Книга-раскраска «Крась! Мажь! Гуашь! Акварель! Карандаш!»
Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

ОПЯТЬ АНТИСТРЕСС? НЕТ — ТВОРЧЕСТВО!

Это раскраска для взрослых и детей старшего возраста с геометрическими узорами, занимательными заданиями и играми. Она вся состоит из квадратиков, кружочков и треугольничков, помноженных на русские народные ремёсла.

Книга поможет вам научиться работать с цветом, чувствовать форму
и композицию. Она полна простых и сложных узоров и орнаментов из геометрических фигур, которые можно раскрашивать часами напролёт.

Обложка книги-раскраски

Здесь собраны простые задания для тренировки ума, фантазии и наблюдательности. Также есть любимые классические игры, в которые можно играть вдвоём. Некоторые детали узоров уже закрашены блестящей краской, поэтому разукрашивать их будет ещё интереснее и увлекательнее,
а готовый узор станет ещё лучше!

В ЧЁМ УНИКАЛЬНОСТЬ ЭТОЙ РАСКРАСКИ?

Вся раскраска состоит из квадратиков, кружочков, треугольников, ромбиков
и полосок. Она научит работать с цветом тех, у кого есть страх белого листа, кто боится пробовать или испортить бумагу, но очень хочет творить и разукрашивать акварелью, гуашью, карандашами, фломастерами и акрилом.


В начале книги собраны простые практические задания, помогающие начать работать с цветом тем, кто не учился в художественной школе и не знает самых основ — это совсем не трудно!


  • Много мелких разных деталей для любителей вдумчиво и узорчато раскрашивать!
  • Много крупных простых орнаментов для желающих быстро залить цветом весь лист!
  • Много других заданий и игр, если вам вдруг надоело раскрашивать :-)

А самое главное — раскраска полна вдохновляющих идей
для вашего рукодельного творчества!


КАК ЗАРОДИЛАСЬ ИДЕЯ?

Перед Новым годом в магазине я долго выбирал раскраски себе и в подарок. В подарок выбрал по одной, а себе — нет. Внимательно пролистав полсотни разных красивых книжек про антистресс, цветочки, котиков, дудликов, мандалы и путешествия я взгрустнул: ничего из этого меня не вдохновило,
а ведь я творческий человек! Ну, да, красиво, но раскрашивать всё это мне совсем не хотелось. Мандалы не понимаю — не наше это, не русское!
И антистресс мне не нужен, я просто разукрашивать хочу!


«Ну так нарисуй себе раскраску сам!» — сказала душа! Мозг оценил эту
идею и принялся активно творить. Мне нравятся квадратики, кружочки, треугольники, ромбики, полоски и вообще всё геометрическое и яркое!

За 12 лет работы графическим дизайнером в голове накопилось множество идей, узоров, орнаментов. Смешав всё это с традиционными народными ремёслами и рукоделиями за несколько месяцев получилась
эта раскраска для взрослых и детей, которую можно красить всем вместе!


ЧТО ВАС ЖДЁТ ВНУТРИ РАСКРАСКИ?

  • СТО ДВАДЦАТЬ страниц разнообразных геометрических узоров
  • из них ШЕСТЬДЕСЯТ интересных заданий и любимых игр
  • простые упражнения для изучения техник работы с цветом
  • картины знаменитых художников и несколько слов о них
  • невозможные фигуры и оптические иллюзии
  • мотивы русских-народных вышивок и ткачества
  • лоскутные одеяла и подушки, половички, коврики и дорожки
  • тканые рушники, полотенца, прихватки, пояски и фенечки
  • писанки, тарелки, даже еда бывает круглой и квадратной формы
  • бетонный забор для граффити и даже унылая хрущёвка!


В РАСКРАСКЕ 128 ПЛОТНЫХ СТРАНИЦ!

Это целая книжка толщиной в палец, что в 2-3 раза толще других раскрасок, что продаются в магазине.

Формат не слишком большой, классический книжный 215х170 мм.

Для отдыха хватит пять, десять или двадцать минут — одну страницу можно раскрасить менее, чем за час. А потом похвалить себя за достижение и отправиться заниматься более важными делами.

СЕРЕБРЯНЫЕ УЗОРЫ

Это единственная раскраска с дополнительным цветом! Некоторые детали узоров, заливки или контуры будут напечатаны серебряной, а не чёрной краской, которая будет дополнять ваши цветные узоры своим блеском! Она также позволит придумать расцветки, в которых совсем нет чёрного цвета.


Ещё мне бы хотелось издать эту раскраску в золотом цвете тоже! Чтобы она нравилась ещё большему количеству людей. Если компания по сбору средств сильно превысит заявленную сумму и достигнет 700 тысяч рублей, то будет издан дополнительный тираж в золотом цвете, ура! :-)

НА ЧТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ

Я планирую запустить этот большой проект самостоятельно, без обращения
в издательства — деньги нужны на печать тиража. Услуги типографии стоят дорого, личных средств и сбережений недостаточно. Поэтому 90% собранных средств, пойдут на печать, остальное комиссию сервиса и доставку почтой всем спонсорам.


К сожалению, даже совсем маленький тираж стоит несколько сотен тысяч рублей — стоимость офсетной печати нелинейна и непропорциональна количеству напечатанных книг. Поэтому только заказ большого тиража в несколько тысяч экземпляров позволит снизить стоимость печати и получить доступную для многих людей цену раскраски.

Я с нетерпением жду когда моя идея превратится в настоящую книгу. Уверен, с вашей помощью мне удастся собрать деньги на печать. Каждый внесённый рубль поможет мне реализовать проект, исполнить свою мечту, воплотить идею, материализовать в этом мире что-то новое и доставить много радости и удовольствия нескольким тысячам людей!

Превышение суммы сбора позволит увеличить тираж раскраски, а значит — большее количество людей приобрести её и раскрашивать! :-)



Поделитесь ссылкой на этот проект в своих социальных сетях —
я уверен, вашим друзьям также понравится эта волшебная раскраска!

Благодарю за участие и желаю всех благ! :-)