Настольная игра «Бегущие»
Россия
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Розничная цена игры «Бегущие» в магазинах составит 2650 рублей. Поддержав «Бегущих» прямо сейчас на Boomstarter, вы приобретете игру по предзаказу всего за 1850 рублей.

2081 год. Эра прогресса, высоких технологий и ярких увлекательных зрелищ.

Самым популярным шоу на всех развлекательных площадках стали «Бегущие». Организаторы используют в играх разнообразные модели андроидов, удивительно похожих на настоящих людей! Обладающие искусственными воспоминаниями и реальными эмоциями, Бегущие пытаются выжить в опасных отсеках огромного Комплекса, наполненного смертельными ловушками и хищными преследователями — Охотниками — машинами смерти, призванными уничтожать Бегущих разнообразными способами на потеху толпе.

И лишь от вас, зрители, зависит сюжет этого яркого шоу и судьба его участников!


В мире «Бегущих» игроки исполняют роль зрителей, которым предоставлена возможность управлять событиями, происходящими с участниками шоу: Бегущими и Охотниками.

Ставки

В подходящий момент своего хода игрок делает ставку на определенное событие:

  • срабатывание ловушки, которое приведет к выходу Бегущего из игры,
  • победу Бегущего в поединке с Охотником
  • на исход, в котором Бегущий станет очередной жертвой Охотника.

Ставка на любое из событий может быть только одна, и другой зритель уже не сможет ее повторить. В результате конфликта интересов он начнет всеми силами вести игру к другому завершению.

Перемещение Бегущих и Охотников

Перемещение участников между отсеками комплекса находится целиком в руках зрителей. Специальной картой действия («Рывок» для Бегущего и «Погоня» для Охотника) игрок может переместить персонажа в соответствии с доступным ему направлением хода. Уникальный игровой кубик показывает одно направление перемещения участников по отсекам. Однако для каждого зрителя это направление отличается: оно зависит от места, с которого он наблюдает за происходящими событиями. Если потенциальное перемещение игрока-зрителя не устраивает, он может его изменить, перекинув кубик и потратив на это одну из своих карт на руке. Но это ещё не всё.

Действия

Зритель обладает рядом действий, которые он совершает во время игры:

  • перемещать персонажей внутри комплекса;
  • спровоцировать одного из участников нанести удар по другому при условии того, что эти участники находятся в одном отсеке комплекса;
  • снабдить любимого персонажа оружием или защитой;
  • изменить расположение отсеков в комплексе;
  • подкупить организаторов, спрятав одну из своих карт из руки для последующего применения именно в тот момент, когда это повлияет на игру в выгодную для него сторону.
Тайные цели

Важнейшим источником соперничества между зрителями является наличие у них карт Тайных целей, зачастую взаимоисключающих друг друга. Например, одному игроку выгодно побыстрее вывести Бегущего из строя, а другому наоборот — привести этого Бегущего к победе в смертельном шоу. Если игрока не устраивает его тайная цель, у него есть возможность поменять её, сыграв особую редкую карту «Смена цели». Выполнение тайной цели приносит дополнительные победные очки.

Окончание игры

Игра заканчивается, когда участники одной из сторон полностью покинут игру — Бегущие или Охотники.
Начинается подсчёт победных очков (ПО). За каждую выигрышную ставку игрок получает 1 ПО, за выполнение тайной цели — 2 ПО. Выигрывает самый прозорливый зритель, которому удалось набрать наибольшее количество победных очков выигрышными ставками и/или выполнением тайной цели.

PDF-файл с правилами игры доступен по ссылке.


Мы приготовили для наших спонсоров несколько дополнительных сверхцелей!

185 000 рублей: Стикерпак «Бегущие»

При достижении суммы сборов в 185 000 рублей мы добавим набор стикеров с изображениями Бегущих и Охотников в каждую коробку с игрой.

370 000 рублей: Дополнительный Охотник — Близнецы

Эксклюзивный набор дополнительного персонажа с новыми уникальными свойствами, доступный только в предзаказе. В набор входят миниатюра и двусторонняя карта Охотника.

Этих клоунов вы бы не хотели увидеть на пороге своего дома глубокой ночью. Чёрт возьми, вы бы не хотели увидеть их и посреди белого дня! Якоб и Вильгельм готовы устроить на арене инфернальное шапито-шоу. Готовы ли Бегущие к леденящему кровь представлению?


555 000 рублей: Термокружка «Бегущие»

Термокружка с эксклюзивным дизайном в подарок каждому заказавшему набор игры в предзаказе. Вы сами сможете выбрать изображение одного из Охотников или Бегущих для вашего экземпляра кружки.

740 000 рублей: Дополнительный Бегущий — Панк Зед

Эксклюзивный набор дополнительного персонажа с новыми уникальными свойствами, доступный только в предзаказе. В набор входят миниатюра, двусторонняя карта Бегущего и карта тайной цели.

Непредсказуемость и беспринципность - вот, за что Зеда любят зрители. Обиженным не уйдёт никто! Под горячую руку нашего анархиста могут попасть не только охотники, но и бегущие. Немного хаоса никогда не помешает!


1 110 000 рублей: Дополнительный Охотник — Медведь Микхаил

Эксклюзивный набор дополнительного персонажа с новыми уникальными свойствами, доступный только в предзаказе. В набор входят миниатюра и двусторонняя карта Охотника.

Родом из сердца Сибири! Идеальное сочетание сил неостановимой природы и современных технологий! Совершенная машина для убийств! Бегущие, зря вы разбудили Микхаила! Спасайся, кто может!


1 295 000 рублей: Дополнительный Бегущий — Маргарет О'Коннор + плакат

Эксклюзивный набор дополнительного персонаж. В набор входят миниатюра, двусторонняя карта Бегущего и карта тайной цели. Дополнительно каждый участник получит плакат размера А1с артом игры.

Аутсайдер на коляске? Как бы не так. Те, кто не воспринимали бабулю Мэгги всерьёз, давно поплатились, хотя уже и не смогут поделиться своим печальным опытом. Гаджетов у неё не меньше, чем напичкано электроники в автомобиле. Эта милая старушка даст жару всем: и бегущим, и охотникам.

Все печатные компоненты игры будут производиться на одном из самых
высокотехнологичных полиграфических предприятий России — издательство
«Проф-Пресс».

Группа компаний «Проф-Пресс» сегодня это: свыше 34 000 кв.м складских и производственных помещений, распределительные центры в Аксае, Ростове-на-Дону, Подмосковье, свыше 100 единиц самого современного оборудования из Германии и Италии, позволяющего выпускать более 200 млн экземпляров продукции.

Видео о производстве

Производством миниатюр занимается студия Punga Miniatures.
Наши миниатюры отливаются вручную с помощью силиконовых форм и камер давления. Материал миниатюр – высококачественная смола (resin) американского производителя Smoothcast. Ручная работа и дорогие материалы позволяют нам сделать миниатюры более детализированными и качественными по сравнению с обычными миниатюрами из ПВХ. Высокодетализированные миниатюры из смолы придутся по душе истинным фанатам миниатюр и станут отличным пополнением их коллекции.

Автор игры — Антон Максюта, заядлый игрок и опытный разработчик настольных игр.

Антон стоял у истоков Гильдии разработчиков настольных игр (ГРаНИ).

За всё это время им было осуществлено более десятка некоммерческих проектов (самые заметные: «Спора», «Бегство с Земли», «Битва замков»), в том числе занявших призовые места в специализированных соревнованиях («Станция Х» на конкурсе «КОРНИ»).

«Приветствую, любители зрелищных шоу! Некоторые авторы придумывают свои игры, исходя из сюжета, другие — сначала обдумывают механику, а затем нанизывают на неё сеттинг. «Бегущие» это как раз второй случай. Они появились из разработанной мною концепции игры со ставками. Обдумывая её, я перебрал всевозможные варианты, в которых уместно выглядело бы такое действие. Гладиаторские бои времён Древнего Рима были одним из самых логичных вариантов, но не самым впечатляющим. К счастью, в фонде классических фантастических произведений уже была развита эта идея в нужном для меня направлении. Что может быть лучше гладиаторских боёв? Только гладиаторские бои в будущем! Таким образом родилось понимание сеттинга «Бегущих» — футуристическая антиутопия, полная отсылок к поп-культуре. Наше шоу — это квинтэссенция похожих развлечений из фильмов с Арнольдом Шварценеггером и Харрисоном Фордом, современных сериалов с кабельного ТВ, книг Роберта Шекли, Стивена Кинга, Майкла Крайтона и Филипа Дика, а также хоррор-видеоигр. Каждый в «Бегущих» найдёт что-то для себя: будь это персонаж, чей внешний вид навевает будоражащие воспоминания из детства; сюжетный поворот, напоминающий непредсказуемый твист из любимого телевизионного проекта или неоновые огни, которые наверняка будут освещать Лос-Анджелес будущего. Добро пожаловать в уникальный, но такой знакомый мир «Бегущих»! Делайте ваши ставки, леди и джентльмены»

Антон Максюта, автор игры.

Konig Game — российское издательство настольных игр, в портфолио которого насчитываются несколько десятков собственных разработок с интересными игровыми механиками и оригинальным оформлением.

Punga Miniatures — молодая студия из Уфы, объединившая опытных скульпторов и художников, увлечённых миром настольных игр. Успешно запустили первую российскую команду для игры Blood Bowl, собрав более 16 тысяч евро на Kickstarter.

Сейчас студия развивает рынок миниатюр в СНГ. Первый крупный проект в этом направлении — настольная игра Бегущие, в которой представлено более 8 качественных миниатюр.

Мы планируем начать отправку ваших заказов с 1 декабря 2018 года.

Обратите внимание, что срок доставки, указанный на странице проекта, является сроком отправки ваших заказов и не всегда может совпадать со сроками реального получения.

В процессе производства могут возникать непредвиденные технические обстоятельства, которые невозможно предвидеть заранее, из-за чего срок доставки может сдвинуться. Но поскольку игра производится на территории РФ, шанс задержек минимален.

В случае задержки, мы обязуемся поставить в известность заказчиков о переносе срока доставки на электронный адрес, указанный при регистрации, не позднее окончания объявленного срока.

Пользователь вправе отказаться от получения заказа и потребовать возврата внесённых средств в ответном письме с указанием ФИО и номера заказа.

По завершении краудфандинговой кампании, мы свяжемся с каждым спонсором для уточнения деталей заказа, где Вы сможете выбрать подходящий для Вас способ доставки.

Свой заказ можно будет получить либо почтой, либо через СДЭК, либо в одной из точек самовывоза — в магазине или клубе вашего города. Услуга по самовывозу на данный момент доступна в следующих городах: Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Киров, Краснодар, Красноярск, Кузнецк, Курган, Курск, Липецк, Москва, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Севастополь, Симферополь, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тверь, Томск, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита, Энгельс, Ярославль. Для жителей РБ у нас также есть точка самовывоза в Минске.

Мы активно приглашаем к сотрудничеству специализированные магазины для точек самовывоза, поэтому список городов будет пополняться.

Полный список точек самовывоза с адресами будет доступен после завершения проекта.

Если Вы владелец магазина настольных игр, напишите нам:

sale@koniggame.ru

Стоимость доставки рассчитывается с помощью калькулятора Почты России и компании СДЭК и зависит от веса заказа и места его получения.

Страница игры на Тесере

Официальное сообщество игры ВКонтакте

Студия Punga Miniatures ВКонтакте

Частые вопросы