Россия
Бизнес

Выберите вознаграждение

Салоны красоты работают в убыток

По данным исследования «РБК»: 57% салонов работают в убыток из-за постоянных проблем с персоналом, а 15% мастеров на рынке работают на себя.

Распространенная ситуация: салон разорился, а специалисты, вместо того, чтобы устроиться в другой салон, начали работать на себя, арендуя место в салонах и бьюти-коворкингах.

Индустрия красоты постепенно трансформируется и переходит на новую модель – когда роль салона заключается только в сдаче места. Причина перехода – неэффективность салона в главной функции - привлечении клиентов.

Если эта тенденция продолжится, то салоны красоты превратятся в бьюти-коворкинги с почасовой арендой, а все мастера начнут работать на себя.

Мобильное приложение BHClub – трансформация бьюти-индустрии

Салонам красоты и специалистам необходима площадка, агрегирующая предложения бьюти-аренды и позволяющая быстро сдать/ забронировать рабочее место. Мы хотим открыть такой он-лайн маркетплейс.

К марту 2020 планируем запустить первую версию приложения для Москвы.

В приложении есть возможность опубликовать заявку, просмотреть объявления аренды/сдачи рабочего места, выяснить детали в чате и забронировать. Регистрация и размещение объявлений бесплатно. Для поддержки сервиса и расширения функционала берем комиссию с завершенной сделки.

Планируем расширить географию сервиса на другие регионах РФ.

А также расширение функционала: 1) возможность для специалистов бьюти-индустрии продвигать себя и искать новых клиентов 2) охватить другие сферы услуг, например, аренда залов для занятий фитнесом или студий для фотосессий.