Снимаем фильм об экологическом состоянии Москвы и области.
Москва
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Всем привет! Мы – группа активистов из молодёжной студенческой организации AIESEC.


Этим летом мы открыли новый эко-проект.

Он называется «Hummingbird» - «Колибри» - и его задачей является популяризация идеи защиты окружающей среды среди молодёжи.

Мы хотим показать, что беречь природу – это актуально и модно, что это является показателем хорошего воспитания человека. Это новая точка зрения, отличная от общепринятого непозитивного мнения об экологах и защитниках окружающей среды – «зелёных».

Мы хотим показать, что беречь природу это… Здорово. Это значит, что человек занимается чем-то новым и полезным для себя и окружающих.

Прежде чем взяться за дело – решать проблемы, связанные с плохим состоянием экологии, мы подумали, что неплохо бы в этих проблемах разобраться. Эта тема новая для нас и потому особенно интересна.
Какая обстановка с точки зрения экологии в Москве сейчас на самом деле? Какие меры нужно предпринять и какие вопросы решить? Что за меры для этого предпринимает правительство, и что требуется от простых граждан?
До окончания лета мы решили, что ответим на все эти вопросы и снимем фильм с нашим расследованием, который потом выложим в свободный доступ.

Чуть больше сорока минут займёт наш доклад, и в нём мы постараемся ярко, красочно и с различных точек зрения рассказать об современной экологической обстановке в Москве.

Не нужно доказывать, как эта тема должна быть интересна и актуальна для жителей столицы, ведь все мы здесь живём и дышим общим воздухом.

Сколько раз приходилось смотреть на подобные "композиции" и это на самом деле тяжело и неприятно.


Можно ли это как-то исправить? А если да, то кто это сделает? А если сделает, то как?
Мы готовы этим заняться!

Также в нашем проекте участвует более десятка иностранных волонтёров, которые поделятся опытом защиты окружающей среды в своих странах и выскажут своё мнение о ситуации.

Мы считаем, что этот проект станет важным (и одним из первых) шагом к дружбе человека и природы, к новому взгляду на роль человека на планете.
Ведь до сегодняшнего момента эко-проектов в России было не так много, а молодёжных эко-проектов – ещё меньше.

Куда пойдут деньги?

Все лекции проводятся иностранными волонтерами и экспертами на безвозмездной основе. При этом нам необходимо сделать и отправить приглашения для иностранцев, а также поселить их в Москве на время проведения ими образовательной программы - и это самая затратная часть проекта.
Также нам нужно будет оплачивать работу оператора и монтаж фильма.

И конечно, мы найдём способ сказать «спасибо» тем людям, которые нас поддержат.

Что мы предлагаем?



Также за любую сумму, отданную на помощь проекту, вы получите благодарности на странице VK и в титрах фильма!

Это действительно полезный для общества проект. Мы пытаемся сделать мир немного лучше, а Вы можете дать нам такую возможность.

Что будет, если мы наберём больше требуемой суммы?

Супер! Тогда мы сможем устроить в конце лета фестиваль на экологическую тематику!
Там мы представим публике итог нашей работы за это лето - отчет о проведённых акциях, рассказ о процессе создания фильма, там же мы дадим слово самым главным его создателям, и, конечно, покажем сам фильм.
Кроме этого, для участия в фестивале будут приглашены художники и мастера, будет устроена выставка-ярмарка и проведён конкурс домашних животных.

Немного о нас.

AIESEC — это международная, неполитическая, независимая, существующая не ради прибыли организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками вузов. AIESEC объединяет молодых людей, заинтересованных в мировых проблемах и тенденциях, лидерстве и управлении.

Мы постоянно создаём что-то новое и двигаем мир в лучшую сторону. Мы и раньше воплощали проекты в жизнь с помощью Boomstarter. Сейчас мы снова надеемся на вашу помощь.

Этим проектом занимаются чудесные люди.

"Маша, 21 год. Я работаю 70 часов в неделю и я рада этому,

потому что мы делаем крутые вещи."


"Меня зовут Катя, мне 18. Я - эко-активист и не скрываю этого"



Заранее спасибо за поддержку!