Книга «Даррелл в России»
Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Замечательная новость, большая радость: впервые на русском языке выходит книга «Даррелл в России», обстоятельный рассказ о поездке, которую Джеральд Даррелл предпринял в начале восьмидесятых вместе с женой Ли. Новость эта замечательна втройне:

  • Здесь не только перевод английского издания – книга дополнена уникальными архивными фотографиями и воспоминаниями сотрудников заповедников, которые встречались с Дарреллами во время той поездки, общались с ними лицом к лицу, в то время как большинство поклонников английского писателя-натуралиста только мечтали об этом, ловили отголоски, упоминания о нем в программе «В мире животных» или в «Пионерской правде».
  • Это «официальный» тираж, – с приобретением прав, все честь по чести, – одобренный самой Ли Даррелл, которая и написала предисловие к русскому изданию.
  • Книга должна выйти из печати совсем скоро, в ноябре этого года: 224 страницы, прекрасные цветные фото, формат 17х24 см. Тираж ограничен, в массовую продажу это издание поступать не будет, так что предзаказ на Boomstarter – основной способ покупки, гарантия, что вы не упустите эту книгу.

А теперь дадим слово издателю:

***

Дорогие друзья! Уважаемые поклонники творчества Дж. Даррелла!

Инициативная группа Первого общественного экологического телевидения реализует проект перевода и издания книги известного и любимого во всем мире натуралиста и писателя Дж. Даррелла «Даррелл в России».

Английское издание было выпущено в 1986 г. по мотивам двухлетней поездки Даррелла, его супруги Ли Даррелл и съемочной группы канадского телевидения по основным заповедникам СССР.

Эта книга необычна. Она состоит из трех частей. Первая – перевод, вторая – блок из 68 эксклюзивных фотографий, хранящихся в фондах заповедников и личных фондах сотрудников тех заповедников, которые посетили Дарреллы и их съемочная группа. Многие фотографии публикуются впервые. Третья часть – это семь воспоминаний участников встреч с Дарреллом, сотрудников разных заповедников от Таймыра до Астрахани. За каждым мемуарным очерком – большая поисковая работа и переписка с прекрасными людьми, безмерно преданными природе и ее обитателям. В книге множество цветных фотографий животных, которых описывает Даррелл. Предисловие к книге написала Ли Даррелл.

Цена книги 1000 рублей (без стоимости доставки). Предлагаем самовывоз (бесплатно) в Москве или доставку с помощью СДЭК с оплатой на месте.

Заранее благодарим всех за поддержку проекта!