Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Как часто вы ищите оригинальный и стильный подарок другу, знакомому, сослуживцу, партнеру, клиенту, госслужащему или родственнику?

А теперь вспомните, есть ли у него внедорожник.


На день рождения, в честь праздника или просто так?

А Новый год? Он всегда приходит неожиданно. Но всегда приходит!

Финт ушами

Так вышло, что я - хронический владелец Пузотерки* - попал в мир трофи и триала. И, благодаря Александру Омельченко и Станиславу Каулину, быстро вошел в джиперское сообщество и стал партнером многих соревнований.

Как-то раз, еще в начале пути, услышав на соревнованиях "Сделал Уши**", долго не мог понять, о чем речь. Оказалось, автомобиль перевернули на крышу (а потом и утопили, но это к термину отношение не имеет - просто утопили без лишних слов).

На фото с соревнований уШатун-трофи - 2018 как раз промежуточная фаза перед "деланием ушей":

Чем плотнее я знакомился с джиперским сообществом, тем очевиднее становилось, как далеки джиперы от народа... Или народ от них. И дело не в буераках, которые их разделяют. Дело в особой культуре (ну, и в тяге к преодолению всего, что преодолеть нельзя).Так появилась идея сделать Джиперско-русский словарь. Его основу составляет материал, который гуляет в сети.

Словарь и не только

Сама книжка будет весьма стильной. Как на картинке. Предполагается, что будет около 150 страниц. Но это не точно. Скорее всего, будет больше.

Т.к. интернет-версию писали сами джиперы, текст пришлось изрядно упростить и дополнить интересной информацией по упоминающимся терминам, Законами Мёрфи для джиперов, фольклором "Джиперы поймут". Полезными советами и так далее..

Претензий на ученость в Словаре никаких нет - токмо поднятия настроения от чтения и просмотра аутентичных фотографий для.

Фотографии

Фотографии в Словаре сделаны на соревнованиях для внедорожников в различных уголках Нашей Необъятной профессиональными джиперскими фотографами. Это герои, которые залазят в те же болота, что и джиперы, но без машины.

КЛУБЫ

В каждом регионе есть клубы, которые организуют соревнования для владельцев внедорожников, помогают влиться в дружный и суровый джиперский коллектив... Да и машины подготовить к соревнованиям тоже помогают.

Просто переходите по ссылке, которая есть на странице Клуба в Словаре, и смотрите расписание мероприятий, которые проводит ближайший к вам Клуб. Посетить вживую царство гряземесива - неотъемлемая часть культурной программы будущего Джипера.

Вознаграждения

спойлер - для первых 50 спонсоров может быть дополнительное вознаграждение, по стоимости в ряде случаев превышающее само вознаграждение

Словарь

Это сам Джиперско-русский словарь. Книга в твердом переплете. Приятная на ощупь, радующая взор и дарящая хорошее настроение.

С качественными фотографиями на каждом развороте и текстом, который порхает как бабочка и жалит как слепень на болоте.

Комплекты

Не всегда удобно дарить только книги. Иногда хочется чего-то еще.

Комплект "Джиперами не рождаются..."

В комплект, упакованный в коробку, входит Джиперско-русский словарь и футболка под ваш размер с экслюзивным принтом (все принты в конце текста):

Каждый принт - иллюстрация одностишья из серии "Джиперы поймут". Охраняется авторским правом. Так что футболка будет эксклюзивной.

Футболка белого, серого или черного цвета на выбор. Основа футболки произведена в Германии.

В ближайшее время планируем фотосессию в полевых условиях - моделями будут настоящие джиперы на фоне машин, грязи и буераков (а, если повезет, то и рек, и раков) - следите за новостями!

Комплект "Джиперами становятся..." №1

Не все любят, когда пользе подарка уделяется повышенное внимание. Но хорошо, когда он и оригинальный, и полезный. Этот Комплект именно такой.

Это тот же комплект "Джиперами не рождаются...", но в коробке побольше, т.к. содержит очень важное и технологичное дополнение - добавку RUTEC лимитированной серии "Чемпионы России рекомендуют RUTEC". Ее произвожу я с 2002 года.

На сегодняшний день RUTEC самая применяемая в российском автоспорте добавка для повышения надежности двигателей. Она залита в сотни спортивных моторов по всей России. Именно благодаря ей я и попал к джиперам - RUTEC они любят и ценят.

RUTEC подходит для всех моторов - не только спортивных - и реализует мечту многих автовладельцев о безремонтной эксплуатации двигателя. В общем - доступный и простой способ заменить ремонты профилактикой, сэкономить деньги, время и нервы. (Тут можно посмотреть, к каким двигателям применялась добавка. Спойлер - 40 марок и около 150 моделей автомобилей.)

Чемпионы России Рекомендуют RUTEC

В комплект "Джиперами становятся..." войдет один флакон для мотора внедорожника лимитированной серии "Чемпионы России Рекомендуют RUTEC". Для чего это надо, можно почитать по ССЫЛКЕ. Как коробка выглядит целиком, можно посмотреть в самом-самом конце текста.

Эта серия подготовлена совместно с Александром (№81) и Михаилом (№80) Коструковыми - Чемпионами России по автокроссу.

Братья Коструковы #нарутеке с 2016 года и убедились в том, что RUTEC надолго и всегда повышает надежность моторов, а так же экономит топливо при эксплуатации обычных автомобилей.

Количество выпуска будет ограничено, и в свободной продаже на маркетплейсах, где моя продукция представлена, никто ее точно не увидит. Поэтому, если делать экслюзивный полезный подарок, то выбирайте комплект с полезным же содержимым.

Комплект "Джиперами становятся..." № 2

Точно такой же, как и №1. НО - Словарь будет с автографами Чемпионов России - Михаила и Александра Коструковых. ОЧЕНЬ ограниченная серия.

Комплект "Себе любимому"

Этот комплект вы можете подарить сами себе совершенно по любому поводу. Например, сезонная замена резины, первый улов или та же пятница.

Комплект содержит Джиперско-русский словарь и один флакон добавки для повышения надежности и увеличения ресурса двигателя и снижения затрат на эксплуатацию внедорожного автомобиля (предоставлено спонсором RUTEC).

Комплект "ТехСпец"

Это комплект состоит из Словаря и добавки RUTEC Мастер для специального применения. Те, кто RUTEC используют, оценят это вознаграждение по достоинству. И по стоимости.

Спонсор***

Выбравший вознаграждение "Спонсор" получает место в разделе Спонсоры. Там уже есть те, кто помогает в реализации проекта: фото-видео материалами (OFF-ROAD Media), эксклюзивной продукцией (RUTEC).

Предполагается, что в этом разделе будут представлены производители всяких классных штук, без которых владельцу внедорожника или автопутешественнику совсем никак.

Правда, пока не понятно, что делать с производителями алкоголя и табака, если вдруг они проявят интерес. Джиперы, хоть и могут (а иногда просто обязаны) отравить свой организм, но даже они это не поощряют. ЗОЖ-не ЗОЖ, но выносливость, хорошая координация и физическая подготовка настоящему джиперу просто необходимы.

Футболка

Футболки тематические с одностишьями серии "Джиперы поймут", которая целиком будет в Словаре.

Если Словарь вас не впечатлил (что странно вообще-то),то футболка точно должна пройтись по струнам души и ее порывам.

Футболка к Комплекту

Этот вариант для тех, кому одной футболки в Комплекте мало. Что бы не переплачивать за доставку, вы можете дополнить Комплект этим вариантом.

ВНИМАНИЕ: при оформлении футболок рассмотрите и обязательно сопоставьте то, что вы ходите, с номером принта в описании вознаграждения - а то захотите романтики, а вам придет волк на болоте.

ЕЩЕ вознаграждения

5-10 (это вам не 7-40)

Не исключено, что клубы, сообщества или организации захотят сразу зарезервировать не один-два Словаря, а больше. Это логично: Словарь это достойный подарок партнерам, оригинальный приз в розыгрышах или памятный подарок на мероприятии.

Поэтому в вознаграждении и появились варианты по 5 и 10 штук. Так проще с доставкой.

50-100 (тем более)

Самое интересное, что в процессе предпросмотра это проекта были высказаны пожелания брендированного издания. Это так же будет возможно тиражом 50 штук - с брендированной упаковкой индивидуального дизайна, и тиражом 100 штук с уникальной упаковкой и брендированным содержимым - без раздела Спонсоры с пятью страницами про Спонсора и его предложение.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СОБЕРЕМ БОЛЬШЕ ...

... 1 000 000 рублей

50 000 будет перечислено в г.Полысаево на развитие Спортивно-Технического Центра "Звездный" под руководством Кондакова Юрия Владимировича. СТЦ обучает детей и подростков, в том числе и воспитанников детского дома, навыкам безопасного вождения, техническим специальностям.

Среди воспитанников СТЦ "Звездный" чемпионы и призеры региональных соревнований. Финансирование от государства... ну, вы поняли. Все держится на энтузиазме и вере, что рано или поздно все будет хорошо.

... 2 000 000 рублей

Каждый экземпляр Словаря будет дополнительно упакован в подарочную коробку. Дизайн еще не придумали, поэтому будет сюрприз-сюрприз!

И, конечно, поможем СТЦ "Звездный" бОльшей суммой.

... 3 000 000 рублей и больше

Все, как и обещано после 2 000 000 рублей, плюс одна НАКЛЕЙКА на заднее стекло автомобиля с текстом из цикла одностиший "Джиперы поймут". Прилагаться будет к каждой отправке вознаграждения со Словарем. Без выбора - что положим, то и пожнете.

... 5 000 000 рублей (фантазировать так фантазировать)

Все, как и после 3 000 000 рублей ПЛЮС: ПЕРВЫЕ ПЯТЬДЕСЯТ Спонсоров получат дополнительно RUTEC 4WD/4x4 для двигателя совершенно бесплатно.

Кто делает все это стильное безобразие

Во-первых, сами джиперы. Они заложили основу культуры, частью которой является свой неповторимый слэнг. Плюс, рискуя всем, что есть, они становятся героями фоторепортажей, часть из которых будет в Словаре.

Во-вторых, фотографы -Любовь Осипова, Галина Инюшина, Александр Зайцев, Роман Герасимов, Екатерина Кузовова, Евгений Беленко, Олег Блинков и многие другие (полный список в книге безусловно будет).

В-третьих, Виктория Малинина, специалист с опытом работы в области графического дизайна более 15 лет. За ее хрупкими плечами огромное количество реализованных проектов разной тематики. Любит свою работу и обожает довольных результатом клиентов. Очень педантичный и уверенный профессионал. То, что дизайн и верстка Словаря пройдут в установленные сроки, сомнению не подлежит. С работами Виктории можно ознакомится по ссылке: https://www.fl.ru/users/vm-design/

В четвертых, ООО "ИЛЬПРЕСС" - будет руководить печатью, а так же делать все, что связано с дополнительным производством - футболки, коробки, упаковка, наклейки и т.п. Надежный и проверенный годами сотрудничества партнер. ООО так же будет финансовым оператором проекта.

В-пятых, непосредственно я. Как идеолог, координатор, составитель, редактор и автор некторых текстов Словаря. Да, и как производитель добавок RUTEC.

Комплектация

Все вознаграждения, в которые входят футболки, будут комплектоваться индивидуально по размеру, цвету и принту. Для этого при оформлении вознаграждения укажите размер, цвет и номер принта (по описанию в вознаграждении).в разделе Дополнительная информация.

Просто Словари в любом количестве будут отправляться в зависимости от выбранного способа доставки без предварительных танцев с бубнами и на указанные реквизиты.

Доставка и очередность

Доставка Словарей только по России.

Почти все вознаграждения учитывают доставку: до отделения Почты России или курьерской службой EMS до адреса (нужен будет номер телефона!).

Доставка транспортной компанией (Деловые Линии, СДЭК) предусмотрена для некоторых видов вознаграждения. В этом случае оплата услуг доставки осуществляется при получении вознаграждения в транспортной компании и в само вознаграждение не включается.

Очередность отправки постараемся сделать в соответствии с очередностью участия в поддержке проекта. Это справедливо.

По плану в день можем делать около 100 отправок. Поэтому чем раньше решите с вознаграждением, тем быстрее его и получите.

Тираж

Планируемый тираж пока 500 экземпляров.

Если сумма будет собрана больше, то тираж будет увеличен - на время производства это никоим образом не повлияет. А вот на время рассылки...(см. выше).

Сроки

Планируемый срок выпуска - середина октября 2020 года.

Приоритет

Не исключаем, что кому-то Словарь будет нужен в Подарок, а сроки будут поджимать. Напишите, если доставку надо будет ускорить - постараемся решить.

АЛГА****!

Для кого-то Словарь станет первой попыткой приобщиться к миру трофи и триала. Он затягивает, он интересен, необычен и стоит того, что бы посвятить ему часть своей жизни.

Джиперско-русский словарь -, стильный и оригинальный подарок владельцу внеорожнка с намеком на перспективы и с пользой для его автомобиля.

Джиперами не рождаются, джиперами становятся!

* Пузотер, Пузотерка - что-то напоминающее средство передвижения, не обладающие полным приводом, т.е. обычный легковой автомобиль.

**Уши - эффектное опрокидывание автомобиля вверх колесами. Устойчивое выражение: «сделать уши».

*** Спонсор - хороший человек.

****Алга– произошло, вероятно, от татарского «Вперед», а не от сербского «водоросль» или монгольского «ладонь». Употребляется в сочетании с ненормативной лексикой и размахиванием рук (может, все-таки от монгольского?) в направлении предполагаемого движения. Пример употребления: "Вырезано цензурой. Вырезано цензурой. Вырезано цензурой. Алга! Алга! Вырезано цензурой."

Авторы фотографий, использованных в этом тексте: Екатерина Кузовова, Сергей Кузьминов, Александр Зайцев, Мария Гарочкина.

Принты "Джиперы поймут"

"Чемпионы России Рекомедуют RUTEC" (внешний вид)