Короткометражный фильм "Доставщик"
Самара
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

ВСТУПЛЕНИЕ

Здравствуйте, друзья! Мы - независимая кинокомпания энтузиастов «Electronic Gangsterz Prod.».


Если вы - ценители шедевров гангстерских фильмов и фильмов жанра нуар вроде "Крестного отца" и "Охотников на гангстеров", то нам с вами по пути!:) Ведь именно этими картинами мы вдохновляемся при работе над нашим фильмом, их потрясающей атмосферой и визуальным стилем! А сценарий был написан под впечатлением от творчества создателей этих вне всяких сомнений культовых лент.


Сделать действительно стоящий российский фильм в жанре нуар с атмосферой криминальной драмы – это поистине титаническая задача, и справиться мы сможем только вместе с вами, друзья! Мы уже вложили немало времени и сил на его создание. В преддверии нашей кампании по сбору средств на съемки мы снимем промо-ролик в аутентичном стиле, где кратко расскажем об актерах и самой картине.Поддержите нас, и все вместе мы докажем, что можем делать действительно качественное отечественное нуарное кино с характерной для него мрачностью, которым будем заслуженно гордиться!


"Доставщик" - это игровой художественный фильм, создающийся, как мы уже сказали ранее, под впечатлением от таких произведений, как «Крестный отец», «Гангстер», «Подпольная империя» и др. Также мы не обошли стороной и видеоигры, повествующие о делишках Коза-Ностры: чешская дилогия «Mafia», «The Godfather» и «L.A. Noire»

Жанр: нуар, боевик, драма

Начинающий гангстер, чтобы вернуть похищенный у него ценный груз, обращается к полицейскому, но в итоге оказывается в центре войны банд. Чтобы уцелеть, он вступает в смертельную схватку с опаснейшими чикагскими преступниками.

Слоган: Доставить груз любой ценой


О ЧЕМ НАШ ФИЛЬМ?

В фильме будет рассказана история о молодом гангстере, который с

трудом поднимается по преступной лестнице, выполняя различные поручения консильери одной Нью-Йоркской семьи в качестве доставщика груза.

В дальнейшем, после выхода фильма "Доставщик", будет снято еще 2 короткометражных фильма, которые будут пересекаться между собой сюжетами. Одних героев мы увидим лишь на секунду в фильме «Доставщик», а в другом они будут играть главную роль.

В каждом фильме есть свои особенности. В частности, события наших короткометражек будут перекликаться с событиями знаковых фильмов о мафии и гангстерах, среди которых «Подпольная империя», "Охотники на гангстеров" и «Город гангстеров». Все это должно заинтересовать и неравнодушных к истории, и ценителей гангстерских фильмов.

Съемки будут проходить в России, в городе Самара, где мы и проживаем.


КТО МЫ?

Независимая кинокомпания «Electronic Gangsterz Prod.» будет снимать короткометражный фильм «Доставщик» («Deliveryman»).

Каждый из нас - профессионал в своём деле: операторы, фотографы, музыканты, актёры. Объединила нас любовь к жанру нуар — хочется увидеть на экранах действительно интересный фильм, рассказывающий историю гангстера времен Америки 60-х, со стильной картинкой, завораживающей музыкой и, конечно, интригующим сюжетом. Поскольку большие кинокомпании редко балуют нас подобными подарками, мы решили снять такой короткометражный фильм самостоятельно.


НАША КОМАНДА:


Автор сценария и режиссёр — Михаил Жуков

Идейный вдохновитель. Увлекся кинематографом в 2014 году. С 2005 года начал увлекаться историей Америки и гангстерами, мафией, что и явилось предпосылкой для него написать свою историю и снять фильм.


Режиссер-постановщик - Николай Дронников
Увлекся съемками роликов еще в далеком детстве. В классе 5-6, с друзьями снимали различные смешные рлики. В основном принимал участие как оператор или постановщика сцен. Написал 3 сценария для полнометражных фильмов. В будущем реализация своих сценариев появятся на свет.


Главный редактор – Тимур Нургалиев
Всегда любил красиво/от души написанные тексты. Собственно, поэтому я и присоединился к проекту: в его создании участвуют очень творческие люди, у которых полно забот здесь. И вот, я вызвался размещать инфо на бумстартере так, чтобы текст интересовал и интриговал все большее количество людей.


Композиторы — Ян Феофанов и Александр Карачинский
Молодые музыканты, саунд-продюсеры. Специально для проекта пишут музыку в стиле джаз, блюз и рок-н-ролл.


VSF-эффекты - Евгений Юрьев
Хороший художник, профессионал с многолетним опытом работы с 3D графикой и не только, который влился в команду проекта "Доставщик". Очень талантливый человек с творческим взглядом. Этот человек делает визуальные эффекты стрельбы, взрывов для фильма. В общем придает картинке, больше экшена.


Визажист- Оксана Сотникова
Очень хороший визажист в нашем городе, а так же хорошая подруга. Принимала участие во многих проектах Самары, Москвы и других городах.


Фотограф - Анастасия Кузнецова
Очень хороший фотограф. Все фотографии со съемок на ней. Все самое интересное она сфотографирует и покажет всему миру, как проходят съемки и что происходит за кулисами фильма.


Фотограф - Виктор Диков

Человек который живет фото и фотографиями. Он часть нашей команды. Его работы вы сможете увидеть в нашей презентации. А так же на сайте и Вконтакте в нашей группе.


В РОЛЯХ:

Руслан Рзаев

Руслан сыграет главную роль - Роберта Томпсона. Роберт – новичок в своем деле, а его дело - перевозить ценный груз по поручению Лео Томосино. Стоит-ли говорить, что опасности могут поджидать Роберта где угодно, но чего только не сделаешь ради того, чтобы заработать денег на новый дом, обеспечить свою девушку и ни в чем себе не отказывать.

Дмитрий Цыганов

Роль Дмитрия – немало важный персонаж в фильме - Леонардо "Лео" Томосино, консильери одной из мафиозных семей в Нью-Йорке. Лео - сдержанный, уверенный мужчина. Любит подшучивать над своими подчиненными, но с другой стороны Лео довольно благороден: он помогает всем, кто когда-то помог ему. Он и дает задание для главного героя.

Дмитрий Цикловой

Дмитрий играет Боба Драйгера – якобы агента ФБР, который работает на одну из мафиозных группировок в Чикаго. Драйгер занимается налетами на гангстеров, выдавая себя за федерала.

Дмитрий Киру

Напарник Боба Драйгера - занимается налетами на гангстеров, выдавая себя за федерала.

И многие другие. О остальных актерах и их героях мы будем выкладывать в новостях проекта.


НАША ЦЕЛЬ:

Наша основная цель - снять гангстерскую сагу, состоящую пока из 3-х короткометражных фильмов. «Доставщик» будет первым.

Эта короткометражка необходима для привлечения дополнительных инвесторов из кино индустрии для дальнейших съемок следующих двух частей нашей саги.

Сумма, необходимая для производства одного короткометражного фильма, составляет 700 тыс. руб.


- оплата работы операторов, художников, пиротехников и каскадеров;
- реквизит (часть из них дорогостоящие предметы, например - автоматы Томпсона);
- аренда кино аппаратуры (профессиональные камеры, рельсы, краны, свет)
- костюмы;
- декорации;
- аренда ретро-автомобилей (тоже дорогое удовольствие: очень тяжело найти такие автомобили в наше время);
- оплата работы стилиста и гримёра;


У НАС УЖЕ ЕСТЬ:

— готовый сценарий
— основной актерский состав
— готовый тизер к фильму
— подборка локаций;
— часть набора реквизита;
— дружная слаженная команда с большим опытом работы;
— широкая общественная поддержка (спасибо всем, кто с нами!)


КАКАЯ РАБОТА УЖЕ ПРОДЕЛАНА:

За месяц мы полностью сформировали съемочную команду и за полгода набрали основной актерский состав на главные и второстепенные роли. Было отснято несколько различных сцен, в том числе и экшен-сцен для тизера, чтобы показать игру актеров и специфичную атмосферу фильма, и донести зрителям, а также будущим спонсорам, инвесторам и продюсерам, что уже проделана довольно внушительная работа по фильму.

МУЗЫКА В ФИЛЬМЕ:

Наши композиторы Ян Феофанов и Александр Карачинский специально написали и пишут саундтреки к нашему фильму "Доставщик":


Также радует тот факт, что самарские телеканалы, журналы и газеты с радостью и любопытством узнавали о съемках нашего проекта и предлагали сделать репортаж и дать интервью. И мы с удовольствием соглашались и даже позволили одной из местных телекомпаний провести репортаж с места съемок сцены с "погоней и стрельбой" из автомобилей для нашего тизера. Также мы провели большую инсценировку с массовкой в одном из клубов Самары с последующей вечеринкой в стиле эпохи гангстеров с выступающей певицей. В массовке участвовало более 50 человек.

Была проведена фотосессия с ретро-автомобилями для тех, кто принял участие в массовке. Прошел мини-кастинг на роли второстепенных героев фильма и на массовку. Эти люди записаны как «запасные» и «дублеры» на случай, если таковые понадобятся нам на съемках непосредственно самого фильма.

13 сентября 2015 года мы выступили на одной из главных площадок "Кино и литературы" на "День города Самары", мы рассказали зрителям и жителям города о нашем фильме, рассказали о чем мы снимаем фильм и как сложно снять такой жанр в России.

Жителям города показали одну из сцен сценария нашего фильма, с реквизитами ретро автомобиля. На Дне города приняли участие режиссер-постановщик Николай Дронников, Дмитрий Цикловой в роли одного гангстера и Владимира Карпунина в роли заказчика Джимми, с площадки над сценой работал режиссер-сценарист Михаил Жуков, давая команду актерам применять оружие, или использовать вместо Кольта 1911, самурайский меч или же вовсе снова остановить этот процесс и дал команду увезти заказчика в багажнике машины.

Но решили не пачкать белый костюм одного из актеров и посадили его на заднее сиденье. Жителям города, которые были зрителями постановочной сцены на Дне города в Самаре были удивлены тем, что у нас в Самаре снимают такое интересное кино.


ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Мы твёрдо намерены снять данный фильм и отправить его на кинофестивали.



Выйти на федеральные телеканалы с репортажем о нашем фильме для того, чтобы нас заметили известные режиссеры и продюсеры.


Следующим этапом работы будет создание других короткометражных фильмов в стиле нуар, сюжет связанный с первой работой "Доставщик". Задача — создать картину, с которой можно выйти в прокат, и заявиться на крупнейшие международные фестивали авторского кино.

НАШ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: WWW.ELECTROGANGZ.RU