Кемерово
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №24
19 марта

В процессе работы над книгой "Луна. История, люди, техника" мне удалось получить довольно много новой и уникальной информации – в частности, относящейся к советской сверхтяжелой ракете Н1 и комплексу Н1-Л3, предназначенному для высадки космонавта на Луну. Большая часть этих материалов до сей поры не издавалась. Знакомые с историей Н1-Л3 знают, что на данный момент было опубликовано несколько десятков фотографий низкого качества и снят документальный фильм. У меня же в руках были десятки новых фотографий, как цветных, так и черно-белых очень высокого качества. Первоначально я планировал использовать их в самой книге. Однако такие иллюстрации сильно увеличивали ее объем и себестоимость, да и книжный формат не слишком оптимален для публикаций подобных материалов. Когда я описал эту проблему в итогах 2017 года, мне предложили вынести снимки в отдельный альбом, который будет своеобразным приложением к основной книге. Так я и решил поступить.

Такой шаг позволяет заметно разгрузить основную книгу, но цель не только в этом: когда я создавал альбом, я надеялся, что он действительно окажется интересен всем, кто увлечен историей космической техники. Также хочу отметить, что покупка данного альбома очень поможет текущей работе над макетом "Луны".

В настоящий момент альбом сверстан, идет отладка его макета.

Обложка будет выглядеть так:

Оглавление можно посмотреть здесь:

А снимки некоторых страниц – здесь:


По центру виден постер с Н1-Л3. Эта схема будет на развороте. Размер альбома – А4, 48 страниц с цветными и черно-белыми иллюстрациями. Тираж, увы, менее 1000 экз.

Цена альбома – 500 рублей за бумажную без учета доставки.

Цена альбома вместе с доставкой по РФ по тарифам «Почты России» - 640 рублей (80 рублей почтовые расходы, 60 р почтовый пакет), с доставкой за границу (увы) - 1000 рублей. Если интересует два экземпляра. То цена отправки по РФ 120, почтовый пакет 60, а итоговая цена за два экземпляра с доставкой 1180 рублей.

В данный момент завершается подготовка к печати. На этой неделе я должен оплатить типографские услуги. Готовое издание выйдет из печати еще через неделю. На альбомах тех, кто закажет его до печати, я планирую оставить свой не именной автограф.

Также первым двадцати человек, кто закажет более двух экземпляров я готов добавить бонус. Репринт газеты "Правда" с информацией о станции "Венера-4" впервые в мире достигшей атмосферы Венеры.

Если проект вас заинтересовал и вы хотите купить альбом после печати, можете отправить заявку на электронную почту: ams_book@mail.ru.

Если хотите уже сейчас оплатить альбом, чтобы я сразу же отправил его после выхода из типографии, это можно сделать, переведя нужную сумму на карту Сбербанка 4276 2600 3277 7830. В информационной СМС лучше написать вашу фамилию. Если нет возможности оставить СМС, лучше добавить пару копеек к счету, для удобства идентификации. Также возможен перевод системой PayPal. Она привязана к электронному адресу shubinpavel@mail.ru. Только очень прошу учесть комиссию. Например по варианту "Send mondey for friends or family".

P.S И небольшой опрос. Ваше мнение, кто это фотографировался на фоне головного обтекателя Н1 № 1М1 в 1967 году? У меня есть версии, но я пока промолчу

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.