ОБЪЯСНЯШКИ для Android
Санкт-Петербург
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Друзья, мы разрабатываем приложение Объясняшки вот уже более 2-х лет. За это время, мы вложили собственных средств более 6 миллионов рублей. Эти деньги - зарплата команды программистов. И в принципе, мы достигли цели. Приложение работает и доступно для скачивания за символическую цену 99 рублей.

Подход к видео-монтажу, реализованный в программе Объясняшки, не имеет аналогов в мире. Он позволяет создавать осмысленные видео-ролики людям, не имеющим никакого представления о видео-монтаже. Наша инновация состоит в том, что мы ушли от традиционного тайм-лайна, на котором пользователь размещает последовательность видео-фрагментов. Работа с тайм-лайном предполагает, что специалист очень хорошо представляет в своей голове сценарий ролика целиком. Этому нужно много и долго учиться.

В Объясняшках, работа с роликом начинается с текста сценария, который разбивается на фразы - смысловые фрагменты. Таким образом, создаётся основа ролика. Далее, записывается звук и синхронизируется со смысловыми фрагментами. И только в финале, каждый смысловой фрагмент наполняем визуальным содержанием. Монтаж производится автоматически.

Освоение программы происходит за 5 минут. Процесс построен так, что каждый шаг прост и очевиден для любого пользователя. В результате, на создание 2-х минутного анимационного ролика может понадобиться порядка часа чистого времени, которое будет потрачено на творчество, а не борьбу с рутинными технологическими действиями. При традиционном подходе, может и недели не хватить.

Объясняшки с успехом осваивают школьники и учителя, встраивая в учебный процесс. 

С помощью Объясняшек легко создать рекламный ролик, если привлечь человека, умеющего красиво рисовать карандашом.

 Многие компании, с помощью объясняшек создают краткие описания бизнес-процессов и различных инструкций.

Используя Объясняшки, можно нарисовать видео-открытку, или даже целый клип к любимой песне.

К сожалению, разработка под разные платформы, ввиду специфики приложения - это разные команды разработчиков. Приступая к реализации, мы выбрали за основу iPad. Samsung со стилусом появился на рынке лишь спустя 6 месяцев после начала работ. И сейчас имеем бюджет на развитие только одной технологической ветки.

Многие из Вас регулярно спрашивают: "Когда будет версия под Android?". Нам надоело оправдываться, что нет бюджета. Если Вам действительно хочется получить версию для Android, то Вы можете повлиять на то, чтобы перевести разговор из области "бла-бла-бла" в практическую плоскость.

2 миллиона рублей - это в три раза меньше, чем бюджет, который мы вложили в iOS версию. Ведь мы уже имеем значительный опыт и понимание того, как более прямым путём двигаться к результату. За эти деньги мы сможем привлечь дополнительную команду программистов под Android и выпустим версию уже в этом году.