hbday.ru - информационный портал для именинников
Тольятти
Общество

Выберите вознаграждение

это я осуществил свою мечту, катаясь на серфинге

Меня зовут Александр, мне 29 лет, образование у меня техническое, а родом я из города Курган.

Город прославился научным центром академика Илизарова, производством автобусов КАвЗ, боевых машин пехоты БМП-3 и Курганец-25 и парочкой знаменитостей шоу-бизнеса: певицей Еленой Темниковой и композитором Максимом Фадеевым :)

А со слов моих родителей, Курган всем известен своим дрянным климатом, комарами и холодной зимой, и единственной радостью для них был день моего рождения :)

Немного обо мне

В детстве я повидал разные города и страны, такие как Екатеринбург, Санкт- Петербург, Москва, бывал в Париже, жил на Кипре.

Волей родителей вернулся в Россию, в город Тольятти, потому что “климат лучше” и “ближе к родственникам”.

После армии, будучи вдохновлен путешествиями родителей, я жил в Москве, в Нижнем Новгороде, Самаре, побывал в Египте и на Шри-Ланке. Осуществлял свою мечту- фото выше передает всю мою радость :).

Где бы я ни находился в трудные и в легкие времена, всегда был один день в году приятнее остальных - день моего рождения.

Это приятный день, когда тебя все поздравляют, желают тебе здоровья, невест и денег, всяческих благ, жить долго и счастливо. Новый велосипед или телефон, сумку, кеды... как же забыть застолья с родными и близкими, а потом и с друзьями?

Ох, как я люблю подарки! Как же здорово и дарить и получать подарки, есть в этом нечто доброе и теплое.


17 марта, в мой день рождения, я принимал поздравления от родных и близких, и обдумывал свой праздник. С кем его провести, а главное - где?

Может, собрать друзей в уютном кафе или дома? Или же затеять что-нибудь необычное?

К тому же очень хотелось порадовать себя в день рождения, и в голове моей всплывали давно забытые желания: обновить гардероб, прикупить новую гарнитуру для смартфона или купить что-нибудь полезное (например блендер).

За помощью я обратился к “гуру” нашей информационной действительности, которые знают ответ на любой вопрос: yandex.ru и google.com. - а вдруг есть специальные предложения для именинников?

Мои запросы были связаны с акциями в день рождения, подарками именинникам, местами для празднования и все, что связано с этой темой.

В поисковой выдаче мелькали службы доставки, аниматоры детских праздников, возможно, пара-тройка квест-комнат. И на этом все.

Самым ценным из того, что я нашел, были два билета в подарок от кинотеатра!! “Отличный повод заскочить в кино!” - подумал я и захватил с собой приятеля.

Мы весело провели время, а сэкономленные на билетах деньги потратили на попкорн и напитки. Было невероятно приятно получить такой подарок от заведения в нашем городе! А друзей я собрал в уютном кафе, они разрешили принести свой торт.

Даже спустя время я все думал, как же приятно получить такие привилегии в качестве поздравлений. И ведь таких предложений в интернете были единицы, а заведений в городе гораздо больше. Может, и они, поздравляют горожан с одним из самых приятных дней в году?

Итак, hbday.ru - это информационный портал для именинников, на котором вы найдете специальные предложения, акции и скидки в день рождения.

Цель проекта - сделать поиск мест для праздника быстрее и проще, получать приятные привилегии и подарки от заведений.

Выбор мест для детских дней рождений и шумных компаний станет быстрее и легче.

Организация одного из самых важных дней в году - станет приятной и интересной!

Почему я создаю этот проект

В процессе создания сайта, я опрашивал своих друзей, друзей их друзей и просто незнакомых мне людей. Интересовался, отмечают ли они свой день рождения и с какими сложностями сталкиваются в процессе организации праздника.

Ознакомиться с результатом можно посмотреть в группе.

По итогам опроса - 70% опрошенных отмечают свой день рождения, но по-разному, и это нормально.

Все мы разные и по-своему привыкли отмечать праздники, исходя из своих желаний, предпочтений и финансового положения, а иногда просто по настроению.

Но факт остается фактом: на поиск места праздника или его способа, уходит достаточно много времени, ведь нужно все обзвонить, сравнить, узнать условия. А еще у вас есть свои дела, на которые тоже нужно время.

Заведения, как правило, не выкладывают подробную информацию о том, что для именинника доступно:

  • наличие отдельной закрытой зоны в ресторане или кафе, чтобы никто не мешал вам и вы были спокойны, что не мешаете остальным
  • информацию о стоимости, банкетное меню
  • количество посадочных мест
  • наличие детской зоны
  • возможность прийти со своим алкоголем или со своей едой/тортом
  • возможность отмечать после 23:00, когда обычно заведения закрываются
  • возможность включать свою музыку
  • возможность петь караоке

Их можно понять, у них хватает своих забот.

Заведения делают разные предложения для именинников, воспользоваться ими можно в разные периоды времени:

Я мечтаю создать не просто платформу, на которой собраны акции, Я мечтаю создать целый мир, посвященный дню рождения каждого, где будут собраны акции, специальные предложения, удобная система поиска и выбора заведения для праздников, в том числе и для детских дней рождений, где люди будут делиться своими историями и рекомендациями.

Это портал где можно быстро найти праздничную услугу от заказа шаров до аниматоров, список магазинов подарков или упаковочных мест, где вы сможете найти идеи для подарков, и понять, что это вообще такое - культура подарков.

Сейчас проектом занимаемся только мы с Денисом. Нам не хватает ресурсов, чтобы доработать функционал сайта и начать подключать новые города, чтобы больше людей могли пользоваться данными привилегиями.

В действительности я рассказал вам лишь о малой части того, что хочу реализовать в этом проекте. По моим подсчетам, на осуществление задуманных планов необходимо три года усердной работы, и это лишь то, с чего стоит начать. Но мы уже начали. Это сайт, который мы запустили в Тольятти http://hbday.ru

Почему я занимаюсь этим проектом?

На этот вопрос можно ответить просто - потому что я знаю, как сделать этот сервис лучше, и уверен в том, что смогу. Мне это очень нравится, и я готов посвятить работе над этим проектом всю свою жизнь.

А еще это моя мечта - сделать самый большой и самый удобный информационный портал для именинников в России, с актуальной информацией, который будет помогать вам отмечать один из самых приятных и счастливых дней в году - день вашего рождения.

Как мы создавали проект

Я поделился идеей с друзьями, они посчитали ее действительно интересной.

Мне повезло, ведь у одного из них есть богатый опыт в создании сайтов. Он и подсказал мне расписать все на бумаге - так родилось техническое задание, которое менялось с рождением новых идей в проекте.

Несколько фото из архива, а это первый вариант логотипа

В списке первых задач для реализации проекта были:

  1. Выписать все заведения в сфере общественного питания, красоты и здоровья, развлечений;
  2. Обзвонить и узнать об акциях для именинников;
  3. Рассказать о портале всем тем, у кого таких акций нет и разместить новые акции на нашем сайте бесплатно;
  4. Запустить сайт 1 августа. На все это у нас с Денисом было 2 месяца;

В результате я обзвонил более 600 организаций, из них около 100 имели подобные акции и примерно 400 компаний были готовы их придумать.

Над проектом работали только я и мой друг Денис. Он отвечал за разработку и техническую часть, я - за все остальное.

Два месяца ежедневной работы: обзвонить, разместить, нарисовать, переделать... Иногда нам помогали даже фрилансеры, чтобы осилить объемы звонков! Но мы справились и уложились в сроки - два безумных человека))