Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

И снова здравствуйте, дорогие друзья!

Меня зовут Нина. Я представляю вашему вниманию проект «Живая Земля – наш общий Дом». Этот проект самым тесным образом связан с моим предыдущим проектом «Парк «Живая Земля».
В марте 2014 года региональное общественное движение «Живая Земля – наш общий Дом» и Интеллектуальный центр «Новый Авалон» приняли участие в работе Первого Международного Форума «Территория любви – детям» и первой международной выставки «Философия: путь осознанного развития». В том числе с презентацией парка «Живая Земля».



В результате нас пригласили принять участие в Международном симпозиуме, который будет проходить в конце 2014 или в начале 2015 года в Эквадоре.

Мы начали подготовку наглядных материалов о парке. Первое, что нужно сделать, – переиздать буклет–презентацию о парке «Живая Земля», т.к. предыдущий был посвящен участию в конкурсе парка «Россия».


Что будет в буклете?

Рассказ о парке «Живая Земля».

О том, какое это замечательное, уникальное место.

В буклете будут представлены схемы парка и его отдельных частей с описаниями.

Вот выдержка из главы об уникальности парка «Живая Земля»:

«В чем уникальность парка «Живая Земля»?

- создание парка, как уменьшенной, точно выверенной копии самой Земли,

- ориентация парка по сторонам света;

- обозначение полюсов,  географических координат, временных критериев развития мировой цивилизации;

- учет положения Солнца в Зодиакальных созвездиях и взаимосвязь данного положения с географическими координатами;

- целостный взгляд на планету Земля, как на одну из планет Солнечной Системы;

- отражение роли России во всех мировых процессах и её взаимосвязей с этими процессами;

- разделение территория парка на географические и исторические секторы, объединенные окружностью, обозначенной как «Волна цивилизаций».

Все это в совокупности представляет собой развернутую картину космического, географического и исторического состояния Земли и ее обитателей на сегодняшний день».

А здесь – некоторые иллюстрации:


То есть, цель данного проекта – собрать средства на издание буклета-презентации.
У нас есть макет буклета, осталось сдать в типографию, напечатать и оплатить расходы.
Сумма, которую необходимо собрать – 9 000 рублей.

Несколько слов о парке «Живая Земля»

Парк «Живая Земля» – это способ рассказать всем, всем, всем (кто еще не знает), что Земля – живая!

Или словами профессора И.Н.Яницкого: «Земля – это предельно энергонасыщенная и высокоорганизованная система, имеющая структуру сверхсложного кристалла и обладающая голографической формой памяти». Простыми словами, Земля – живое разумное космическое существо.
Но поскольку знания лучше усваиваются, когда интересны, занимательны, а еще в процессе игры, то парк «Живая Земля» – это парк аттракционов, парк культурного отдыха и развлечений для всех возрастов.

24 основных объекта парка способны увлечь, заинтересовать, заинтриговать любого. Здесь можно провести отпуск.
Парк рассчитан на круглогодичное посещение. Есть открытые площадки, есть целые объекты под крышей. Концертные залы, кинотеатры, в том числе под открытым небом, амфитеатры для красочных шоу-программ, киностудии, аквапарк. 
Места для общения с природой среди шума и суеты парка – для неспешной прогулки по лесу, медитации в саду камней, рыбалки на берегу прекрасного озера, ночевки на заимке в глухой тайге.
Площадки и аттракционы для самых маленьких, детские городки.
Экстремальные аттракционы для взрослых «детей».
Все здесь – в парке «Живая Земля». Парк для всех возрастов.

Кафе, закусочные, рестораны, где кормят едой той страны, которая является прототипом объекта. Указатели, вывески, названия аттракционов, в том числе на языке страны-прототипа. Работники парка в национальных костюмах, посетители парка могут купить деталь костюма или костюм целиком и увезти с собой, а можно просто сфотографироваться в национальных костюмах одной страны, но разных временных эпох.

Путешествие сквозь пространство и время.

Презентация парка «Живая Земля»

Дорогие друзья!

Станьте спонсором проекта «Живая Земля – наш общий Дом» и получите вознаграждение, а также нашу искреннюю благодарность и признательность.