Трогательный музей сов
Санкт-Петербург
Бизнес

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, меня зовут Валентин я начинающий предприниматель и руководитель музея сов.

2-3 года назад я прочитал статью об антикафе с совами в Москве. Мне очень понравилась идея, ничего подобного в Санкт-Петербурге я не видел и не слышал. На основании статьи я набросал бизнес-план. После этого начался долгий путь по поиску инвестора. И в результате я его не нашел. Я очень хотел реализовать проект и искал разные способы начиная от аренды сов в реабилитационных центрах и заканчивая совметсным проектом с конкурентами.

Однажды мне родственники подали идею сделать музей сов, показывать и рассказывать о совах. Я не мог себе представить, как это сделать пока не сходил в гости к енотам. Еноты классные, забавные и замечательные животные. После их посещения у меня сформировалась концепция музея сов.

Я пересчитал бизнес-план и получил достаточно подъемную для себя сумму.

Я взял кредит.

Стал искать помещение. После долгих, утомительных поисков я нашел подходящее помещение.


Но это 94 кв.м два достаточно больших помещения, где совы могли бы спокойно летать и по сравнению с предыдущим вариантом требовал малых затрат на ремонт.

Я сделал ремонт и вот, что получилось.



Пока шел ремонт я искал, где купить сов. Я хочу работать по закону, поэтому искал "белых" поставщиков, которые могли предоставить документы о происхождении птиц и о том, что они выведены в неволе. Кстати более подробно разбираем на занятиях в музее.

И вот в начале июня в музей приехали две совы- сипуха Варя и малыш бородатой неясыти Друзь (такое имя дали малышу подписчики нашей группы в vk).

У каждой совы свой характер и свои особенности. К примеру Варвара самодостаточная, спокойная, тихая, необщительная девушка.

Друзь наоборот шумный, озорной, игривый, общительный, любопытный. Он мне очень помогает, когда я делаю уборку в музее или работаю за компьютером.


Учитывая эти особенности мы построили программу экскурсии музея так, что бы совушкам было комфортно. К примеру Друзь общается с гостями, играет, а Варвара играет с ними в прятки, она прячется, а ее ищут.

Самая главная философия нашего музея-это бережное и нежное отношение к совушкам. В нашем музее птицы хозяева (совы свободно летают по музею), а люди гости. Все общение у нас происходит по взаимности, когда сова хочет пообщаться с человеком и человек готов к этому.


Цель музея повышение культуры общения человека с птицами. Например мы рассказываем нашим гостям о том, как сложно содержать сов в домашних условиях, о том что нужно делать, если на пути повстречалась птица (слеток, раненая птица), даем возможность людям, которые очень хотят иметь дома сову, получить опыт общения с птицей, тем самым уберегая человека от ошибок содержания, а сове жизнь и здоровье. Ну, а тем кто ну очень хочет, купить сову сделать это так, чтобы не навредить дикой природе (имеется ввиду покупка диких птиц у браконьеров)

Мы сотрудничаем с питомниками и орнитолагами. Благодаря нам эти люди могут заниматься своим делом и оказывать помощь птицам, которые попали в беду.

Т.к. я начинающий предприниматель, то я допускаю ошибки на которых учусь. Главной ошибкой в этом проекте было то, что я переоцинил свои возможности и идею. Я думал, что идея настолько интересная и привлекательная, что у меня будет очередь с самого открытия. Но я ошибся. И заложил очень маленькую сумму на жизнь музея в первые месяцы работы.

Сейчас есть интерес к проекту, есть гости, но их настолько мало, что мы можем закрыться уже через месяц.

Поэтому я прошу Вас о помощи.

Мне необходимо 150 000 руб, что бы пережить октябрь. Эти деньги пойдут на:

оплату аренды помещения;

корм совушкам;

коммунальные услуги;

оплату связи и интернета;

комиссию порталу;

рекламу.

900 000 руб позволит музею продержаться 6 месяцев

1 200 000 позволит продержаться 6 месяцев при этом активно рекламироваться, увеличить количество питомцев, создавать новые программы для посещений.