Кемпинг "Мала Србиjа". Русско-сербский уголок в Подмосковье.
Владимирская
Туризм

Выберите вознаграждение


В России откроется сербский кемпинг «Mala Србиjа»

Мы создаем первое в России русско - сербское пространство, которое будет популизировать культурные ценности, быт Сербии, а также объединит всех одной большой историей дружбы народов.

Ценность проекта :

Идеальное расположение (Вблизи Золотого Кольца)

Уникальная концепция

Необычное пространство дружбы народов

Польза для людей и природы

Мы создаем тренд на сербский кемпинг

Отдых в России набирает популярность и появляются новые виды отдыха. В современное время урбанизма становится доступным активный отдых на природе, при котором основной мотивацией является приобщение к природе и её сохранение.

Кемпинг - туризм - это новый вид отдыха на дикой природе или в окрестностях сельских поселений, предполагающий размещение и небольшой набор услуг. Сегодня у путешественников есть возможность увидеть новое, выйти из зоны комфорта, окунуться в атмосферу, получить настоящие впечатления, не отказав себе в удобствах цивилизации.

Сербские выходные в России 2022 году

Пока границы для отдыха то закрываются, то открываются, самое время предложить интересный туристических продукт.

Мала Србиja - позиционирует себя как уникальный кемпинг про людей, про природу, про культуру, про быт, про историю и Дух Сербии. Это пространство, объединяющее сербскую общину и туристический трафик. В кемпинге турист сможет увидеть магическую природу, принять участие в манифестациях, в танцах коло, посетить уникальные вечера под гусли или тамбурицу, услышать сербскую музыку, увидеть сербский костюм, попробовать сербскую кухню, познакомиться с сербами и провести вечер у уютного очага или кинотеатра.

Увидеть, узнать и попробовать Сербию. Мы соединяем прошлое с настоящим. Мы дарим атмосферу и впечатления, а вы окунаетесь в атмосферу Балкан.

Кемпинг будет располагаться на туристическом маршруте от популярнейшего города Сергиев Посад до не менее популярных у путешественников городов Калязин, Углич, Переславль-Залесский, Ярославль в живописном уголке на стыке сразу трех областей – Московской, Владимирской и Ярославской. От кемпинга можно будет проложить маршрут и далее – до городов Александров, Ростов-Великий, Владимир и Суздаль. Насладившись атмосферой «Маленькой Сербии», туристы смогут окунуться в историю и культуру русских уникальных мест. Кому интересен не только отдых, но и познание нового, наш кемпинг станет именно таким местом.

Работа над проектом

Проект мы создаем семьей. Соавтор проекта мой супруг и он первый увлекся страной с самобытной культурой. Помогают в реализации проекта родители и друзья.

Как нам пришла такая идея?

Республика Сербия - это путешествие в восточную Европу, ощущение атмосферы Балкан, совмещение развития и отдыха. Мы хотим, чтобы каждый гость, приезжая к нам, мог прочувствовать Дух Сербии, ее гостеприимство, открытость и атмосферу.

За 5 месяцев нашей работы над проектом, мы поняли, что люди мало знаю про Сербию и скорей всего выберут места, которые уже известны или знакомы. Кроме этого культурного центра Сербии в Москве нет и мало площадок для проведения мероприятий. Поэтому мы хотим, чтобы кемпинг "Мала Cрбиja" стал местом притяжения для туристов, которые с удовольствием будут узнавать о Сербии. А также наличие кемпинга поможет в осуществлении других задач, а именно: оживить деревню "Горки" во Владимирской области и Плотихино в Московской области, популяризация двух культур, создание сербской общины, создание сербско - русских фестивалей на летний/зимний период, создание программ о Сербии и России для детей и взрослых

Мы проделали большой объем работы: составили бизнес - план, изучили юридические аспекты по аренде земли, нашли землю, арендовали землю, создали мастер - план, сделали чертежи, подобрали текстиль и мебель, создали фирменный стиль, встречались с людьми, чтобы о нас узнали, спланировали мероприятия для времяпровождения в кемпинге и задач стоит много. Мы старались продумать все, чтобы ваш отдых был комфортным, а мероприятия дух захватывали. И кажется у нас это получается.

На сегодняшний день проводим работы по благоустройству участка и начали строительство.

Первостепенные задачи возведения кемпинга:

  • Создание 5 жилых модулей и мест для палаток для принятия гостей
  • Создание общих условий цивилизации. Четыре санузла с септиком, как в городе. Раковины с зеркалами и четыре душевые кабины с горячей водой.
  • Строительство обеденной зоны, летней кухни
  • Покупка шатра для проведения мероприятий
  • Подготовка площадки для игр
  • Строительство очаговой зоны

Каждый модуль будет украшен сербскими муралами и интерьерными вещами в сербском стиле. В модуле будет размещено: двухспальная кровать, спальные и банные принадлежности, экологичная мебель, розетки, отопление, освещение.

Когда будет открытие кемпинга?

Наше торжественное открытие планируется в августе 2022 года. Кемпинг будет работать круглогодично. Но для того чтобы открытие произошло в августе, необходима ваша помощь в покупке модулей.

Станьте частью истории создания сербского дома.

Мы будем рады, если вы сможете приехать к нам на торжественное открытие, но и также арендовать сербский модульный домик, как гость.

Как до нас добраться:

На автомобиле: от Москвы около 140 км, необходимо ехать по Новоугличскому шоссе. Дорога займет около 2 часов.

На электричке: с Ярославского вокзала на электричке до г. Сергиев Посад, далее на автобусе №24. Автобусная остановка "Деревня Вороново".

Наши партнеры

Благодаря нашим партнерам, наш проект становится по настоящему международным. Также о нас знает Сербское посольство и на открытии кемпинга представители посольства хотели присутствовать.

Отложенные цели

А что будет, если сумма будет больше?

В зависимости от результатов краудфандинговой компании мы планируем реализовать следующие возможности:

Поддержка «Малa Србиja»

У создателей этого уникального в России проекта есть желание стать амбассадорами культуры Сербии. Одна из задач - создать русско-сербский уголок для любознательных туристов и путешественников недалеко от Москвы, объединить людей общими интересами. Поддержите уникальность данного проекта и наши начинания. Не стесняйтесь рассказать о нас вашим друзьям, коллегам и знакомым. Готовы принять любую поддержку нашей инициативы. А тем, кто захочет принять непосредственное участие в создании «Маленькой Сербии» в Подмосковье – будем рады или поддержать проект, но по - своему, привлечь партнеров, организовать мероприятие, пишите нам в чат telegram.

Сербия ближе, чем мы думаем.

Наши контакты

По всем вопросам пишите ребятам из "Мала Србиja", а также узнавайте все свежие новости, дату открытия и следите за строительством.

https://vk.com/mserbia

https://t.me/mserbia

ЖДЕМ ВАС В КЕМПИНГЕ "МАЛА СРБИJА"