Искусство быть современной женщиной
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Недавно мы, Ирина Ролина и Анастасия Булгакова, написали книгу о том, как легко и по-женски превращать мечты в реальность.

Дело в том, что реализация целей и воплощение мечт - это то, что наполняет смыслом нашу жизнь. Делает ее ярче, интереснее и не позволяет рутине превратить ваши ежедневные будни в один общий день сурка длящийся годами.

И поэтому, когда вы научитесь искусству легко и по-женски воплощать мечты в реальность, вся ваша жизнь в целом выйдет на новую высоту.

Все, что описано в книге это результат нашего жизненного опыта.

Мы сами в прошлом были те еще целеустремленные карьеристки, считающие, что счастье заключается в хорошей должности в крупной компании. И действовать здесь надо с напором и по-мужски. Бизнес требует жесткости. А семья уж как-нибудь сама собой сформируется. Все жизненные цели и мечты легко можно достигать своими силами, действуя решительно и напролом.

Сейчас мы любящие жены, я уже почти 2 года как мама. Мы оставили карьерную лестницу крупной компании, чтобы больше быть с семьей и самой собой. Каждая из нас нашла себя в каком-то своем женском бизнесе. И успешно самореализуется, работая на себя всего несколько часов в день.

Мы знаем что это такое - искать путь к себе настоящей, к счастливой семье, а также умению легко и по-женски всего достигать.

На что пойдут спонсорские деньги?

1. Работа редактора, корректора и верстальщика.

2. Издание книги. Тираж 1000 экземпляров.

Фрагмент книги:

1.3. Как выйти замуж за принца в ближайшее время?

В наше время многие девушки сталкиваются с вопросом – как же создать семью? У одних подруг это происходит само собой. Наверное, почти у каждой незамужней девушки есть подруга, которая вышла замуж в 18 лет, или на крайний случай подруга подруги. Большинству же сложно найти своего любимого и  построить с ним отношения. Причем, раньше я думала, что такая проблема только у девушек. Ведь ходит такой миф, что девушкам отношения нужны больше, или что девушек всегда чуть больше чем мужчин. Как помните старую песню?

Стоят девчонки, стоят в сторонке

Платочки в руках теребят

Потому что на десять девчонок,

По статистике девять ребят.

Так я жила и думала, что проблема в том, что я и многие мои подруги не могут себе найти достойного мужчину только потому, что мужчин меньше и всем они никак не достанутся. И такая мысль с меня снимала ответственность, ведь пока я думала, что дело в статистике, я никак не могла заглянуть в себя и признать, что возможно я делаю что-то не так. Такое признавать всегда сложно, ведь очень неприятно осознавать, что с тобой что-то не так. Гораздо проще думать, что виновата статистика, или демография или еще что.

Потом, я стала замечать, что многие мои подруги так же думают: кто-то говорил, что хорошие мужики уже все разобраны, кто-то жаловался на то, что негде с ними знакомиться, кто-то считал что просто так хорошего мужчину не найти, они ведь не валяются на дороге. Видимо они имели ввиду, что не валяются на дороге по пути с работы, или на работу или еще куда.

Так и живут большинство девушек, ссылаясь на то, что мужчин мало и им не уже не хватит их. А можно ли вообще познакомиться с мужчиной своей мечты?

Анастасия:

Как я познакомилась с Пашей? Моя история знакомства была очень неожиданной, потому что мы познакомились там, где я меньше всего этого ждала. Речь идет про тренинг личностного роста. Кто хоть раз ходил на тне6нинг личностного роста, то знает, что в основном туда ходят девушки. Мужчин там мало. В среднем на 20 девчонок 5 мужчин. Так что, смеюсь, статистика еще хуже, чем в песне. Но с Пашей мы познакомились именно на таком тренинге.

Потом я встречала много девчонок, которые стояли и жаловались на то, что им негде знакомиться с мужчинами. И мне совсем смешно было слушать, когда они доказывали (если вдруг заходил разговор), что на тренингах по личностному росту вообще без вариантов, потому что все мужчины в основном мужья каких-нибудь девушек, которые проходят тренинг. Когда я рассказывала свою историю, мне говорили, мол, тебе повезло, это исключение. Иногда мне казалось, что некоторые девушки готовы были сказать, что это не правда. Но они не могли, потому что я сидела перед ними и рассказывала свою историю.

К сожалению, я знаю многих девушек, кто начинает говорить о том, что знакомиться негде не возможно с мужчинами. Так вот, это убеждения, которые будут мешать вам найти того самого мужчину. Поэтому, как только вам начинают приходить такие мысли, просто останавливайте их.

Самое интересное было позже, когда я больше начала общаться со знакомыми мужчинами на тему женственности, знакомств с девушками. Сначала моя цель была проста – узнать у мужчин, где они знакомятся с девушками, чтобы помочь тем, кто мучается вопросом: «где же нормальные мужчины?». Я уже была готова начать записывать идеи, как вдруг поняла: много мужчин говорят об одном и том же, что они сами не знают где знакомиться с девушками. Да, они ходят в клубы, но там нормальных девушек нет. Туда ходят с целью найти кого-нибудь на ночь. Или отдохнуть с друзьями. Или напиться. А где еще знакомиться с девушками – им самим так же не понятно, как и девушкам.

Получается и смешная и печальная история: есть замечательные мужчины, которые хотят найти девушек для создания семьи, есть много девушек, которые хотят найти любимых мужчин… но все они как будто живут в разных измерениях и не могут найти друг друга. Просто потому что они не пересекаются.

В итоге много людей, особенно женщин, которые озабочены вопросом – как же создать отношения. И рынок на это очень щедро откликается. Кроме культуры клубов, быстрых свиданий, рынок так же переполнен предложениями по тренингам для женщин. Тренингов много, и они разнообразны. Если внимательно изучать рынок, то можно выделить основные направления, или типы тренингов:

  • Тренинги развития женской энергии
  • Стервология
  • Я женщина, я занимаюсь тем, что сижу дома, занимаюсь бытом и ношу юбки
  • Психотерапия (индивидуальная и групповая)
  • Как выйти замуж в ближайшее время?
  • Мужчина и женщина, в чем разница?

Так же много книг на тему отношений.

Анастасия:

Когда я задалась вопросом, как же строить отношения с мужчинами, я много читала про тренинги и посетила большое количество тренингов сама. В итоге я получила результат, я научилась строить отношения, и сейчас счастлива с Пашей. Поэтому о каждом из этих типов тренингов я могу вам подробно рассказать.

Тренинги развития женской энергии. Цель этого тренинга дать почувствовать себя женщиной, расслабленной, воодушевленной и немного волшебницей, которая может пожелать что-то и это что-то сбудется. На тренинге много медитаций, работы с образами детско-родительскими отношениями и работа с родом. Может быть немного разный набор, но суть одна – ты выходишь после тренинга и чувствуешь женскую энергию.  Лично мне понравился этот тренинг. Но есть одно «но» у этого тренинга. Во-первых, это состояние легкости у некоторых участниц быстро теряется. И у участниц нет инструментов, чтобы вернуть себе это состояние. И это опасно, потому что есть шанс или подсесть на этот тренинг (то есть проходить его постоянно) или махнуть на все рукой, что тоже не правильно, женскую энергию развивать важно. Поэтому важно выбирать хорошего тренера. Мне как раз повезло, потому что я проходила тренинг по рекомендации. Второе: состояние женской энергии притягивает к себе мужчин, и я видела много девушек, у кого сильно развита женская энергия. И часто с ними бывает такая ситуация – мужчины притягиваются, на один вечер, или несколько свиданий и все. Потом пропадают. И это уже вопрос не в самой женской энергии, а более глубокий вопрос, связанный со страхами, убеждениями и неумением общаться с мужчинами.

Я женщина, я занимаюсь тем, что сижу дома, занимаюсь бытом и ношу юбки. Есть тренинги, основная мысль которых – быть женщиной, значит только хотеть и заниматься женскими делами (красить ногти, стирать, готовить и тд). Если вы всю жизнь мечтали лежать на диване и только заниматься домашним хозяйством – этот тренинг для вас. И точно найдется мужчина, которому нужна именно такая женщина, которая будет сидеть дома и готовить борщ. На мой взгляд, это перегиб. Просто от того, что вы будете носить юбки, готовить, и заниматься женскими делами, глобально ничего не измениться. Наверное, это даст вам толчок. Но если вы его не подкрепите проработкой страхов, убеждений и умением общаться с мужчинами – то вы останетесь на том же месте где и были. Во-вторых, если вы хотите самореализовываться, работать – то этот тренинг тоже точно не для вас.

Так же из практики скажу, я видела много женственных девушек, но в джинсах, которые прекрасно общаются с мужчинами, выходят за них замуж и счастливы замужем. Так же знаю девушек, которые упорно ходят в юбке уже несколько лет, и никаких изменений – как не было мужчины рядом, о котором они мечтали, так и нет его. И знаю так же девушек, которые ходят всю жизнь только в юбке, так как не любят джинсы, и счастливы за мужем. Вы уже поняли о чем я? Юбка тут не имеет никакого значения, важнее более глубокие вещи: само наличие женской энергии, умение общаться с мужчинами и вести себя как женщина.

Стервология. На такой тренинг я не пошла и не хочу идти. Я считаю и вижу это на практике, что такой подход не работает, и он не подходит для создания отношений и семьи. Мужчина быстро уйдет, или у него со временем появиться любовница, или уйдет в алкоголь. Стерва – это вариация мужской энергии, и она будет подавлять вашего мужчину.

Психотерапия (индивидуальная и групповая) . Этот метод подходит для проработки глубинных вещей. Если вам ближе к тридцати и у вас все еще нет отношений, которые делают вас счастливыми, значит, вам что-то мешает. К психотерапевтам обращаются, чтобы найти причины того, почему не складываются межличностные отношения так, как этого хотелось бы. Это один из самых частых запросов. Вы сможете поисследовать причины, почему у вас не получается создавать счастливые отношения. Вы обязательно найдете то, что вам мешает: страхи, установки, сценарии – и уберете их с терапевтом. И чтобы все это произошло так, как я пишу важно найти достойного терапевта.

К сожалению, сама долго искала хорошего терапевта. Первый опыт был очень неудачный. Но так как я не опускала руки – я нашла такого терапевта, который мне помог. И теперь у меня даже три достойных терапевта, с ними я проработала большую часть своих страхов, убеждений, защитных механизмов, сценариев и т.д. Моя жизнь стала легче и счастливее. И главные критерий терапии, по-моему,  могут быть периоды сложной работы, ощущение тупика, может быть много негативных эмоций – но в итоге, если ваша жизнь не становится счастливее и легче, если ваша проблема не решается – то это повод задуматься, о том, стоит ли вообще дальше работать с терапевтом.

Как выйти замуж в ближайшее время. Такие тренинги манипулятивные (или их можно назвать пикап по-женски). Что такое пикап по-женски? Если с мужчинами все понятно, их цель переспать и поставить галочку и пойти искать следующую, с кем можно переспать для галочки. Для женщины переспать с мужчиной проще, чем мужчине с женщиной. Такая тема бы не пользовалась особым просом. Женский пикап – это заставить мужчину на себе жениться. С одной стороны, вроде нормальный запрос, как же мене выйти замуж? И здорово, что на тренинге меня научат выходить замуж. Или научат делать так, чтобы муж дарил мне цветы и бриллианты. Что вы ощущаете, читая эти строки? А что вы ощущаете, когда встречаетесь с пикапером? Если не встречались, представьте себе, мужчину, который хочет с вами переспать, потому что ему нужно переспать до четверга с двадцатью женщинами?

Неприятно, и это правильно. Потому что вас хотят использовать для какой-то цели. И о вас не думают. Вы становитесь вещью. А чувствовать себя вещью – это неприятно для любого нормального человека. Та же история со свадьбой. Вас учат делать то, что возможно человек не хочет. А это манипуляция. Поэтому после таких тренингов женщина будет не приятна мужчине: он будет чувствовать, что от него что-то хотят, что его хотят использовать, что от него что-то ожидают и требуют.

Мужчина и женщина, в чем разница? Много книг и тренингов проводиться на эту тему. Основная цель – показать, в чем разница между мужчиной и женщиной. Рассказать, в чем отличия мужчин от нас, и, как следствие, как общаться с мужчиной так, чтобы отношения складывались. В сочетании с тренингом по женской энергии и проработкой страхов, убеждений и другого – этот тренинг даст наилучший результат.

Мы обе прочитали много книг и участвовали во многих тренингах. Все, даже самые неудачные тренинги, для нас, были полезны, и мы по песчинкам собирали знания, которые нам помогли стать счастливыми и построить отношения, в которых мы счастлива и счастливы наши мужчины. Эту книгу мы пишем, чтобы поделиться своим опытом, знаниями, наблюдениями, собственными выводами  и историями из своей жизни, которые позволят вам не совершать наших ошибок. 

Все, чему мы научились и что с успехом применяем в своей жизни, будет изложено в этой книге: собранные из книг и тренингов знания и инструменты, а также собственные наработки и практические рекомендации. 

_____________________

Если вам интересна и актуальна данная тема, либо просто есть возможность поддержать наш проект и помочь нам, Ирине Ролиной и Анастасии Булгаковой, выпустить в свет свой книгу, пожалуйста, сделайте это.
Благодарим!