Профориентация для школьников
Москва
Образование

Выберите вознаграждение

Почему этот проект?

Каждый из нас лично либо через своих знакомых сталкивался с проблемой неправильно выбранной профессии. Многие, в силу инерции или иных обстоятельств, продолжают заниматься нелюбимым делом.
Часто можно столкнуться со случаями, когда студенты-юристы занимаются данной специальностью, до конца не осознавая ни сущности, ни духа профессии.
Именно поэтому наша команда решила создать уникальный проект, который позволит школьникам старших классов определить свой круг интересов, найти себя в новой сфере, прочувствовать дух специальности и развить практические навыки любимого дела.


Данная профориентация значительно отличается от других моделей, существующих на сегодняшний день. В отличие от других, она включает в себя не только в прохождение тестирования, но и непосредственное участие в юридической жизни общества, через практико-ориентированные занятия.


Актуальность вопроса

Мы опросили 1,5 тысячи студентов с вопросом, хотели бы они пройти подобное тестирование в свои школьные годы. Удивительно, но 1123 респондента, то есть 74, 9% опрошенных, выразили согласие.
Исходя из приведенных цифр можно говорить о том, что данный проект является перспективным, и его необходимо реализовать сначала на территории Москвы и области, а затем и в других регионах страны.


Немного о себе

Мы – креативная команда специалистов юридического и педагогического профиля. На основе кропотливого изучения школьных и университетских моделей обучения, а также статистических данных мы разработали новую уникальную методику проведения профориентации для школьников. Наша главная задача - отказ от устаревших стереотипов о формировании базовых профессиональных навыков школьников .

План проведения

День 1
1. Знакомство с основами юридической терминологии.
2. Знакомство основами государственной системы (рассмотрение государственного устройства и органов).

День 2
1. Знакомство с информационными системами.
2. Ознакомление с судебной практикой).

День 3

Знакомство с основными документами:
- договор;
- акт;
- жалоба, заявление (обычное и исковое).

День 4

1. Составление документов (работа в группе).
2. Составление документов (индивидуальная работа).

День 5

1. Проведение модели переговоров с заключением итогового соглашения (работа в группах).
2. Проведение модели судебного заседания (работа в группах).

Проект состоится при любой сумме, полученной в качестве вознаграждения

Правила оказания юридических услуг

(распространяются только на тех лиц, которые выбрали вознаграждение – оказание юридических услуг)

1. Юридические услуги (далее - Услуги) оказываются ООО "Сайнс Хаус" (далее - Исполнитель) согласно заявке, направляемой Заявителем на адрес электронной почты организации (sciencehouse@mail.ru).
2. Заявка должна содержать следующую информацию:
1) Сведения о заявителе, в том числе ФИО, номер телефона, адрес электронной почты. Если заявителем выступает юридическое лицо, то направляются сведения о полном наименовании организации, руководителе организации, а также иные сведения, необходимые для заключения соглашения;
2) Описание проблемы;
3) Фактические обстоятельтсва по делу.
3. После получения сведений, Исполнитель вносит данные в реестр организации и определяет срок исполнения обязательств, который составляет не менее 3 (трех) месяцев с момента получения сведений. В случае если Исполнителю необходимы дополнительные сведения, Исполнитель связывается с заявителем для уточнения информации. В этом случае срок исполнения исчисляется с момента получения дополнительных сведений.
4.Исполнитель напаравляет на электронную почту Заявителя договор (далее - Оферта). Акцепт производится направлением письма Заявителя о согласии на заключчения договора.
5. Правом на получение юридической услуги можно воспользоваться в течение 1 (одного) года с момента получения сведений о заявителе, а если Исполнитель дополнительно уточнял информацию, то с момента получения дополнительной информации.