Сирия: Русская буря
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Компания "Играющие кошки" с гордостью представляет проект "Сирия: Русская буря".

Игру по мотивам реальных событий, происходящих на Ближнем Востоке. Событий, на наш взгляд, важных и значимых.

Почему Сирия и почему сейчас?

Игры это не только развлечение, но и способ донести информацию часто более доходчиво, чем аналитические статьи и новости. Мы хотим воспользоваться этим способом, чтобы рассказать историю про подвиг сирийской и русской армии, про их борьбу с несомненным злом.

Почему мы собираем деньги?

Мы не новички в индустрии и понимаем, что игра должна быть максимально качественной, чтобы дойти до широкой аудитории. Наш текущий бюджет позволит выпустить базовую версию игры. Но с вашей помощью мы с можем сделать игру проработанней и лучше, расширить состав миссий и юнитов, добавить дополнительную озвучку.

Что это будет за игра?

Сирия Русская буря - это стратегия в реальном времени. Название игры родилось благодаря известному ролику Артема Гришанова. Также Артем разрешил нам использовать музыку из этого ролика в игре. За что ему отдельное спасибо.

В игре не будет строительства баз и производства юнитов. Игрок должен будет перед миссией определять состав войск, с которыми пойдет в бой. А в процессе миссии - выбирать подкрепления.

Отряды и экипажи с техникой в игре переходят из миссии в миссию и набираются опыта. С ростом опыта повышается их эффективность.

Важно отметить, что в игре не будет полосок жизни у техники. Повреждения рассчитываются помодульно. Исходя из бронирования модуля и силы поражающих факторов. Повреждение модулей влияет на их функционирование.

В полевых условиях нельзя чинить броню, но можно будет починить функционал, используя ограниченный запас запчастей.

Боезапас и топливо, кстати, тоже ограничено.

В игре будет присутствовать богатый набор тактических возможностей:

  • штурм зданий,
  • разрушение зданий по реалистичной физике (что тоже влияет на тактику, особенно в городских условиях),
  • использование дымовых завес,
  • высадка десанта с вертолётов и БТР/БМП,
  • вызов авиаударов,
  • захват трофейного оружия и техники,
  • использование теплых ловушек и комплексов активной защиты.

Ну и конечно в игре будет ИСТОРИЯ. Мы постараемся показать конфликт не с отстранённой точки зрения находящегося где-то наверху генерала. Это будет история человека, жившего в нормальной стране, которая скатилась в ад. История борьбы, падения и обретения новой надежды.

Наша игра не претендует на лавры документальной, но она с полной серьезностью покажет историю этой войны через основные вехи: от начальных дней и до последних ярких побед над террором.

Когда?

Мы планируем выпустить игру осенью этого года в Steam. Сейчас мы заняты подготовкой графики и миссий, оптимизацией, скоро стартует запись звука.

Предварительные системные требования:

Минимальные:
ОС: Windows 7/8/10
Процессор: Intel Core i3-2100 (3.1 GHz) / AMD A10 5800k (3.8 GHz)
Оперативная память: 3 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GT 440 (1024 MB) / Radeon HD 4890 (1024 MB)
Место на диске: 10 GB

Рекомендованные:
ОС: Windows 7/8/10
Процессор: Intel Core i3-2100 (3.1 GHz) / AMD A10 5800k (3.8 GHz)
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 760 (2048 MB) / Radeon R9 270X (2048 MB)
Место на диске: 10 GB

Как поддержать проект?

Мы надеемся на вашу поддержку. И поддержать нас можно не только деньгами за предлагаемые нами вознаграждения. Расскажите об игре друзьям, ставьте "лайки" на Youtube, делайте "репосты" в соцсетях, размещайте информацию на форумах - так мы сможем осуществить задуманное.

Давайте попробуем!