Иркутск
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Приветствуем всех!

День Мыльных Пузырей – ежегодный городской праздник. Последние 5 лет он проходит в последнее воскресенье мая. Гости праздника, как бы провожают долгую сибирскую зиму и весну и встречают яркое и жаркое лето. 





Это сейчас на праздник собирается не менее 10 000 человек ежегодно, а все началось 8  лет назад с 30 студентов одного из Иркутских вузов. 

В 2014 году в рамках праздника на протяжении 6 часов, одновременно, работали 40 площадок!!! Более 160 организаторов, аниматоров и музыкантов на протяжении 3 месяцев работают над программой и ее воплощением. И никто, абсолютно никто не получает за это деньги. Единственное и самое крутое это эмоции и драйв от самого мероприятия!

Ключевая идея праздника - Город сам делает себе его! Своими руками! Многие общественные организации приходят на праздник и устраивают шоу на своем участке. А с 2013 года гости праздника самостоятельно объединяются, репетируют и устраивают в день мероприятия танцевальный флеш-моб!

У праздника есть свой собственный гимн, написанный и исполненными популярными иркутскими исполнителями Димой Мироманом и группой "Пятый Океан"  

Необходимо обновлениеДля воспроизведения медиа файла вам необходимо обновить Flash-плагин.

 

У мероприятия есть свой логотип. Этот зверек называется Бабр (маленький бабрик на лого его сын иди дочь) Бабр располагается на гербе города Иркутска и у него есть своя легенда Вот А также наш логотип чеканится на специальной монете, которая распространяется только один раз в году!

Студенты-организаторы уже давно выросли, женились и вышли замуж,у них появились дети, работы и ипотеки. Главный организатор вообще сейчас несет службу в армии. Но раз в году они собираются, что бы организовать этот праздник. И в 2010 году, когда пошел снег, когда дул сильный ветер и мы думали, что никто не придет, то несколько тысяч человек доказали, что праздник интересен не только нам! Тогда же праздник впервые посетил мэр города Виктор Кондрашов, который назвал праздник "Новой традицией города!"

Каждый год на праздник приезжает из Москвы группа "LIVИЯ" Ребята, выступают также бесплатно, ибо им понравился праздник и они уже 3 года планируют свой тур по стане так, что бы заканчивался он в Иркутске на празднике. Так же из Москвы приезжает наш земляк Толя ZAMMER, который также стал для праздника родным братом!


С 2010 года, когда праздник стал расти то, мы очень много занимались поиском спонсоров и много кого нашли. Фактически, состав спонсоров менялся каждый год лишь на 15-20%, но кризис этого года вносит свои коррективы. Бюджет праздника 400-450 000 рублей. Но это для того, что бы провести праздник в полную силу, нам необходимы сцена и музыкальная аппаратура. По райдеру музыкальных коллективов сцена и аппаратура должны быть такой комплектации, что выходят на сумму около 200 000 рублей.

Это именно то на что мы просим деньги. Кроме этого деньги нужны на организацию охраны, на закуп реквизита, на полиграфию, и если набираем больше, то авиабилеты для музыкантов, футболки и кепки для организаторов.

Мы впервые просим деньги у наших друзей и гостей, так как наши многолетние партнеры нынче не смогут поддержать нас материально. Будем благодарны за любую помощь! Ну а мы со своей стороны, как и 8 лет подряд устроим для вас шикарный праздник и город будет светиться от ваших улыбок!


А вот и мы ) Точнее малая часть организаторов, самая так сказать организованная ее часть )