Кемерово
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №20
22 сентября

Когда в апреле я был в Москве, то познакомился с замечательным человеком и ученым. Платоновым Александром Константиновичем. Очень интересный собеседник, начинавшей работу еще над "Бурей" а потом и Спутниками, Лунами, Марсами, Венерами и т д Мы с ним и после активно общались по почте. И он оставил много интересных комментариев к рукописи "Луны". И действительно мне очень и очень помог. Тяжелое чувство, что что-то случилось мучила меня всю неделю. Он никогда не задерживался с ответом. Сейчас мне написал его сын. Да, его больше нет с нами. На сайте ИПМ тоже выложили некролог

http://www.keldysh.ru/Platonov_necrologue.pdf

Сначала я думал, что у меня нет его фотографии. Я пришел к нему после посещения Музей-кабинета Келдыша в котором разрядил аккумулятор. Но потом вспомнил, что у меня есть один снимок с похорон Гречко. Он держит в руках букет.

В память о нашей встрече у меня осталась восьмичасовая запись на диктофон. Нужно обязательно найти ресурсы и провести стенограмму этой записи.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Алексей Панин
  • Алексей Панин 22 сентября
  • Заметил ошибку в тексте: "В память о нашей встречЕ"! Если Вы передадите мне диктофонную запись, то я готов заняться её расшифровкой.
  • Vladimir Chupin
  • Vladimir Chupin 22 сентября
  • Светлая память. Да, подумать только — вот буквально ещё только-только был жив человек, запланировавший первый наш полёт на Луну. Мы живём в уникальное время, время первопроходцев, хотя и уходим от него стремительно. Именами всех этих людей, нисколько не сомневаюсь, будут названы посёлки на Луне.