Балашиха
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Современный мир воспитывает нас всех, что в жизни нет места бесплатному и за всё нужно платить.

В моём детстве и юности были бесплатные спортивные школы и секции, где можно было заниматься футболом и шахматами. Были спонсоры, которые обеспечивали нас формой (её мы бережно хранили и стирали каждый по очереди после матчей), мячами, фишками, манишками и платили зарплату тренерам. Перед тренировками, тренер читал нам отрывки из Библии и воспитывал нас добрыми, честными, справедливыми Христианами. Сейчас, к сожалению, это ушло в небытие и таких школ больше нет.

Цель нашего проекта - обеспечить будущее наших детей возможностью бесплатно заниматься в красивом современном спортивном комплексе. Отвлечь детей от электронных гаджетов, уличных соблазнов (алкоголя, наркотиков). Поэтому мы решили реконструировать старый разрушенный советский комплекс совместно с государством и организовать бесплатные секции.

На сегодня спорткомплекс выглядит вот так:

После нашей реконструкции он будет выглядеть вот так:

Восстановление старого спортивного комплекса - это шаг к:

- восстановлению нравственности и физического здоровья молодёжи России;
- подъёму уровня спорта нашей Родины;
- сокращению наркомании и алкоголизма среди молодёжи.

На базе реконструированного спортивного комплекса будут заниматься студенты колледжа «Энергия» и будут организованы две бесплатные школы:

→ футбольная школа для мальчиков от 5 до 18 лет;

→ школа гимнастики для девочек от 5 до 18 лет.

В нашей школе будут работать не только тренеры, но и психологи, которые будут проводить воспитательные лекции, где дети научатся вести себя в сложных нестандартных жизненных ситуациях, научатся ставить спортивные, жизненные цели и достигать их.

Проект реконструкции родился на основе изученных уже выполненных подобных реконструкций и с учётом допущенных ошибок и недоработок. Наш комплекс будет уникальным в плане эргономичности – удобство конфигурации пространств для спортсменов и тренеров.

1. Восстановить поставку на объект централизованных энергоносителей: электроэнергии, отопления, горячей и холодной воды;

2. Провести реконструкцию ограждающих конструкций:

- объект будет иметь современный зал для многофункционального использования: мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, большой теннис;

- объект будет иметь тренажёрный и гимнастический залы;

- объект будет иметь отдельные душевые с небольшими банями;

- объект будет иметь комфортные тренерские и небольшой конференц-зал.

На текущий момент (10.02.2021) мы уже сделали следующее:

1. Согласовали с государственными органами и колледжем "Энергия" концепцию и формат спортивного центра;

2. Разработали за собственный счёт (потратили 250.000 рублей) проектную документацию на реконструкцию конструктивных элементов и инженерных систем;

3. Нашли строительную подрядную организацию готовую выполнить работы на 40% дешевле в поддержку развития молодёжи и спорта.

Я, Лазарев Максим, предприниматель из Балашихи.

Занимаюсь техническим консалтингом в сфере управления коммерческой недвижимостью. Подробнее о моём основном бизнесе можно узнать на сайте tehconsult.com

Женат, воспитываю двоих детей: приёмного сына Романа (10 лет) и родную дочь Викторию (8 месяцев).

В юности я занимался футболом в бесплатной спортивной христианской школе "Альфа и Омега", что означает "Начало и Конец". С тех пор у меня были три мечты:

1. Построить собственный бизнес. Её я реализовал.

2. Создать семью. Её я реализовал.

3. Создать спортивные залы и школы для детей, где занятия будут бесплатными. В настоящий момент я упорно двигаюсь к этой цели и прошу всех неравнодушных мне в этом помочь.

Для реконструкции спортивного комплекса необходимо 30.250.495рублей.
Так как данное сооружение находится на балансе государственного колледжа "Энергия", то основным инвестором реконструкции выступает государство и вкладывает 25.100.245рублей.

Оставшуюся сумму 5.150.250 рублей буду инвестировать я, Лазарев Максим.

Так как в текущий момент я смог выделить только 2.150.250 рублей, то мне необходима помощь в размере 3.000.000 рублей.

Я прошу всех, кто не равнодушен к будущему нашего спорта, детей и России, помочь нам реконструировать спортивное сооружение и создать прекрасное место, где будут расти новые звёзды мирового спорта и просто здоровое воспитанное поколение.