Санкт-Петербург
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №8
01 марта

В январе 2021 с целью продвижения страницы на краудфандинговой площадке BoomStarter, я начал создавать и настраивать кампании для размещения платной рекламы в сети Интернет.

В первую очередь я начал с популярной рекламной площадки Яндекс.Директ, благодаря которой удалось начать рекламировать проект, описанный на краудфандинговой площадке BoomStarter, в таких поисковиках, как Яндекс, Mail_ru, Rambler. Кроме этого реклама была запущена в рекламной сети яндекса (более известной, как РСЯ).

После подготовки настройки рекламной кампании в Яндекс.Директе я оплатил выставленный счёт (подробнее тут).

Рекламная кампания была настроена на популярные ключевые запросы, связанных прежде всего с блокадой Ленинграда, а также с великой отечественной войной и второй мировой войной. Людям, которые искали что-то в поисковиках Яндекса, Mail_ru, Rambler были показаны рекламные объявления, предлагающие поддержать выпуск книги и перейти на страницу сбора средств проекта, размещенную на краудфандинговой площадке BoomStarter.

Посмотреть как выглядит реклама в поисковике можножно тут:

Кроме этого реклама показывалась людям, посетившим страницу на краудфандинговой площадке BoomStarter на других ресурсах в виде баннеров разных размеров на других сайтах, входящих в партнёрскую сеть системы Яндекс.Директ (РСЯ).

На 1 марта 2021 года удалось получить первые данные по рекламе:

  • в среднем в день на страницу проекта, размещенного здесь на BoomStarter заходит от 2 до 12 человек

  • люди заходят по рекламе как со смартфонов, так и с планшетов:

  • более, чем в 96% случаев за январь и февраль 2021-го года люди заходили на страницу проекта только по рекламе:

  • в среднем люди проводят не больше 20 секунд на сайте - или они заходят ради интереса (видя новую рекламу и просто нажимая на неё), или заходят посмотреть с намерением ознакомиться с чем-то новым (но видя, что речь идёт про сбор средств закрывают её):

  • более 90% зашедших с января по февраль 2021-го года на страницу проекта на BoomStarter по рекламе - это люди старше 35 лет:

Это ещё раз доказывает, что реализуемый мной проект имеет узкоспециализированную направленность и небольшую аудиторию (историки, исследователи и т.д.), которая тем не менее ежемесячно ищет информацию о войне, блокаде и всем, что с этим связанно. Соответственно и у книги будет лишь небольшая категория читателей.

Я уже говорил ранее и повторю сейчас, что тот семейный проект, которым я занимаюсь, не направлен на коммерциализацию (массовые продажи). Книга, которая будет выпущена, в итоге уйдёт на полки библиотек по всей стране — вот основная цель проекта (превратить более 1000 рукописных страниц, которым сегодня уже почти 76 лет с момента окончания ВОВ, в книгу, экземпляры которой отправится в библиотеку).

Я не Джоан Роулинг, не издаю что-то новое, и объективно смотрю на вещи:
- Во-первых издаваемая книга не несёт в себе ничего сказочного или вымышленного - там нет ни драконов, ни путешествий во времени, ни инопланетян.
- Во-вторых у данной книги узкий круг аудитории и реальных читателей - не так много людей, которые изучают историю или интересуются ей.
- В-третьих сама книга хоть и несёт в себе новые данные, которые могли быть не описаны в ранее изданных книгах, но описывает те исторические события, основная часть которых, итак, уже известна, и перечитывать про это в 21-м веке мало кто будет.

Будучи реалистом, и не строя воздушных замков, я прекрасно понимаю куда деть большую часть тиража, который останется после презентации книги и передачи части экземпляров в виде вознаграждений пользователям краудфандинговой площадки - в библиотеки страны.

Для этого изначально и собираются средства - чтобы издать тираж, и уже готовые книги разослать (а это не бесплатно) по всем регионам России, чтобы каждый желающий мог взять почитать это издание. Сохранение памяти о родном мне человеке, который выжил в нечеловеческих условиях — это то, зачем я трачу своё время и собственные средства на реализацию данного проекта. Нас с вами рано или поздно не будет, мы уйдём. А вот книга может быть сохранена ещё долгие века.

И вы можете помочь мне в этом. Т.к. своим небольшим проектом я занимаюсь в свободное время от основной работы и от личных дел. Поэтому сам проект движется неспеша. Мне не важно, сколько это займёт ещё времени, главное - это суметь реализовать задуманное. В ваших силах сегодня возможность повлиять на скорость реализации проекта - для этого и был запущен сбор средств на краудфандинговой площадке BoomStarter.

Вы можете рассказать о проекте своим друзьям и знакомым, включить в свой блог или обзор информацию о данном небольшом проекте, а также принять финансовое участие - выбрав себе любое вознаграждение и приблизив сумму собранных средств к цели проекта на.BoomStarter

Отслеживать все изменения, связанные с работой проекта можно на его сайте, в соц.группах и на странице сбора средств на BoomStarter. Следите за новостями проекта!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.