Создание комедийного сериала "Деревня Генералов"
Санкт-Петербург
Сериалы

Выберите вознаграждение

Вы давно не смеялись от души? Не видели спокойного и веселого кино, без "кривляний", стрельбы и плоского юмора?! Наши не умеют снимать хорошие комедии?! 

Представляем Вам проект "Деревня Генералов"!!!!

ДЕРЕВНЯ ГЕНЕРАЛОВ – это народный фильм о людях разных поколений, искренне влюбленных в родные края, и желающих, как можно скорее туда вернуться, чтобы дальше жить, созидать и помогать близким людям.

В сериале снимаются, как знаменитые медийные артисты, так и молодые, еще не достаточно известные талантливые актеры, способные приятно поразить всех своим творчеством.

Проект ДГ – это проект, создаваемый Творческой Группой РОДНАЯ СЛОБОДА совместно с профессиональной киностудией AlexStudio produсtion, без цензурного и анти-творческого вмешательства крупных каналов и продюсерских центров.

За счет собственных средств и посильной помощи инвесторов мы  благополучно прошли первый этап. Полностью адаптирован сценарий, проведен кастинг, отобраны локации, сделан предпродакшн, снят тизерный ролик. Мы полностью готовы к  большим съемкам.

В связи с тем, что начало съемок сериала ДГ планируются на июнь-июль этого года и они будут проходить в тех местах (Курская область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону), где жили и живут реальные прототипы героев сериала нам срочно понадобилось дополнительное финансирование, для осуществления переездов, аренды специального оборудования, привлечения профессионалов для трюковых сцен. Для завершения проекта, нам необходимо 600 000 рублей (весь бюджет первой серии составил 5,5 млн. рублей). И мы очень надеемся что с вашей посильной помощью  сможем решить эту задачу. Заранее благодарны за ваше участие. 

Сериал планируется проводить по-сезонно. Первый сезон – 12 серий с большим интригующим сюжетом. В последствии все будет зависеть от интереса аудитории и соответствующего рейтинга.

Так вот об основном сюжете фильма:

ДГ – это история о двух генералах запаса, одновременно вернувшихся после  службы в родную деревню, для того чтобы остаться там навсегда. Наши генералы друзья детства, но абсолютно противоположные люди, и в характере и в манерах и в привычках. Жизнь разбросала их в разные стороны, отправила служить в разные войска и в разные округа. Но родная деревушка соединила их снова, вернула их себе. История о том, как родные места околдовывают и засасывают бравых военных потом их жен, детей, внуков и переворачивают их судьбы.

Схожесть историй главных героев - это сценарный ход. На, казалось бы, полном жизненном благополучии, проявляется отсутствие личной востребованности, как в семье, так и в работе. Хочется жизненных контрастов, чтобы были видны плоды собственного труда. Хороший или плохой опыт армейской жизни переводится на гражданский быт. Впоследствии все плохое отваливается, а все хорошее остается.

Жизнь в семьях осталась на уровне привычки. Менять привычку и отправляться  на поиски новых пассий наши герои не хотят. Любовь юности – это просто приятные воспоминания. Генералы сбежали от жен, но очень хотят, чтобы те поняли причины их побега. Впоследствии, пытаются заворожить их  деревенской жизнью. Они создают городские условия в деревне, чтобы их семьи не чувствовали бытовых неудобств и хотят с ними опять воссоединиться, но чуть позже, когда условия будут готовы. А жены, не дождавшись приглашения, вторгаются в их новую жизнь. Сначала деревенская жизнь доставляет проблемы и неудобства, но затем воспитывает и сплачивает семьи.

Наши герои понимают, что для того чтобы стать своими и получить доверие местных жителей мало там родиться. Еще нужно думать как они, дышать как они, мечтать вместе с ними, учить их и учиться у них. Добрые и смешные эпизоды из быта деревенских аборигенов. Обыкновенная, казалось бы, неприметная деревушка расцветает на глазах. В течение нескольких лет, не без помощи новых обитателей и их друзей, она превращается в современное цивилизованное подразделение «деревенского» типа. И командуют им наши деревенские генералы.


А вот небольшие лирические размышления о значимости проекта ДГ, мнения неравнодушных людей (интервью и зарисовки с мест съемок).

 Прочитайте и просмотрите, пожалуйста, их до конца!

 Только позитив и ничего более, кроме позитива!

Что такое любимые родные  места?

Каждого из нас за душу берут разные вещи, но все-таки родные края – это не просто березки и речка или покосившиеся деревенские домики, это еще и  любимые с детства места которые дороги не только фактом нашего рождения, но и событиями, которые там произошли, людьми, которые жили рядом с тобой, первыми душевными переживаниями, первыми победами и поражениями, мечтами о будущем. Даже ветер в родных местах ощущается по-иному –  и как бы сильно ветер не дул он всегда приятный мягкий и добрый.

 Много стихов и песен сложено на деревенскую тему. Много повестей и рассказов великих писателей затрагивало деревенскую жизнь, ее колорит и самобытность.

. В большинстве своем авторы произведений о деревне - выходцы из нее, интеллигенты в первом поколении. В их творениях жизнь сельских жителей осмысляет себя. Отсюда - лиричность повествования, "пристрастность" и даже некоторая идеализация рассказа о судьбе русской деревни.

Задумывая проект ДЕРЕВНЯ ГЕНЕРАЛОВ, мы понимали, что многое сказанное похоже на идеализированную фантастику, на мечты кучки немолодых людей о светлом будущем родных пенат, ностальгии по прошлому и фантазии о желаемом.

 На самом деле мы хотим в ненавязчивой комедийной форме показать быт и нравы деревенских жителей нескольких поколений в одном, конкретном местечке Российской глубинки, их характерную наследственность и родовую преемственность.

Через колоритные типажи реальных героев, их быт, желание созидания, воплощение доступных желаний, показать что красивая полноценная, интересная жизнь может быть не только в крупных городах, но и в небольшой деревушке..

Жанр комедии выбран неспроста. На наш взгляд, через юмор, как наиболее востребованный всеми поколениями жанр, можно быстро и доступно достучаться до неравнодушных сердец, позволить им приятно отдохнуть, вспомнить прошлое и помечтать о будущем.  

Для большего интереса, также добавлено смешение жанров ( в каждой серии новый сюжет на фоне основной интриги).

Мы надеемся, что тема сериала ДЕРЕВНЯ ГЕНЕРАЛОВ затронет Ваши души и Вы захотите стать посильным участником этого проекта.

Подробнее узнать о проекте и пообщаться с авторами Вы можете на 
http://www.rodnaya-sloboda.ru
Или в группе ВКонтакте: 
http://vk.com/rodnayasloboda