если необходимо, то ФСБ, ФСО и пр.)
  2. Производить автоматизированную замену батареи дрона на каждой точке и тем самым решить проблему с недостатком энергопитания на маршруте следования.
  3. Автоматическую быструю выгрузку и загрузку контейнера
  4. Полностью исключить отклонение дрона от согласованного маршрута, так как иных маршрутов в памяти просто не будет.
  5. Исключить вандализм в отношении дронов.
  6. Знать абсолютно точную метеообстановку на всем маршруте следования и очень точно рассчитать и время доставки и (что очень важно!) энергопотребление дрона.


Предполагается как наличие крупных распределительных центров, так и возможность обмена любыми товарами и предметами для мелких производителей и конечных потребителей.

Себестоимость доставки 5 кг контейнера в пределах действия системы предварительно оценивается в $0,5 включая все эксплуатационные и инвестиционные расходы, что существенно ниже существующих расходов в современной системе ритейла.

Скорость доставки предполагает от 5 до 30 минут в зависимости от удаленности отправителя и получателя.

Кроме прочего, ассортимент товаров в нашей системе будет многократно превышать любые возможности любого современного гипермаркета.


На систему получен Патент на изобретение.(Роспатент)


Потенциальные размеры рынка только Московской области сопоставимы с объемом всего существующего в области ритейла. Возможно распространение системы в последующем и на Москву и на другие регионы и страны.


Предлагаемый формат «Унимарт» является наиболее перспективным, а внедрение инновационного способа доставки с помощью беспилотных дронов позволяет решить проблему с недостатком торговых площадей, увеличить ассортимент и снизить затраты на обработку товара.

Система не требует дорогой недвижимости в «проходных» местах, (даже распределительные центры могут быть в любой промзоне в радиусе 10-30 км от потребителя), отсутствуют и затраты на эксплуатацию торговых центров, полностью исключает все проблемы с персоналом, хищениями, логистикой и пр.

Кроме прочего, строительство распределительных центров можно отдать оптовым торговым компания (в том числе, например, существующим ритейлерам).


КОМАНДА:


Инициатор проекта Давыдов Александр Юрьевич, инициатор проекта, держатель Патента на изобретение, высшее военное образование (Высшее военное училище), финансовое (курсы при ЦБ РФ, приравнены ко 2 высшему), государственное и муниципальное управление (Академия госслужбы), опыт работы на руководящей должности в сфере оптовой торговли около 4 лет, на руководящей должности в банковской и финансовой сфере свыше 20 лет, опыт руководства производственным предприятием (около 100 сотрудников, чистая прибыль свыше $2 млн. в год) свыше 10 лет. Все предприятия и банки были построены и зарегистрированы своими силами «с нуля».


Косолапов Василий Михайлович, административное руководство, техническое руководство.

Образование:

Московский Государственный Строительный Университет, факультет механизации и автоматизации строительства, инженер по специальности технологических комплексы и автоматизация производства Московский Государственный Строительный Университет, экономический факультет, экономист-менеджер по специальности управление организацией

Опыт работы:

Wirtgen International Group - заместитель руководителя сервисной службы Wirtgen Mineral Technologies ООО "Уютный дом" - заместитель генерального директора ООО "Агрокомбинат здоровое питание" - член совета директоров, руководитель инвестиционного проекта, ООО "ВЕГА" - генеральный директор

Навыки:

Управление проектами на инвестиционной и прединвестиционной фазе в области строительства, промышленного и сельскохозяйственного производства. Успешная реализация проектов для Wirtgen International Group, СУ-155, ИНТЕКО, Агрокомбината здоровое питание.

Управление крупнейшим инвестиционным проектом в отрасли (грибоводство) с нуля до продажи титульном инвестору. Получение полного комплекса мер государственной поддержки проекта с присвоение статуса особо значимого регионального проекта. Разработка и внедрение ноухау в традиционную технологию с признанием данных решений международными экспертами в области отраслевого инжиниринга.

Свободный английский язык

Свободный французский язык


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:


В настоящий момент проект находится в стадии проекта.)

Получен патент на изобретение, есть договоренности с Администрациями подмосковных городов о строительстве на их территории первых точек, есть предварительные расчеты на первый этап, включающий установку первых 10-15 точек и организацию работы беспилотных дронов между этими точками.


Наша первая цель -

  • привлечение инвестиций для строительства первых двух точек с живыми операторами и с последующим развитием проекта за счет поступающей выручки от проекта до 10 - 15 точек.

Планируемый срок первого этапа проекта 6 месяцев.

В последующем, на основании опыта эксплуатации, разработка полностью автоматической модели точки (суперкуба), наладка массового производства и дальнейшая мультипликация проекта.


Все внесшие в проект средства будут оформлены в виде субординированного займа с правом получения дохода.

Крупным инвесторам заем будет конвертирован (при наличии их желания) в акции при первой-же эмиссии, которую мы планируем проводить по достижении количества 15 точек и более.


https://youtu.be/cKXyKNXMU_U
https://youtu.be/yoUxIX6Ptwc