Школа Чтения
Новокузнецк
Образование

Выберите вознаграждение

Каждый из нас, взрослых, родом из детства. У всех оно было разным! Но, всех нас объединяет одно - детские книги! Все мы читали "Пеппи Длинный Чулок", переживали за героев из книги "Волшебник изумрудного города", смеялись с Томом Сойером. "Крокодил Гена и Чебурашка"..."Карлсон, который живет на крыше"..."Алиса в стране чудес"...Сколько радостных и ностальгических улыбок вызывают в нас эти близкие сердцу названия!

Многие современные дети читают очень мало. К сожалению. Интернет и компьютерные игры замещают книги..А ведь именно книги, чтение, учит нас думать! Учит быть свободным в своих размышлениях…Вот это, на мой взгляд, его самая большая ценность. Именно чтение заставляет нас размышлять о себе, о мире в целом, о других людях. Оно учит нас менять свою жизнь, не бояться своих мыслей и четко их высказывать.

Поэтому я очень бы хотела открыть для детей Школу Чтения! Это будет то место, в котором они смогут узнать множество книг. Будут учиться думать и размышлять. Обсуждать книги. Знакомиться с новыми героями и сопереживать им.

Каждый маленький человек достоин того, чтобы владеть языком книг и брать из них те умные и великие мысли, которые поместили в них авторы. Книга - это диалог с теми, кто жил сотни лет до нас...Опыт, развлечение, достоверная информация - этого всего достойны наши дети!!

Меня зовут Ирина Ежова. Я - педагог по чтению и скорочтению.

И я очень надеюсь на вашу помощь в этом важном деле!! Давайте вместе откроем для детей новые книжные миры)!!!