Зачем...?
Новороссийск
Мультипликация

Выберите вознаграждение

Так родился проект «Зачем…?».

Цель проекта:

Обычно взрослые люди создают мультфильмы для детей. Мы меняем местами творцов и зрителей. Мы хотим создать цикл из 10 мультфильмов, сделанных детьми для взрослых.

Зачем я живу?
Зачем любовь?
Зачем я нужен?
И ряд других непростых «зачем?»

Ответы на эти вопросы в виде детских рисунков и историй мы будем собирать на сайте www.зачем.дети. Мы услышим голос ребёнка, где бы он ни находился, с помощью почтовой связи и возможностей Интернета. Детское жюри отберёт самые важные, самые искренние и оригинальные работы, которые в стенах нашей школы превратятся в мультфильмы и будут размещены на нашем творческом портале вместе с остальными материалами. Ежегодно летом в г. Новороссийске, на берегу Черного моря, будет проходить большой фестиваль детской мультипликации "Анимакино", где и будут представлены результаты нашей работы.

Мы надеемся, что весь процесс создания мультфильмов будет активно обсуждаться представителями разных поколений. Мы не сомневаемся, что наш проект сможет воздвигнуть мостик между хрупким миром детства и душой каждого из нас, взрослых.


Татьяна Полященко - художник-аниматор, преподаватель песочной анимации

Алексей Ксенофонтов - режиссер, сценограф, преподаватель актерского мастерства

Лина Занозина - режиссер, преподаватель актерского мастерства и режиссуры

Наталья Федорова - ведущий аниматор студии, педагог, психолог-реабилитолог

Михаил Бутылин - звукорежиссер, преподаватель факультета кино и журналистики


Почему без колебаний поменяли размеренную жизнь ремесленника на возможность видеть радость света в детских глазах?

У нас получилось быть немного волшебниками. Случайно познакомиться и понять, что нам по пути. Мы создаем доброе настоящее 130-ти особенных детей, будучи уверенными, что воскрешение отечественной анимации нужно начинать с воспитания нового творческого поколения. Мы - школа кино и мультипликации "KidКАДР".

За три года работы у нас собрался довольно большой коллектив впечатляющихся, любопытных, колючих и странных. Нас объединила любовь к мультфильмам. Тем, от которых и у тебя щекотно в носу и щемит в груди, когда вспоминаешь что-то очень дорогое, почти забытое. Уверены, Вам тоже есть, что вспомнить.

Дети приходят к нам учиться делать сказку своими руками: создавать своих героев и оживлять их в мультфильмах. Мы бережно сохраняем традиции великой анимационной культуры России – используем техники, подарившие миру лучшие образцы мультипликации.

Для организации работы над циклом мультфильмов "Зачем…?" студии потребуются компьютеры с программным обеспечением, дополнительный съемочный станок, фото и световое оборудование. Кроме того нам понадобятся средства на проведение фестиваля детской мультипликации, который состоится уже летом 2017 года, где и будет показан первый мультфильм из нашего цикла.

Мы благодарим каждого, кто внесет свой вклад в развитие нашего проекта! Мы верим, что с Вашей поддержкой нам удастся собрать необходимую сумму и воплотить проект в жизнь.

Пожалуйста, расскажите о нашем проекте. Возможно, именно Ваш репост, в конечном итоге, поможет ему состояться!

А ещё приглашаем Вас в группы школы кино и мультипликации "KidКadr"" https://vk.com/kidkadr и https://www.facebook.com/kidkadrik. Вступайте и будьте в курсе всех новостей проекта, задавайте вопросы и общайтесь с авторами!