QRepublik - Сервис визиток нового поколения
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение


Здравствуйте! Мы хотели бы представить Вам наш проект, который уже находится на стадии нанесения последних штрихов. Суть проекта заключается в интеграции уже набравших популярность QR-кодов в классические визитные карточки. Конкретнее я опишу ниже.
Начну с того, что представлюсь. Меня зовут Александр, по профессии я финансист, имею достаточно большой опыт ведения дел в современном бизнесе. Контактировать приходилось с, не побоюсь этого слова, тысячами людей: от простых рабочих до крупных бизнесменов, врачей и государственных служащих. Сводя к теме нашего проекта скажу, что визитных карточек накапливались тонны, затем же полтонны из них менялись с изменением номеров, должностей или даже замужества других людей, что было крайне неудобно. Да, сейчас есть уйма социальных сетей для любого рода профессий, но согласитесь, та изюминка самой церемонии обмена визитными карточками - это что-то неповторимое, поэтому отказываться от неё не хотелось. Буквально месяцев 8 назад меня в голову ударил вопрос: как всё-таки оптимизировать коммуникацию с помощью визиток? 
Практически на всех рекламных щитах, товарах, флаерах, бутылках можно увидеть QR-код. Это такой квадратный штрих-код с пикселями, если кто не знает. Под этот код можно шифровать информацию, которая затем читается любым смартфоном. Так вот, тогда, раз это всё так просто, почему бы не поместить такие коды на визитки? Человек сможет сохранить какую для него угодно информацию на личной странице в интернете, получить на нее QR-ссылку, разместить ее на визитке, а потом, если понадобится, сможет отредактировать введённую им информацию и без перепечатывания и повторной раздачи каждому своих визиток!


Идея таких визиток не нова для западного мира, но нова для России. Проведя некоторые социологические исследования среди бизнесменов, врачей, государственных служащих и студентов, мы выяснили, что такой сервис будет иметь популярность, так как большая часть опрошенных заявили, что они хотели бы иметь такие визитки. 


И с тех пор понеслось! Подключив к делу небольшую команду креативщиков и программистов, мы начали разработку сервиса. Учитывая ошибки и недоработки европейских "коллег" и добавив свои идеи, мы смогли создать прекрасную бета-версию, которую теперь дорабатываем до совершенства. Даже несмотря на то, что мы еще не давали ни какой рекламы, всё равно уже получили немало желающих возспользоваться сервисом сразу же после его старта.
На данном этапе мы дорабатываем сервис и исправляем некоторые ошибки. 
_________________________________
ИТАК, А ТЕПЕРЬ КРАТКО ОБО ВСЁМ
Наша цель, кроме того, чтобы заработать - это раздвинуть границы возможностей обычных визитных карточек: внедрить новые технологии в классический ритуал обмена визитками. Позволять изменять о себе информацию без перепечатывания карточек и пропустить долгий и мучительный шаг поиска каждого обладателя прежних визиток. Ваши контакты никогда не будут теряться.

Уже создан рабочий прототип сайта, теперь необходимо привести доработку сервиса: оптимизация работы сервиса, упрощение работы с сервисом для клиентов, разработка дополнительных шаблонов визитных карточек, редизайн личных страниц клиентов, разработка мобильной версии сайта, добавление функций и возможностей для пользователей, прокрутка в поисковых сетях. Наш сервис, еще не начавший полноценной работы, уже набирает популярность в гос. органах и корпорациях: эти структуры уже заинтересованы в появлении такого рода сервиса.
Суть работы сервиса QR-визитки:
1. Вы вносите любую желаемую информацию о себе в Личном кабинете на сайте
2. Сервис автоматически формирует Вам личный QR-код, и располагает его на визитке.
3. Получатель визитки сканирует смартфоном код с помощью бесплатного приложения
4. Информация с Вашей страницы отображается на смартфоне получателя с возможностью ее сохранения
5. Вы всегда имеете возможность изменить или удалить данные в Личном кабинете на сайте с возможностью уведомления об этом обладателей Ваших визиток
И все!
С нами Вы легко меняетесь, не теряя важных связей.