Ледовый фестиваль "Живи_на_Байкале"
Иркутск
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Добрый день!
Общественное движение "Живи_на_Байкале" представляет ПЯТЫЙ ежегодный ледовый фестиваль.

Уже много лет мы формируем образ Байкала как трендового места, показываем российским гражданам и мировому сообществу, что Байкал - не просто одна из достопримечательностей России, это уникальное место концентрации самого широкого спектра видов отдыха в уникальных природных условиях в любое время года.

Ежегодно Общественное движение «Живи_на_Байкале» реализует самостоятельно или в партнерстве с другими организациями более 20 различных проектов и культурно-массовых-спортивных мероприятий. Аудитория участников - более 150 тыс. человек.

Зимний сезон в поселке Листвянка Иркутской области - в самой посещаемой "точке входа" на Байкал, мы начинаем с ледового фестиваля #Живи_на_Байкале, которое собирает огромное количество участников.


Байкал - это самый большой и красивый каток в мире.


Прямо на озере выстраивается ледовая инфраструктура со сценой, ярмарочными домиками и большим катком. Шатры и юрты, детские горки и карусели, мастер-классы по льду.

Еще мы строим самый большой ледяной в мире хэштег #Живи_на_Байкале и скульптуры наших партнеров.

В вечернее время также всё работает в свободном доступе, вся территория и инфраструктура ледовой акватории "Живи_на_Байкале" подсвечивается из-подо льда. Это завораживающее зрелище.

2018 годы мы провели под знаком любви. Гигантский каток в форме сердца обошёл весь мир - его было видно с пролетающих самолетов и даже из космоса!



2019 год мы объявляем годом Объединения. Объединения всех жителей Байкальского региона, всех территорий, примыкающих к нашему Великому озеру - Байкал.


Поэтому родилась идея создать картину, состоящую из единых элементов-
центром станет каток в форме рассветного Солнца, вокруг которого выстроятся детские и взрослые активности выполненные в образе прекрасного ожерелья планет в кольцах солнечной системы.

В этом, 2019 году, нами запланировано проведение сразу ТРЁХ больших
мероприятий - зрелищные, красочные, эмоционально зарядные действа
состоятся: 23 февраля, 2 марта и 8 марта 2019 года.

23 февраля - мужской день. Этот день станет по традиции открытием ледовой площадки, которую каждый день смогут посещать гости и местные жители. День открытия будет насыщенный, полный позитивных эмоций.

2 марта - мы устроим промежуточный праздник для тех, кто не сможет приехать к нам 23 февраля. Гости в полной мере получат эмоции первого выходного дня весны - праздничное настроение и Солнце - гарантируем! 

8 марта - праздник наших милых женщин. Этот день будет завершением
фестиваля, самым мощным его празднованием, подведением итогов фестиваля.

Для всех гостей в эти дни, а также между праздниками будут работать детский
городок с горками и аттракционами, каток на льду Байкала, прокат коньков и
горячие напитки.

В праздники (23 февраля, 2 и 8 марта) мы дополнительно организуем концертную программу, викторины и конкурсы, пригласим звезд радио и кино, руководителей региона, в завершении вечеров будет организован праздничный салют!



Все гости могут посетить фестиваль совершенно бесплатно.


Мы призываем наших гостей и жителей всего Прибайкалья любить и гордиться этим местом, нашим Байкалом. В этой связи наше движение хочет донести до каждого: объединяйтесь в любви к нашей священной земле и к нашему Великому озеру Байкал.

Войдем в историю как люди передающие своим потомкам Жизнь.


http://liveonbaikal.ru/