Санкт-Петербург
Комиксы

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Мы — независимое издательство «Рамона»!

Вот уже семь лет мы выпускаем прекрасные комиксы, снискавшие признание как у критиков, так и у простых читателей. Нашими усилиями отечественные читатели познакомились не только с шедеврами альтернативы («Подводный сварщик», «Мотористка», «Боун»), но и с рядом глобальных и интересных произведений Marvel («Хобгоблин», «Секретное вторжение», «Война миров», «Убойный отряд Карателя» и др.).

Но главной нашей гордостью остаётся легендарный «Усаги Ёдзимбо», благодаря вашей поддержке побивший рекорд по сборам на Бумстартере!

И вот мы снова просим вашей помощи, дорогие читатели! Новая кампания позволит издать сразу две альтернативные работы, которые мы хотели выпустить довольно давно и наконец-то у нас появится шанс это сделать! Речь про прекрасную «Нао Браун» Глина Диллона и невероятный «Край Божий» Донни Кейтса и Джеффа Шо.

Что же это за книги такие и почему вы должны с ними познакомиться?


THE NAO OF BROWN

Нао Браун двадцать восемь лет и она хафу, то есть наполовину японка и наполовину американка. Нао мечтает заниматься дизайном и иллюстрацией, но кое-что ей мешает: девушка страдает от обсессивно-компульсивного расстройства и всю жизнь борется с желанием навредить окружающим. Поможет ли случайное знакомство решить проблему или же утянет её в самую глубь? Туда, где маячит пугающие «10 из 10».

Создатель «Нао Браун» Глин Диллон (да, брат того самого Стива Диллона, знаменитого художника «Проповедника» и «Карателя») занимается не только комиксами, но и кинематографом: в качестве концепт-художника трудился над фильмами «Восхождение Юпитер», «Звёздные войны: Пробуждение Силы» и «Kingsman: Секретная служба». Знаменитый шлем Кайло Рена — его работа. А также некоторое время сотрудничал с Джейми Хьюлеттом в студии Gorillaz.

«Как же давно я мечтал издать этот комикс. «Нао» наполнен невероятной искренностью и красивейшей визуальной составляющей. Мы видим историю борьбы c самой собой, перемежающуюся с чарующей фэнтезийной историей. На мой взгляд, это тот самый спрятанный алмаз, который должен быть наконец добыт для российского читателя.»

КРАЙ БОЖИЙ

В далёком Техасе живёт страдающий от деменции вдовец по имени Эмметт. Немощным его не назовёшь, но болезнь подточила разум. Он не может вспомнить даже имён своих детей, а им постоянно приходится иметь дело с вспышками ярости отца. Однако всё меняется, когда во время торнадо на дом Эммета падает разумный меч богов Валлофакс и возвращает старику рассудок. Но возникает новая проблема: целый пантеон богов решает снизойти на Землю, чтобы вернуть клинок. И только Эммет может противостоять каре божьей!


«Край Божий» — комикс про то, что мы в «Рамоне» так любим: про отцов, детей и эпические битвы. На наш взгляд рынку комиксов в данный момент не хватает подобных небольших, альтернативных и законченных историй. А главная цель издательства — дать людям возможность познакомиться с разными историями. Именно поэтому «Край Божий» должен выйти на русском языке. И с вашей помощью это обязательно произойдёт

А специально для этого сбора мы подготовили эксклюзивную альтернативную обложку для всех фанатов 90-х! Изначально она появилась в рамках "месяца" Спауна в Image, а у нас она станет адской лимиткой в количестве 666 штук и каждая будет пронумерована вручную!



Так как кампания совместная, то и цели будут общие! Объясняем: у сборов будет общий счётчик, если вы приобрели один комикс из двух, то получите все бонусы, обозначенные в сверхцелях! Что же это будет?

500.000 – все участники получат закладку в виде меча Валлофакса! Надеемся, что он станет приятным дополнением и не даст вам забыть, на какой части увлекательного повествования вы остановились!

550.000 – все участники получат открытку с обложкой «Нао Браун» с вырубкой по центру, на которой (сугубо по вашему желанию) я оставлю свой автограф. Мне всё ещё неловко, но если захотите — буду только рад!

600.000 – мы добавим в «Край Божий» блок страниц с дополнительными материалами (альтернативные обложки, концепты и прочее). Поверьте, там есть на что посмотреть!

700.000 – несмотря на то, что «Нао Браун» это история о трудной судьбе девушки, мир её загадочен и в нём присутствует множество фантастических элементов, идущих параллельно друг другу. А если быть точнее – манга с богатым сказочным миром. При покорении рубежа в миллион, мы добавим огромную карту этого сказочного мира на обратную сторону суперобложки «Нао Браун»! А также основная обложка получит тиснение, как это было в оригинальном издании!

750.000 – все участники получат специальный шуточный стикерпак «Это вам не…, а край Божий», которым точно поднимет настроение и украсит любую вывеску. Лично я планирую приклеить стикеры на дверь с табличкой «Издательство “Рамона”», чтобы получилось «Это вам не издательство “Рамона”, а Край Божий».

800.000 – «Край Божий» получает апгрейд!. Твёрдый переплёт вместо мягкого, цена остаётся той же!

1.000.000 – напечатаем карту из «Нао Браун» на специальной бумаге, стилизованной под старину.

1.500.000 – добавим цветной обрез для «Нао Браун». И без того красивая книга станет ещё краше!

1.750.000 – если доберёмся до 2,5 миллионов, КАЖДЫЙ участник получит сертификат на скидку 30% на весь ассортимент «Рамоны» в магазине «Двадцать восьмой»! Если вы хотели подобрать подарок, взять какие-то книги себе (например крутейший двухтомник «Усаги») — сможете это сделать с огромной скидкой!

2.000.000 – А самым мощным дополнительным лотом станут металлические печатные пластины. В комиксах есть целый ворох прекрасных страниц, которые так и хочется засунуть в рамку и повесить на стену. И в случае достижения последней цели у каждого появится такая возможность!



Если вы участвовали в сборе средств на «Усаги», то уже знакомы, как оплатить доставку, а если нет, то объясняю:

Если в вашем городе нет магазина, согласившегося стать пунктом выдачи лотов, вы можете оформить доставку СДЕЭКом или Боксберри до пункта выдачи. Для этого обязательно в комментариях напишите адрес пункта, ваше ФИО и ваш телефон! Если в вашем населённом пункте нет пункта СДЭК или Боксберри, вы можете оформить доставку Почтой России. Для этого напишите в комментариях ФИО, полный адрес с индексом и номер телефона!

Если в вашем городе есть магазин, согласившийся стать точкой выдачи, то обязательно в комментариях напишите его название!

РОССИЯ:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
«Двадцать Восьмой»

ул. Боровая, д. 52Б

МОСКВА:
«Чук и Гик»
пер. Большой Палашевский, д. 9
ул. Новодмитровская, д. 1 стр. 13, пространство "Хлебозавод"

ТОМСК:
«Иллюзион»
ул.Нахимова, д. 15 (ТЦ «Детский Парк», цоколь).

42
пр.Ленина, д. 82а

КАЗАНЬ:

MindGames
Казань, ул. Баумана, д. 51 - ТЦ ГУМ, 2 этаж


ЮРГА:
«Измерение Икс»
Волгоградская, д. 5

КЕМЕРОВО:
«Измерение Икс»
ул. Красноармейская, д. 132

РОСТОВ-НА-ДОНУ:
Comicage
пр. Михаила Нагибина, д. 32/2, к. 3

КРАСНОЯРСК
Unicorn Shop
Ул. Мира 91а

РЯЗАНЬ:
Bizarre Book
г.Рязань ул. Урицкого, 35.

ВОРОНЕЖ::
«Деликатесы»
ул. Красноармейская, д. 21А

ЮЖНО-САХАЛИНСК
«Магазин Комиксов в Южно-Сахалинске»
пр. Мира 286/1, второй этаж (ТЦ «Клевер Холл»)

НОВОСИБИРСК:
«Секретная Галактика»

пр. Красный, д. 161, Лофт-Парк «Подземка"

БЕЛАРУСЬ
МИНСК:

MyComicBook
(пункт выдачи «Книжный дворик», Минск, Немига, 3, этаж 0, пав. 35)

«Комикс Крама»
пр. Независимости, д. 58, ТЦ "Московско-Венский", 2-й этаж, павильон №245-246

КАЗАХСТАН
Алматы:

Kryptonite
ул. Жолдасбекова, д. 9А, ТЦ «Евразия"