Мобильный 3D кинотеатр
Калининград
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

Нас зовут Михаил и Ольга, мы молодая и полная энтузиазма семейная пара, желающая сделать этот мир немножечко лучше.

Как?

Задумывались ли жители крупных городов, что в маленьких городах и сёлах у людей намного меньше возможностей и вариантов провести досуг? И что в итоге? Самым доступным для взрослых вариантом становится алкоголь, а для детей праздное шатание по улицам и приобщение к вредным привычкам.

Как люди, прожившие в далеком сельском пункте 10 лет и поработавшие в местной школе, мы знаем, о чём говорим.

Мы хотим изменить эту ситуацию, дать возможность большему количеству людей провести досуг с удовольствием и пользой. Как мы это сделаем?

С помощью передвижного 3D кинотеатра. Самые новые фильмы и мультфильмы, а также самые лучшие шедевры кинематографии станут доступными людям, живущим далеко от крупного города. Такие показы станут культурными событиями, объединяющими отдельных людей, семьи и целый населённый пункт.

Стоимость показов для людей будет минимальной (Не более 100 рублей! В обычных кинотеатрах сейчас таких цен не найти!).Ведь экономическая ситуация в маленьких городах и сёлах оставляет желать лучшего. А значит билет в кино сможет позволить себе любой от школьника до пенсионера.

Помимо этого одним из направлений нашей деятельности станут благотворительные показы обучающих и познавательных фильмов для детских садов, школ и в особенности детских садов.

Что же такое мобильный 3D кинотеатр?

Это набор оборудования, который включает в себя специальный проектор, систему поляризационных линз, специальный экран, систему для создания объёмного звука. Просмотр изображения необходимо производить, как и в обычном кинотеатре, в специальных очках. Вся система разборная и может помещаться в автомобиль. Таким образом зал для показа фильмов можно сделать из любого помещения достаточной величины или же просто устроить показ на открытом воздухе.

Что будет ещё помимо кинотеатра?

Мы хотим создать приятную для наших посетителей атмосферу и ощущение посещения полноценного кинотеатра. Поэтому дополнением к кинопоказам станет передвижная мини-кофейня, в которой опять же по символическим ценам людям будет предложен кофе, прохладительные напитки и поп-корн.

Что требуется для проекта?

Для организации всего описанного нам необходимы:

  • Оборудование для 3D кинотеатра с возможностью размещения до 300 человек (кинопроектор, оборудование для поляризации, два складных экрана со специальным покрытием, аудиосистема, набор 3D очков, носитель для большого ассортимента фильмов).
  • Оборудование для мини-кофейни (кофеварка, бойлеры для горячей воды, аппарат для изготовления поп-корна, расходные материалы).
  • Транспортное средство, способное вместить всё перечисленное оборудование (обычный легковой автомобиль не сможет его вместить).