Электронные конструкторы "Робот-художник" и "Робот-паук"
Глазов
Технологии

Выберите вознаграждение

Однажды зимним вечером, думая с моим сыном первоклассником, что бы такого необычного сделать и показать в школе, решили что "круто будет сделать робота". 

Другие ребята уже показывали роботов - но это были в основном игрушки на радиоуправлении с заоблачной стоимостью.  Порывшись в "свалке" деталей, я выудил несколько моторчиков, взял медный кабель, провода, паяльник. батарейки и смастерил простого робота -художника, которого вы можете увидеть на этом видео:

Как сказал сын: "Это просто, но круто!". "А почему бы не сделать такие наборы?" - подумал я.

Так родилась идея "Простых роботов" - серии конструкторов, разработанной в рамках проекта OpenEdu.ME и позволяющая приобщиться к робототехнике, начиная с самых простых конструкций как детям (с 7-8 лет), так и взрослым.

Первые конструкторы из серии - вибророботы. Робот-художник может рисовать прекрасные абстрактные картины, а робот-паук - бегать по гладкой поверхности.

Все роботы поставляются в виде набора, который содержит в себе необходимые детали и инструкцию-дудл. Вы можете посмотреть пример такой инструкции для Робота-Художника на сайте проекта.

Мы специально не сгибаем детали и не поставляем роботов в сборе - вы должны будете сделать это самостоятельно по прилагаемым шаблонам и затем собрать конструкцию с помощью скотча и клея прилагаемой изоляционной ленты.

В результате вы и ваш ребенок развиваете навыки работы с инструментами (если у вас дома нету плоскогубцы, то пришло время ими обзавестись), чтения чертежей, сборки инженерных изделий и приобщаетесь к робототехнике.

К примеру собранный Робот-Художник выглядит вот так:

Наша задача - запуск производства как минимум 50 комплектов (но мы надеемся на лучший результат).

Собранные средства пойдут на покупку комплектующих, упаковку, полиграфию и работу + покрытие затрат на доставку по России.

Самые щедрые наши поклонники получат также эксклюзивную футболку (тираж 100 экземпляров) по супер-цене.


Частые вопросы