Санкт-Петербург
Настольные игры
Logo wide

Выберите вознаграждение

Новость №3
03 мая

Друзья, мы активно  продолжаем сбор средств на издание нашей настольной деловой экоигры ECOLOGIC. На сегодня собрано более 23000 руб. До 13 июня нам нужно собрать еще 107000 руб. Без вашей поддержки игра не пойдет в народ!

В чем уникальность нашего проекта? Какова миссия игры?

1. ECOLOGIC – увлекательный и оригинальный способ привлечения внимания к экологическим проблемам, к издержкам сырьевой экономической модели, связанным с ними воздействием на окружающую среду.

2. ECOLOGIC рассчитана на подростков и взрослых (14+). Практика проведения мастер-классов по игре показывает, что ECOLOGIC интересна людям различной профессиональной принадлежности.

3. В ECOLOGIC можно играть не только поодиночке, но и командами. Всего в игре 4 места – но на каждом может быть 2 или даже 3 человека. Интересный формат – «семейные» команды, например «отец + сын», или «бабушка + внучка». Это дает игре большой потенциал для взаимного  экологического просвещения.

4. В ECOLOGIC можно играть, собрав несколько игр и построив свое уникальное поле, произвольной величины, состава и конфигурации. При этом можно увеличить количество игроков - например до 8.

5. Кроме привлечения внимания к экологическим задачам, ECOLOGIC развивает такие качества как:

·  память

·  внимательность

·  стратегическое планирование

·  умение ориентироваться в быстро меняющихся условиях

·  умение всесторонне оценивать ситуацию

·  умение вести деловые переговоры

6. ECOLOGIC – это оригинальное сочетание теплых, «мультяшных» рисунков, простого, гармоничного дизайна и довольно сложной, но интересной игровой механики.

7. ECOLOGIC будет почти полностью сделана из вторичного сырья. Мы хотим личным примером показать, что экологичное мышление не должно «выключаться» вместе с окончанием игры. Мы хотим, чтобы оно распространялось за пределы игры на дела и действия людей в окружающем нас мире. Ведь все переживания за наше будущее бессмысленны, пока мы не начали действовать!

8. ECOLOGIC прошла альфа-тестирование. И прошла его достойно! Мы провели несколько мастер-классов по игре, в которых поучаствовали 67 человек. Подробный отчет, результаты анкетирования и фотоматериалы с проведенных мастер-классов смотрите в предыдущих обновлениях проекта:

https://boomstarter.ru/projects/20933/ecologic_ekologika_eto_vygodno/posts

https://boomstarter.ru/projects/20933/ecologic_ekologika_eto_vygodno/posts/1418

За 6 мастер-классов игра собрала массу положительных отзывов и немало конструктивных замечаний. Мы и не могли себе представить, что решение экологических проблем может быть настолько азартным занятием :)

29.04 – МК по игре в СПб НИУ ИТМО

Итак, ECOLOGIC – не просто реализация творческих амбиций авторов, это проблемно-ориентированный проект. В отличие от традиционных способов привлечения внимания к экологическим проблемам – где внимание уделяется самим проблемам, в игре сделан акцент именно на методы и меры по сохранению и улучшению экологической обстановки – то есть на способы решения проблем (в игре они обобщенно названы «Экологическими Инициативами»).

Экологические Инициативы

Мы уверенны, что подача реальных проблем и богатого набора решений в игровой форме будет много эффективнее простого повествования о том как «все плохо». «Миссия» игры – привлечение внимания к экологическим проблемам и путям их решения в увлекательной форме. Кстати, на самом Boomstarter’e в разделе «игры» новые проекты появляются нечасто, что уже выделяет наш проект на общем фоне :) 

С другой стороны, среди множества настольных игр, имеющихся на российском рынке, прямое отношение к реальным проблемам современности имеют не так уж много.

Поддержать проект просто. Пройдите по ссылке: https://boomstarter.ru/projects/20933/ecologic_ekologika_-eto_vygodno

Нас поддержать можно и без регистрации – через социальные сети – выбрать вариант поддержки – внести сумму любым удобным способом.

У вас есть вопросы к разработчикам? С радостью ответим на них в нашей группе ВКонтакте: http://vk.com/ecologic4people

Поддержать нас можно и перепостом ВКонтакте и других социальных сетях, рассказав о нас своим друзьям и знакомым.

Спасибо вам за Поддержку!

И пожалуйста, не молчите! Мы ждем конструктивных критических замечаний, рецензий,отзывов и предложений. Нам важно ваше мнение! 


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.