Санкт-Петербург
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №7
07 июня

Здравствуйте друзья!

У меня две новости: плохая и хорошая, точнее даже несколько. С чего начать?

1. Отдал рукопись в издательство.

2. Издание бумажной книги переносится на середину-конец августа. В издательстве мне пообещали месяц, и я наивный, понадеялся. Месяц уйдет только на корректуру, еще месяц на верстку макета и только в августе начнут печатать книги. Почему так долго? Издательство маленькое, книги собирают практически вручную. Я на них обрушился со своим произведением.

3. Бумажную книгу пришлось сократить. Если помните, на фотографиях к проекту был Неаполь и Везувий, ночная Падуя, в отрывках была Венеция... Все это пришлось убрать, а также некоторые отрывки из моей питерской и не только жизни, культурологические экскурсы и даже финальный захватывающий рассказ о покорение самой высокой горы Доломитовых Альп... Потому что все это не касается напрямую главной темы книги - волонтерства в деревне. Впервые столкнулся с издательским процессом, где лишняя страница - лишний рубль. Не хочу, чтобы книга получилась дорогой, и никто не смог ее себе позволить. Сам не люблю переплачивать и покупать дорогие вещи. Но не все так страшно. Книга действительно требовала сокращения. Я это понял. Нет худа без добра, как говорят. Эти не менее интересные отрывки выйдут отдельными рассказами. А в электронную книгу я также включу кое-какие диалоги, эссе и прочие интересности, которые не вошли в бумажную. Будет как бы расширенная ее версия. 

4. Электронную книгу планирую выпустить по плану: в конец июня-начале июля сразу, как внесу корректорские правки. То есть все спонсоры, которые выбрали это вариант, получат ее через месяц. Тем же, кто ждет бумажную книгу, придется подождать еще немного.

5. Скоро появится мой сайт, где и будет все вышеназванное. А пока запоминайте адрес: www.kunavithewriter.com.

6. Ну и напоследок, чтобы скрасить ваше томительное ожидание, обещаю все следующие три месяца радовать вас интересными новостями, выкладывать новые отрывки, фотографии, всякие прикольные штуки... Прямо сейчас делюсь небольшим фрагментом, моим любимым. Если здесь текст не читается, переходите по ссылке. Как видите, все реально, все работает, процесс идет...

Извиняюсь, что не могу соблюсти обещанные сроки издания. Но ведь ожидание - самое сладкое. Подготовка к моему путешествию в Италию длилась ровно столько же сколько оно само. И была неотъемлемой его частью.

Еще раз спасибо, что вы со мной. Один я бы не справился. Когда знаешь, что твои труды кому-то нужны, все вокруг приобретает смысл.

Пишете как у кого дела...

Ваш автор

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Alexey Kozlovsky
  • Alexey Kozlovsky 09 июня
  • Какая-то странная позиция - сокращать книгу, потому что страница - это рубль....