CleanBin
Владивосток
Бизнес

Выберите вознаграждение

Привет!

Спасибо, что решил(а) ознакомиться с нашим проектом.

Нам это очень важно!

Мы, Наталья и Юлия - авторы проекта "CleanBin".


Если ты хоть раз задумывался(лась) начать разделять мусор, но тебя остановили бытовые сложности и затраты на пути к этому, этот проект для тебя!

CleanBin - это максимально удобный органайзер, предназначенный для раздельного сбора мусора

Не так давно я (Юлия), как и большинство людей без разбора выбрасывала все свои отходы в общий бак, думая что все равно в России нельзя сдавать мусор на переработку. Но наткнувшись на видеоролик, в котором объяснялся весь вред такого способа сбора мусора, я решила сортировать отходы.После я узнала о целых сообществах людей, сортирующих свой мусор и о возможности сдавать отходы на переработку. Я начала серьезно подходить к вопросу сортировки.

Спустя время я заметила, что выкидывать мусор стало сложнее, У меня уходило намного больше времени на то, чтобы просто определиться, куда выбросить какой пластик. Пакеты под разные типы отходов полностью захватили кухню и коридор,постоянно падали, и создавали хаос.И к тому же мне не давало покоя то, что я вроде как вела безвредный образ жизни, но при этом продолжала выбрасывать мусор в полиэтиленовых пакетах.

Затем я узнала, что такая проблема была не только у меня. Почти все люди, сортирующие отходы, говорили, что это слишком неудобно, и многие даже бросали сортировку.

Именно поэтому я решила придумать "CleanBin". Через 2 недели после этого у меня на руках был чертёж, а спустя месяц я вручную собрала прототип.

В чем плюсы органайзера "CleanBin"?

1) Удобство в использовании.

Первый шаг на пути к безвредному существованию - раздельный сбор вторсырья. Но правда в том, что большинство россиян не готовы на подвиги ради планеты.

2) Многоразовые мусорные пакеты.

Привычные нам мусорные пакеты не просто вредны, они опасны для всего мира. Поэтому в нашем проекте мы решили заменить их на многоразовые. Они не протекают, легко стираются в машинке, их сложно порвать, а главное, они более безвредны для окружающей среды, так как их можно использовать в течение длительного времени. Также предусмотрен герметичный чехол для переноски использованного (грязного) пакета, что оставит ваши руки с сумку в чистоте, в случае если вы захотите вынести отходы по пути куда-либо, не возвращаясь домой.

3) Экономия.

Раньше мне приходилось покупать мусорные пакеты. Да, безусловно они стоят не так уж и дорого и каждый может их себе позволить, однако в долгосрочной перспективе они отнимают весьма внушительную часть бюджета. Таким образом покупка многоразовых пакетов ещё не не раз себя окупила.

Зачем нужен "CleanBin"

Одна из самых больших проблем современности - мусор. Это огромное пятно на фоне мирового прогресса.

На сегодняшний день самый очевидный выход из этой ситуации - раздельный сбор.

И вот интересный факт: если 1 человек сдаст на переработку 1 кг. пластиковых бутылок ( около 20 шт.), он спасет примерно 40 куб. дм. земли.

А если этот человек регулярно будет сдавать эти бутылки, то за год своей жизни он сможет спасти 1 куб. метр.И это только бутылки!

Представьте, какую часть нашей планеты спасет этот человек, если будет сдавать весь свой мусор на вторсырьё!

А если это будет не один человек, а 10?

За три года жизни эти люди смогут спасти территорию, равную территории Гавайских островов!

Именно в этом заключается миссия CleanBin. Сделать процесс этого спасения удобным и даже немножко приятным.

Как устроен органайзер?

Органайзер, состоящий из соединенных между собой отсеков под разные типы вторсырья (для удобства каждый имеет свой цвет и маркировку), ставится под раковину и, легко выдвигается. Каждый отсек в этой конструкции отделяется от остальных, и если вам неудобно собирать отходы в одном месте, вы можете отделить какой-либо из них и переставить в другое место. Для мелких особо опасных отходов (батарейки, лампочки, ртутные градусники и т.д.) предусмотрен специальный кармашек, также закрепленный на органайзере. Для каждого отдела есть многоразовый пакет, для отсека с органическим и не перерабатываемым мусором предусмотрены 2 пакета. При необходимости их можно менять друг с другом. После использования такой пакет можно взять с собой, положив в герметичный чехол.Также к органайзеру прилагается подробная онлайн инструкция о видах вторсырья.

Как происходит покупка?

Состав и кол-во отсеков вы можете выбрать как самостоятельно (в зависимости от типа отходов, которые собираются у вас в большем количестве и пунктов приема вторсырья в вашем городе), так и воспользовавшись нашими рекомендациями. Покупка оплачивается через сайт.



И сейчас, чтобы двигаться дальше мне нужна твоя помощь.

Мы приглашаем тебя принять участие в нашем проекте и помочь в реализации этой идеи.


Благодарю тебя за поддержку проекта!