Сталин. Забытое наследие Календарь на 2018 год
Екатеринбург
Издания

Выберите вознаграждение

Иосиф Виссарионович Сталин является одним из самых противоречивых государственных деятелей нашей страны. Наше общество за семьдесят лет прошло путь от идолопоклонства перед Сталиным до порицания всего, что им было сделано: и как человеком, жившим среди себе подобных, и как государственным деятелем. Но Сталин не забылся, как того желали и желают некоторые.

Нарастающий вал проблем современности заставляет всё большее количество думающих людей обратиться к делам и опыту большевиков, возглавляемых Иосифом Виссарионовичем, строившим великий и могучий Советский Союз, первую страну, открыто провозгласившую принципы равенства между народами и между людьми на уровне государственной политики.

При детальном изучении «забытого наследия» Сталина выясняется, что:

- наше общество в прошлом уже сталкивалось и успешно решало те проблемы, которые остаются нерешёнными в наше время;

- некоторые социальные явления, которые во времена сталинского СССР имели однозначную отрицательную нравственную оценку, - теперь не только не имеют отрицательной оценки, но и прямо поощряются в нашей культуре.

Из социальных опросов (http://www.profile.ru/obsch/item/115266-putin-brezhnev-i-stalin) видно, что опыт сталинского СССР, творческое наследие товарища Сталина стало активно изучаться нашими современниками.

Мы - группа единомышленников из Екатеринбурга, - относимся как раз к таким современникам, которым не безразлично идеологическое наследие И.В.Сталина. В результате изучения трудов самого Иосифа Виссарионовича, а также изучения истории СССР первой половины XX века, мы пришли к выводу, что многие мудрые мысли и высказывания Сталина по тем или иным общественным явлениям актуальны и по сей день.

Для популяризации этих идей в обществе мы решили в 2016 году выпустить одностраничный календарь на 2017 тиражом 1000 экземпляров. В нём была лишь одна цитата из книги «Экономические проблемы социализма в СССР»:

Как мы и ожидали, многие проявили к этому календарю интерес – тираж был распродан почти весь, хотя распространение календаря осуществлялось только через группы ВКонтаке.

В этом году мы решили разработать и выпустить 14-листовой календарь на 2018 год, в котором собраны разные мудрые цитаты и мысли И.В. Сталина о наиболее острых проблемах сегодняшнего дня и обозримой перспективы. Кто бы мог подумать, что ключи к разрешению проблем современности – лежат в нашем прошлом?!

Макет календаря нами уже разработан, осталось только найти средства на печать. Посовещавшись, мы пришли к следующему выводу: поскольку товарищ Сталин очень много сделал для повышения культурного и образовательного уровня нашего народа, многое сделал для искоренения паразитизма одних людей на труде и жизни других людей, то было бы символичным собрать средства на печать календаря на принципах народного финансирования, - в знак народной благодарности за проделанную грандиозную работу.

Для печати минимального тиража в типографии нам понадобится 57000 рублей. При бóльшем сборе будет бóльший тираж календарей.

Помимо самого календаря, мы предлагаем нашим спонсорам интересные книги о И.В. Сталине: «Иудин грех ХХ съезда», «Политическое завещание», «Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески.» В них изложено много интересных фактов, событий так или иначе касающихся как личности Иосифа Виссарионовича, так и его дел на благо народов СССР (да и всего мира тоже).

В процессе создания календаря мы заложили некоторые известные и не очень символы той эпохи, а также зашифрованные послания. Надеюсь, нашим спонсорам будет интересно найти их.

Символы и скрытые послания Вы можете обсудить в нашей группе Вконтакте. Будем рады увидеть всех желающих!Все календари и приятности будут отправлены не позднее ноября 2017 года. И мы постараемся сделать это максимально быстро, чтобы Вы получили календарь не позднее декабря этого года.

Оправка по РФ будет осуществляться за наш счёт, в страны СНГ и дальнего зарубежья за счёт спонсоров.

По отправке спонсоры получат сообщение с трек-кодом отправления.

Также календарь можно будет забрать самостоятельно в г. Екатеринбурге. Адрес самовывоза будет уточнён позже.

Календарь «Сталин. Забытое наследие» будет вторым нашим календарём и первым, средства на который мы будем собирать на принципах народного финансирования. Мы очень надеемся, что он увидит свет благодаря Вам!

В следующем году мы обязательно сделаем ещё один календарь: либо с И.В.Сталиным, либо с А.С.Пушкиным. Да, да, - Вы не ослышались – именно с А.С.Пушкиным. Для многих людей гений русской поэзии может предстать совершенно с необычной стороны. Впрочем как и товарищ Сталин.

Расскажите о нашем проекте в своих социальных сетях друзьям и знакомым, в своём блоге или в группе! Давайте все вместе поможем вспомнить забытое наследие Сталина!

Также будем рады любой обратной связи: замечаниям, пожеланиям, предложениям. Их Вы можете оставить в нашей группе Вконтакте.