Санкт-Петербург
Издания

Выберите вознаграждение

О Джеке

Жил в XIX веке в Лондоне некий субъект по имени Джек, прозванный народом Потрошителем. Гулял он якобы по ночному городу, выслеживал женщин с низкой социальной ответственностью, резал им шеи и прочие части их натруженных тел безо всякой видимой корысти. То есть, говоря научным языком, – маньяк. Ужас охватил бедных горожан, ибо полиция топталась на месте в поисках хоть каких-то зацепок. А наглец принялся еще и письма подметные подбрасывать с целью позлить власти, а может ради понтов дешевых. Ловили власти Джека, ловили, да так и не поймали. Много воды в Темзе утекло с тех пор, а легенда об упыре до сих пор будоражит мозги обывателям, не дает покоя ни писателям, ни кинематографистам, ни прочим любителям построить версии. Но, по-прежнему, ни одной зацепки…

А найти зацепку все-таки, удалось. И помогли в этом… полотна Леонардо да Винчи, написанные задолго до… Вроде бы бред, вроде бы абсурд. Какая связь? Но не спешите обвинять нас в мракобесии и шарлатанстве. Дождитесь выхода книги «Последнее слово Джека-Потрошителя» и ваш мир станет делиться на «до» и «после». Кто скрывался под личиной Джека, что он хотел сказать обществу своими выходками, кто стоял за ним? Надеемся, наше расследование даст на эти справедливые вопросы логичные и трезвые ответы.

Ждите…

И избегайте темных подворотен…

Об охотниках

Андрей Кивинов - писатель и сценарист. “Улицы разбитых фонарей”, “Убойная сила”, “Каникулы строгого режима”, “Временно недоступен” и много чего другого в том же детективном духе. А вдохновляла его работа в питерском уголовном розыске, а конкретней в отделе по раскрытию умышленных убийств, где он лично разоблачил немало местных душегубов.


Алексей Редозубов - давний соавтор Кивинова по написанию сценариев. Математик. Специалист по шифрам и тайным знакам. Разрешил немало древних загадок.

При таком стечении обстоятельств у английского Джека шансов не оставалось. Он раскололся и сдал заказчиков…


О планах

Расследование закончено. Теперь мы планируем собрать средства и на них издать книгу. Если, конечно, Джек нам в этом не помешает. Короче, теперь важно дожить до рассвета.