Выпуск макси сингла и съёмка клипа группы Эллис band
Санкт-Петербург
Рок
Untitled 2

Выберите вознаграждение

Друзья!

Вы находитесь на странице проекта по сбору средств на выпуск макси сингла (EP) и съёмку клипа группы "Эллис Band" (поп-рок) Санкт-Петербург


Цель проекта:

Собрать 92 тысячи рублей за 45 дней. 

Это минимальная сумма, необходимая нам для того, чтобы в ближайшее время мы смогли порадовать всех вас новыми песнями и качественным видео клипом.
На самом деле минимальная сумма 70 тысяч, но с учётом налогов и комиссий, как видите, её пришлось существенно увеличить, иначе не уложимся.
ВАЖНО!
Если проект не соберёт необходимую сумму в срок, то все средства возвращаются вам обратно. А если соберёт, и даже больше, то мы сможем осуществить проект именно в том виде, в котором задумали, потому как это возможно только при условии, что бюджет собран полностью.


Каждый из вас может стать нашим спонсором и таким образом приблизить выпуск новых песен и клипа.


Стать нашим спонсором просто. Вам достаточно перевести любую посильную для вас сумму на счёт проекта, а мы в свою очередь уже подготовили для каждого из вас вознаграждение. Для того, чтобы получить его, нажмите на кнопку  "Выбрать" на вознаграждении, соответствующем сумме вашей поддержки и следуйте инструкции.

Описание проекта:

Группа "Эллис band" это позитивный и элегантный проект, созданный в Северной столице солисткой нашумевшего московского ансамбля «Архип и Его Алиса» - лауреатов разнообразных андеграундных конкурсов, любимцев московской богемы и посетителей клуба «Китайский Летчик».

Эффектная певица-сонграйтер Алиса, осенью 2007 года, после окончания контракта с продюсерским центром "Снегири", переехала из Москвы в Санкт-Петербург и приступила к репетиции сольных песен, результатом коих стал проект «Эллис Band».


Костяк группы составляет сама Алиса и барабанщик Андрей Стригоцкий. За всё время работы, как в составе проекта с Архипом, так и в составе нынешнего проекта Эллис Band, они выступали в следующих местах:

Города: 

  • Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Ярославль, Ижевск, Тула, Петрозаводск, Дно, Порхов, Псков, Великий Новгород


Фестивали:

  • Нашествие 2005
  • 5-летие Журнала ОМ
  • Байк фест в Жуковском
  • Псковский Циклон
  • "На Кировской волне"

Телепередачи:

  • Антропология -1 канал
  • Ночная смена - НТВ
  • Апокриф - канал "Культура"
  • Брать живьём - О2тв
  • Программа Кухня - ТВЦ
  • "Фонограммы нет" - Теле дом
СТС, МузТВ


      Радиостанции:

      • Наше радио, Маяк, радио Roks, Русское радио, Балтика.


       В марте 2013 года Эллис Band выпустили свой дебютный альбом "Будь", в который вошли 13 песен и один бонус трек. Альбом "Будь" стал символической границей, которая не только окончательно отделила творчество Эллис Band от того, что было раньше, но так же стала точкой отсчёта с которой начинается новая биография группы. 

      А с чего же начинать новую биографию как не с новых песен? Над ними то уже с марта 2013 и идёт усиленная работа.

      Это абсолютно новый материал. Такими Эллис Band вы ещё не слышали!
      Мы экспериментируем с новым звучанием и подачей, но в то же время стараемся сохранить душевность,глубину и лёгкость.Всё то, за что многие так любят песни Алисы.
      На данный момент почти готовы к выпуску 3 новые песни: Без тебя, Дальнобой, Контроль.Остальные находятся в процессе записи. 
      Именно эти 3 песни мы и хотим выпустить для вас в формате макси сингла или EP ( от англ. extended play ) в начале нового 2014 года. Осталось сделать только сведение и мастеринг.
      Так же на заглавную песню с пластинки, которая будет называться "Без тебя", мы хотим снять клип. Съёмки мы хотим начать уже в январе. Но для всего этого конечно же нужны средства, которые самостоятельно собирать мы будем очень долго, так как мы независимая группа и у нас нет поддержки продюсеров и лейблов. А нам очень хочется порадовать всех вас нашими новыми песнями и клипом как можно скорее.

      Благодаря Boomstarter, любой из вас может поддержать нас напрямую. И это замечательно, потому что все средства идут именно на дело, а не в карман посреднику.
      Мы будем очень благодарны любой поддержке, будь то денежные средства, перепост в соц.сетях или рассказ о нашем проекте вашим друзьям и близким.
      Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, Здоровья, Любви!
      Ваши Эллис Band


      Три истории:

      За каждой песней обычно стоит какая-нибудь история, которая сподвигла автора эту самую песню написать или какая то мысль. Зная их, можно глубже понять смысл песни и легче найти в ней что-то близкое для себя. Поэтому мы решили здесь привести историю каждой из трёх песен, которые войдут в наш с вами макси сингл под названием "Без тебя". Они записаны со слов самой Алисы.


      Про песню "Дальнобой"

      Эта не длинная песня на самом деле содержит в себе долгую историю одного моего путешествия.

      Летом 2012 года меня неожиданно угораздило рвануть из Питера в Крым.В погоне за приключениями и в целях экономии, я заглянула на один сайт и нашла то, что искала. Двое парней на микроавтобусе набирали попутчиков по дороге на море. Компашка собралась, конечно же - улёт! На борт взяли пятерых - трёх девушек, включая меня, молодого студента и собаку породы Джек Рассел терьер - питомца попутчицы-актрисы.

      В этой поездке с нами случилось всё самое не запланированное, начиная с очень запоздалого выезда в дождливую ночь, продолжая всеми остальными неожиданностями. Мы периодически ломались, ехали не теми дорогами, что надо, нас как-то особенно мучили на границе,мы болели, ссорились,ночевали в неожиданных местах, страдали, терпели, но были безгранично счастливы - ведь мы ехали на Море.В общем из ожидаемых двух дней мы добирались почти пять.

      Вымотанная,измождённая,с обожжённой носоглоткой ( потому что всегда сидела у открытого окна) уставшая и мечтающая только о твёрдой земле и, чтобы меня больше не укачивало, я ступила с трясущимися коленками на Крымский полуостров, выпила залпом 2 литра холодного чая кракаде и с охами и вздохами поселилась в палатке. Ибо план был менно таков, дикарём так дикарём, всё по-честному.

      Как я провела время на Восточном побережье Крыма - это ещё одна душераздирающая история, также как и развёрнутый рассказ об обратном пути домой, который был проделан автостопом.

      Если совсем коротко, то - на море я чуть не утонула, а обратно домой я добиралась 5 суток.

      Но! Самое главное! Приключения и песни - это наше Всё!

      На обратном пути, пройдя уйму мучений и лишений, где-то после пересечения границы с Украиной, ещё не подозревая о предстоящих испытаниях и, находясь в приподнятом расположении духа, попинывая камушки на скоростной трассе, я стала напевать на телефон мелодию, которая в итоге превратилась в песню "Дальнобой". Окончательный текст сформировался на коленке в кабине огромного трейлера-автовоза, перевозящего новенькие автомобили от куда было до куда нужно,водителем которого оказался совершенно замечательный человек -дальнобойщик Андрей Сорокин, уроженец города Салават.

      Припев в песне "Дальнобой" получился таким каким получился, потому что по-другому просто не передать всё то, что я пережила на этих каникулах. 

      Песню "Дальнобой" я дарю Андрею Сорокину и всем дальнобойщикам, которые подбирают на трассе неугомонных путешественников.

      Про песню "Контроль"

      Я находилась на даче у друга, возилась на летней кухне и в какой-то момент меня зацепила навязчивая электронная композиция, звучавшая по радио. То ли это была вариация на известный хит, то ли самостоятельная песня - мелодии я не помню, но смысл в том, что приятный женский голос в блюзовых интонациях часто повторяла фразу "lose control".Возможно я всё это придумала, но мне кажется, а моя память уверенна, что слово "Контроль" пришло ко мне по радио волнам.А ещё в то время я читала книги на тему что есть наше Мироздание и как с этим не бороться, а жить. Вот и произошло наложение впечатлений.

      Основная мысль песни - 

      "Отпусти этот Мир и себе позволь

      Быть собою -потеряй контроль

      Это есть в тебе ты только ощути

      У тебя на это есть две тысячи причин"

      Про песню "Без тебя"

      Песня о не разделённой любви. О том, что не зависимо от того, что происходит, надо быть смелым, встать, улыбнуться и жить, становясь лучше.

      Клип мы будем снимать на эту песню.

      Идея клипа заключается в том, чтобы показать переживания в отношениях людей и их решимость жить, через неодушевлённые предметы, почти без участия человека. Смысл - всё продолжается даже когда кто-то пытается уйти из жизни, убежать от любви, от самого себя. Надеюсь, нашей съёмочной команде удастся передать всё это через недолгий видеоряд.

      Вообще идея клипа пока находится в разработке, так что в конечном варианте возможно концепция немного изменится.Тут уж как пойдёт.Но как только всё оформится, мы обязательно сделаем для вас небольшой фото или видео отчёт.Так что следите за обновлениями.