indibiome
Москва
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

Indibiome — это science art проект, посвященный популяризации знаний о микробах, которые заботятся о нашем здоровье. Ученые, художники, артисты объединяют свои усилия, чтобы создать первый в России фестиваль, рассказывающий о том, как микробы лечат нас и помогают оставаться здоровыми.

Почему микробы?

indi — от indigenous, biome — от microbiome. Коренной микробиом — это бактерии, которые когда-то населяли наше тело. Дмитрий Алексеев, идейный вдохновитель и глава научной части проекта, уже более 15 лет изучает связь заболеваний (от ожирения и диабета до рака и рассеянного склероза) с исчезновением полезных микробов. В своих исследованиях Дима пришел к выводу: коренные микробы умеют лечить нас без лекарств, как коренные народы и их знахари. И, подобно коренным народам, микробы исчезают. Indibiome — это метафора, соединение индейского ритуала и научно-популярной лекции, древнего опыта и современного знания.

Совместно с издательством Clever мы издали книгу для детей «Приключения Тима в мире бактерий». Сняли документальный фильм с первым каналом «Война миров. Бактерии». Мы провели больше сотни лекций по всему миру и хотим в мультиформате знакомить людей с тем, что микробы могут сделать для нашего здоровья и долголетия, а мы — для них. Не просто рассказывать, а погружать в тему, не только читать лекции, а вместе со зрителями исследовать, обращаться не только к разуму - но и к эмоциям и впечатлениям.

Наш проект — это настоящий фестиваль с уникальной программой, посвященной микробам, которая включает в себя цикл лекций, технологичные перформансы, интерактивные объекты, графику, занимательные и познавательные активности для детей всех возрастов. Над этим одновременно работают молодые ученые и художники из самых разных областей. Наша цель — донести понимание важности и хрупкости мира микробов. Более детально о программе фестиваля, новостях проекта и его команде вы можете узнать на нашем сайте http://indibio.me.

Первый фестиваль мы планируем провести 29-30 мая в Москве для аудитории Стартап-Виладж – молодых амбициозных предпринимателей, и в выходные 1-2 Июня повторить для широкой публики. Мы делаем фестиваль так, чтобы в дальнейшем провести такое событие во многих городах России. Все собранные средства пойдут на продюсирование фестиваля и создание медиа-материалов о нем.

2 дня по 12 часов. Программа на http://indibio.me.

Этот фестиваль будет запоминающимся, научно достоверным и глубоко практичным. В нашей команде работают талантливые молодые ученые и замечательные художники и артисты, но нам не справиться без вашей помощи. Команда indibiome использует формат краудфандинга, чтобы показать заинтересованность публики и дать каждому возможность поучаствовать в этом проекте.

Кроме нашей огромной благодарности за поддержку проекта команда приготовила для вас чудесные вознаграждения:

  • билеты на наши лекции в Москве (в дни события стоимость будет минимум в 2 раза выше)
  • книжка «Приключения в Тима в Мире бактерий» с пожеланием от Авторов — 96 страниц познавательного текста;
  • футболки и свитшоты с изображением бактерий;
  • наклейки и пины.

Запросы на общение и поддержка брендов da@indibio.me

Telegram канал t.me/indibiome

Нас уже поддерживают информационно: