Боевые лягушки: Evolution
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Фан-арт игра по мотивам Battletoads & Double Dragon.

Фан-арт культовой видеоигры для приставок, знакомой нам с самого детства. Средства необходимы для воссоздания уникальной атмосферы игры Battletoads & Double Dragon для устройств на платформе iOS.

Цели проекта:

Передать начальную механику игры с добавлением некоторых современных функций и дополнений.

Средства необходимы для оплаты работы разработчиков, дизайнеров, маркетологов, чтобы воссоздать уникальную атмосферу игры Battletoads & Double Dragon для устройств на платформе iOS, а так же для реализации следующих новых  возможностей:

1. Прохождение игры в co-operative mode одновременно с двух разных устройств на платформе iOS.

2. Современная графика.

3. Система развития навыков персонажей.

4. Будут добавлены новые супер удары у боссов.

5. Добавлены новые уровни.

6. Система рейтингов. 

7. Новые уровни сложности.

8. Оригинальная одежда и костюмы для персонажей.

Описание игры:

В игре присутствуют три режима: для одного игрока, для двух игроков с возможностью нанесения ударов друг другу и для двух игроков без этой возможности. 

В оригинальной версии игрокам доступно пять персонажей — боевые жабы Зитц, Пимпл и Раш (из Battletoads) и «драконы» Билли и Джимми Ли (из Double Dragon).  Жабы передвигаются быстрее, но у «драконов» более сильный удар в прыжке. Также они по-разному орудуют палками и обладает каждой своей харизмой. В фан-арт версии имена главных героев будут выбраны самими спонсорами игры.

Ниже представлены скрины из оригинальной версии игры для передачи атмосферы геймплея. Все права на игру в данный момент принадлежат Rare Ltd, поэтому речь идет не о портировании под iOS, а о создании любительского фан-арта игры.

Игра состоит из семи уровней, каждый из которых подразделён на несколько частей. Первый, второй, шестой и седьмой уровни используют псевдотрехмерную графику, игрок может перемещаться по двум осям и прыгать.

Третий и пятый уровни используют двухмерную графику.

Четвёртый уровень является космическим скролл-шуттеров с управлением, напоминающим игру Asteroids.


В третьей части второго уровня также присутствует полёт на ховерциклах. В конце каждого уровня находится босс.

Впервые видеоигра на приставоки появилась в 1993-ем году. Изначально игра была выпущена для игровой консоли NES, впоследствии вышли версии для SNES, Sega Mega Drive и GameBoy


Проект рассчитан на любителей консольных игр, которые согласны потратить час-другой за игрой на своей iPad или iPhone в которую они в детстве играли часами, просиживая перед старым телевизором, сжимая в руке заветный джойстик.