Салым
Социальное предпринимательство

Выберите вознаграждение

Давайте знакомиться, я - молодой предприниматель из небольшого северного поселка. Мне небезразлична судьба каждого человека, здесь проживающего!
Меня, как человека общительного и открытого для людей, всегда прельщали такие сферы деятельности, где присутствует «живое» общение, обмен опытом, возможность помогать людям.

Откуда мы?

Куть-Ях - небольшой населенный пункт, территориально удаленный от крупных городов нашего округа - Ханты-Мансийского АО. Численность населения - 2026 человек, из них 657 человек - молодежь, 307 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Примерно, 130 - неполных семей, 50 - малообеспеченных, 30 - многодетных, 270 - полных семей проживают на территории поселка Куть-Ях.

Могут ли жители поселка рассчитывать на качественный досуг?

В нашем поселке нет таких заведений где семьи с детьми просто, вне дома, могут провести время, нет кафе или торговых центров, где люди, уставшие от каждодневной рутины повседневных дел и забот, выбираются из привычных стен квартиры и просто гуляют, общаются, слушают музыку за чашечкой кофе. Организация такого рода мероприятий подразумевает значительные вложения, которые, в силу небольшого количества проживающих здесь жителей, считаются нерентабельными, поэтому никто из местных предпринимателей не берется за это. Однако, острая потребность деток и их родителей в такого рода досуговых мероприятиях никуда не делась и очень актуальна по сей день!

Вроде бы мелочи, но такие важные, помогающие нам двигаться дальше, снимать психологическую усталость, а сейчас тем более, в такое непростое для общества время, не потерять разум и просто быть ближе друг к другу!
Просто мечта или реальность?

Проект направлен на создание качественно организованного досуга для всех семей поселка Куть-Ях посредством открытия игрового центра для проведения семейного досуга, включающего активный отдых, личностное развитие всех членов семьи, актуализацию духовных ценностей. Проект является актуальным для всех семей, детей и подростков, проживающих в поселке Куть-Ях, так как охватывает большую часть населения, особенно, данный проект важен для семей малообеспеченных, неполных и многодетных.

Что по цифрам?

Если обращаться к сухим цифрам, то только закуп необходимого оборудования, доставка и монтаж обойдется в 963 911 рублей, плюс аренда помещения, расходы, связанные с наймом работников и прочие.

Небольшими шагами к большой мечте!

Если наш проект соберет необходимую сумму, мы приобретем игровой лабиринт, проект такого лабиринта - картинка выше. В любом случае, мы нацелены реализовать данный проект, поэтому дополнительные расходы, кроме игрового лабиринта, мы берем на себя. В прошлом году нам удалось закупить необходимое оборудование и открыть комнату Виртуальной Реальности, тем самым положив начало для организации досуга детей и взрослых в нашем поселке.

Игровой центр, который мы хотим открыть и Комната Виртуальной Реальности будут находиться в одном помещении. Открыв комнату ВР, мы собственными глазами увидели, насколько наши жители нуждаются в игровом, развлекательном и обучающем пространстве. Например, в комнате ВР могут обучаться и играть люди с ограниченными возможностями. Дети-инвалиды, которые ограничены в движении и все свое свободное время, в основном, проводили в стенах квартиры, сейчас являются нашими постоянными посетителями, они общаются, интересно проводят время, надевая шлем виртуальной реальности, они могут оказаться где угодно, обучаться, смотреть увлекательные ролики, да много еще чего! Однако, физическая активность и подвижные игры также являются важными составляющими для качественно организованного досуга детей и взрослых. Поэтому мы задумались над тем, чтобы расширить горизонты и организовать более полный и разнообразный досуг для наших жителей посредством открытия игрового центра.

Просто - не будет, будет - интересно!

Нам бы хотелось, чтобы в нашем поселке было такое место, куда после тяжелого трудового дня родители с детьми могут зайти, посидеть, поговорить, поиграть. В семейном игровом центре можно будет побегать в лабиринте, поиграть в настольные игры, посмотреть проекции живых анимаций (виртуальная среда), которые создают расслабляющую атмосферу, располагают к общению, а также, выпить чая, кофе, послушать приятную музыку, посмотреть фильм. Ближайший город, где есть такого рода развлекательные и образовательные мероприятия находится от нас более чем в двухстах километрах, и далеко не каждый житель нашего поселка может себе позволить такую дорогостоящую поездку, поэтому данный проект очень актуален для всех людей, проживающих здесь!

На нашей планете проживают миллиарды людей и всего нужно 1000 человек, которые будут готовы помочь нам осуществить мечту и подарить хотя бы по 1000 рублей, ведь это такая мелочь, если понимаешь, ради чего живешь!